Стерилизация .

это конечно не правильно, но моя кошка сама нитки выдернула. Как она это сделала я не знаю, смотреть животик не давала, через неделю с мужем кое как посмотрели, а там уже нет ничего. Зашивали обычными нитками.
11.06.2015
Я вчера сама сняла швы ! Все 4 шва , когда никого не было дома , у кошки было хорошее спокойное настроение , уложила на спинку себе на руки и потихоньку , с передышками для себя , чтобы перевести дух , все ниточки перерезала , кошка и не дернулась ) А у меня как гора с плеч)
11.06.2015
Ура! :)
12.06.2015
Не то слово ! Я как вагон угля разгрузила — нитки были глубоко в коже , кошка у нас белая , нитки — белые — резала , как по лезвию ножа ходила . Зато как гора с плеч упала !
12.06.2015
Может получиться самой, смотря как кошка, дает ли живот трогать, спокойна ли. И смотря насколько швы как бы это сказать — вдавленные в кожу. Если они посвободнее, то может и сможете. Моя давалась, я сама снимала.
09.06.2015
Я вот только что к ней ходила . Она сонная , мурлычет , я ниточки погладила . У меня нет другого выхода . 4 шва . должна снять .
09.06.2015
Дерзайте! Попробуйте не фиксируя кошку, а в моменты спокойствия, только немного придерживая. Если не получится — к другому вету, этот странный какой-то.
09.06.2015
Нет у нас другого . Приучу пару дней к тому , что швы трогаю и буду пытаться . Иначе выхода нет . швы посмотрела — глубоко  в коже , но петельку видно . зацепить можно .
09.06.2015
Никого не хочу обижать, но ветеринар у вас... ЗАЧЕМ кошку держать в подвешенном состоянии? Принесите ее в любую клинику и попросите снять шов, ее положат на кушетку, попросят держать лапы и будут делать все манипуляции. + когда выносите кису за пределы дома, вести она себя будет гораааздо менее нагло :)
09.06.2015
Вы меня не обидите , я уже знаю  уровень нашего ветеринара . Невозможно держать одному человеку испуганную кошку в подвешенном состоянии за передние и задние лапы . Невозможно ! Я бы была вся исполосована ( Буду сама .
09.06.2015
Вряд ли вы сами снимите. Если только очень хорошо зафиксируете кошку. Там такая миниатюрная работа, дёрнется, можете и уколоть или порезать ножничками. Сама то процедура не сложная, но бывают такие кошки истерички. Как  моя младшая, например, я её так и зову истеричка. Когти то стрижём кое как, с криками-воплями и выгибонами, с откусыванием мне пальцев. Если вы подумали, что ей больно, ошибаетесь. Стригу только малюсенький кончик, спец. гильотинкой.
09.06.2015
Моя тоже истеричка . Но так , как предложил врач — это было нереально . Как я сама бы ее удержала ? Я однажды ее купала — пришлось обмыть причинное место -  на руках живого места не было !  Я сегодня  дождалась ее сонного состояния , до швов добралась , легонько нитки погладила — она нреагировала . Вот так постепенно как-то буду . А что мне делать ? Я сама боюсь . Но этот врач — директор или как там у них должность называется , заведующий ветклиникой . Денег взял немеряно (((
09.06.2015
Вообще когда я в клинику с такой кошкой прихожу, даже на прививку. Сбегается весь персонал, держать её. Может вам в другую клинику обратиться, где помогут подержать и взять с собой какую нибудь тряпку, что бы завернуть морду и передние лапы. Или дома с помощью чьей нибудь замотать всю в покрывало-одеяло, только пузик оставить не закрытым и удалить нитки.
09.06.2015
У нас один ветврач , работающий по лицензии .  Попробую сначала в спокойном состоянии . Как-то доберусь и чикну . Там 4 шва всего .
09.06.2015
Понимаю, у нас тоже 1 зоотехник и всё. Возим своих в областной центр, это очень накладно по деньгам получается и стресс у животных на пол дня, не меньше. Попробуйте в спокойном состоянии, или фиксируйте ( заматывайте всю как куклу).
