Как научить йорка писать на пеленку?и общие вопросы по уходу

На все эти вопросы должен отвечать заводчик, так как никто не знает конкретную собаку лучше него.
13.05.2015
а у нас Йорк в 3 мес появился и сразу ходил на пеленку. их учит мама — так сказала заводчик. конечно, новая обстановка вносит свои коррективы. у нас была глюкозная кома, после всех этих лекарств у него было небольшое недержание: где застало — там и писал. Но это длилось чуть больше 2 недель. а так самое главное правило — пеленка в поле зрения. и хвалить))) у нас как покакает, так теперь за похвалой приходит — зовет посмотреть, какой он молодец))))))))))))))))) на улице мы не гуляем до сих пор, хотя 7 мес. он котопес. а по уходу сама читаю периодически вот этот пост :) http://www.babyblog.ru/community/post/petsandcats/3060061 Мои первые покупки были: лежак, лосьон протирать ушки (проверить наличие ушного клеща обязательно!!!), лосьон протирать глазки, кондиционер, спрей для облегчения расчесывания, шампунь для чувствительной кожи, пеленки 60 на 45 и такой же лоток-закрепитель, чтобы пеленка не болталась. ИГРУШКИ! обязательно) у нас жирафик, мячик, косточка на веревке, слоник и прочая живность :) + корм. а потом докупите уже всё) 
13.05.2015
спасибо
13.05.2015
ну не все йорки тупые, как написано ниже. Для начала положите пеленки в каждом помещении. Пока маленький, конечно будет мазать. Продаются спец спреи для приучения. Расчески в магазинах большой выбор, у меня тонкая двойная, с частыми и редкими зубчиками и типа пуходерки, ножницы купила ушки стричь и шерсть между лапок, щипчики для ногтей, пока маленький был использовала обычные человеческие, потом стали пользоваться когтерезом для кошек. Шампуни разные есть, все они примерно в одной ценовой категории, после шампуня я использую бальзам для людей фирмы Ревивор, и дешево и сердито и увлажняет хорошо, еще купила спрей для облегчения расчесывания. Ну в общем все со временем придет. Для начала купите лежанку, игрушки, миски, корм, пеленки. :)
13.05.2015
спасибо
13.05.2015
Про улицу забыла -там вообще все просто,чем чаще выходишь-тем быстрее результат.У нас ,как нам разрешили гулять,это дело заняло всего неделю.
13.05.2015
У нас чихуа ,но с пеленкой та же песня)Мы приучали так : сперва она писала ,где ей было угодно ,я тут же брала пеленку и промокала ей лужицу ,потом несла в коридор и оставляла.Через час-полтора брала собачулю и несла на пеленку эту и просто сажала ее.И так не один раз ,а много-много за день!В итоге за 2 дня я так достала собаку ,что она стала сама писать и какать только туда!)
13.05.2015
ну два дня прямо скажем супер результат)
13.05.2015
Да,потому что я так же читала форумы тогда и готовилась к худшему)))У нас тогда еще жил кот и лотки стояли рядом,может пример старшего товарища подействовал)))
13.05.2015
Вспомиеаю своего йорка и вздрагиваю. Они долго приучаются к пеленке и улице, наберитесь терпения. У меня это заняло полгода, хотя команду нельзя и можно знала хорошо. расчески специальные в салрнах продаются, косметика разнообразная, хоРОШАЯ Ив Сэн Бернар. Мыть раз в неделю. Обязательно выщипывать волосики из ушей, это ушная пробка. Продается специальный порошок, он обезболивает. Обязательно анальные железы чистить, либо самим, либо в парикмахерской, если этого не делать может быть восполение. Шерсть, если хотети растить, необходимо прочесывать иначе калтуны и итог валенок. А так хорошо бы промасливать. Сейчас, имея лет 6 йорка низачто бы не купила. Лучше тойчика, хлопот по уходу меньше. И еще йорки жуткие приспособленцы))))
13.05.2015
))Спасибо
13.05.2015
Так вам заводчик все это расскажет)
13.05.2015
я же не просто так тут спрашиваю) может какие то хитрости есть от хозяек
13.05.2015
Шерсть... Продолжение )