09.06.2015
После стерилизации наревелась над ней , не дам больше мучить , как-то справлюсь . По шву в день . Сроки позволяют . В область меня никто не повезет — не поймут , что из-за кошки нужно машину гнать , бензин тратить (
09.06.2015
Да уж, почитала ниже((( Я бы не дала такому коновалу свою кошку. Я когда свою возила на стериль, все мозги вынесла врачу вопросами, вплоть до подробностей операции. После отчёт получила по проведённой операции. Если б где нибудь заметила кровь на столе, не оставила бы там кошку. Уж очень я требовательная.А мои меня возят, сказала надо — ответили — есть)))
09.06.2015
Я все представляла иначе (   Я вынесла ему чистое полотенце проутюженное  застелить ту доску страшную. После операции оно так и лежало неразвернутым . Не могу вспоминать . Единственное , что он мне сказал — не надо так переживать — это же кошка  ...
09.06.2015
Копец какой то. Выгнала бы этого коновала ещё до истязаний. А кошка то хоть не кричала во время операции?. А то и такие ужасы бывают(
09.06.2015
??? Нет , не кричала . Но я каждый шорох из кухни слышала . Потом с дочкой не отходили от нее . Не думала , что все это так тяжело .
09.06.2015
Ну слава богу, а то бывают и наркоза путём не дадут, что животные орут от боли. Самое главное, что ничего не чувствовала. А доска кровавая, хрен с ней. Вот придёте в норму и отмоетесь и забудете весь ужас перенесённый.
09.06.2015
Мы ее еще больше любить стали )
10.06.2015
Это что за врач такой? У нас кошку забрали, сделали укол и принесли назад ждать когда наркоз подействует и потом снова забрали уже на операцию. Швы снимать вообще легко, если там все нормально поджило, можете и дома, только нужны маленькие ножнички. Аккуратно подрезаете нитку и вытягиваете.
09.06.2015
И не говорите ! Вспоминаю , как страшный сон всю процедуру . Зашел в квартиру , руки не мыл . Положил кусок ДСП в кровяных пятнах . Кошка к нему ластится , а он ее на доске растянул за холку и хвост . У нее паника . Он ей как загвоздил укол , она голову на 180 градусов и так меня цапнула , что я весь пол в кухне закапала ( После операции захожу , он мне ее показывает , она в попоне грязной , в чужих пятнах крови . Не спрашивайте !НЕт у нас сейчас ни в чем порядка . Особенно в таких городках провинциальных , как у нас , где сами себе хозяева и  нет управы никакой ((((
09.06.2015
Странно,у нас кошке сразу все сделали.А швы не снимали,они должны были рассосаться сами как сказали
09.06.2015
Я смотрела швы — нитками зашито , такие не рассосуться (
09.06.2015
Ну и врач! Идите к другому...
09.06.2015
Нет другого ((( Это самый лучший . Коновал . Почитайте выше весь ужас (((
09.06.2015
Ужас какой... Хоть бы без последствий обошлось!
10.06.2015
Сегодня  8 день . Активная кошка , аппетит отменный , шов  не кровит -  надеюсь , обошлось .
10.06.2015
или хотя бы предложат надеть воротник, который не даст ей кусаться! а держать будете уже тело и лапы.
09.06.2015
может вам к другому ветеринару сходить? там может вам еще доп.руками помогут держать. или разрешат не за холку, а спеленать голову и лапы.
09.06.2015
Нет другого . У нас районный центр , 34 тыс населения . Этот — зав ветполиклиникой . сама буду снимать ( Соседка год назад в такой же ситуации была — все сама сняла .
09.06.2015
Ваш ветеринар не профессионален
09.06.2015
Это заведующий ветклиникой ((( Самый дорогой (   Я выше написала подробности . Кошка из наркоза выходила , я сама начиталась , что нужно веки смыкать , чтоб не пересохли , что нужно следить за ней , чтоб никуда не прыгала .. На вопрос врачу — что дальше делать. Ответ был -  ничего , сама оклемается  . Абсолютно никаких пояснений . Я сегодня пришла с детской поликлиники  с чувством полного бессилия перед системой . Нет сил уже  идти на амбразуры везде и по любому поводу (
09.06.2015
Блин, ужас. Я двух котов сразу кастрировала, на дом вызывала. Мне это обошлось в 3 тр, так врач мне все объяснил, рассказал, телефон оставил чтобы звонила если что. Это при том что я сразу сказала что всю ответственность за их жизнь беру на себя. Одному было 14 лет второму 5.
09.06.2015
Беда маленьких городков — отсутствие конкуренции . Зачем ему напрягаться , если он один (
09.06.2015
ооо это точно. знаем, проходили…
10.06.2015
Сфинкс и гигиена Кто чем кормит кошек? Вопрос тем, кто никогда не кормит специальными кормами, а только натуралкой!