Канадский сфинкс вопросы ухода

ДД, уши у кошек, вне зависимости от породы, могу грязниться по разным причинам. Это может быть отит (воспаление уха) разной этиологии: грибы, бактерии, инфекции. Так же уши грязнятся еще и потому, что сами хозяева чистят уши, ЛАЗАЯ внутрь. Этого делать НЕЛЬЗЯ. Не знаю уж почему, но все это делают.. Уши чистят лосьоном, закапывая его в ухо, сгибая саму ушную раковину, а потом уже ватным диском или марлей, смоченными в лосьоне, ухо очищают. Что значит грязнятся когти? Это как? Может быть просто киса темная, и когти тоже темные?Если у Вас сфинкс силиконовый, то надо мазать кремом от загара, желательно для детей. Через день, или каждый день, необходимо протирать кожу сфинкса специальными лосьонами, чтобы предотвратить появление акнэ — угрей. У силиконовых это норма. В плане корма смотрите, что киса ест. Лучше кормить сухим кормом и консервами. Лучше подбирать корм для кошек с чувствительным пищеварением или для активных кошек. Так как метаболизм у голых кошек выше, чем у обычных.
10.07.2015
У кошки моей угрей нету, еще этой гадости нам не хватало) на ногтях между собирается грязь. Прям черная грязь. Когда кошку покупали, заводчица полностью мне рассказала, что уши и когти сильно загрязняются, прям как смола черная, но меня три года это все не беспокоило и я ответственно раз в неделю чистила ей уши и ногти, пока в сетях не стала спрашивать у сфинксов любителей об уходе питомцев и все мне сказали, что уши почти что не чистят! Что же с моей котейкой не так. Мы и так взяли ее больной, очень долго лечили стафилококк в носу и вот еще гадость?!
06.08.2015
Здравствуйте, я тоже не чищу уши коту, да и ветеринар сказал что у здоровым кошкам уши чистить не надо. Один раз привезли ко мне на вязку девочку, вот у нее были страшно грязные уши, я даже испугалась как то. Взяла ее и к ветеринару, оказалось что ушные клещи, начала сразу лечение, в итоге она осталось жить со мной, хозяйка ее отдала мне, и ушки после лечения прошли, и больше не грязные
01.01.2024
Вечер добрый, кормлю кормом Роял Канин для стерилизованных кошек.
03.07.2015
Спасибо за ответ. Пробывали этот корм, но почему то у нас от него расстройство. Не все корма у нее усваиваются. Я вот грешу на корм, что от него у нее такая жирность кожи. А вы своим часто уши чистите?
03.07.2015
Доброе утро, после купания чистим и все, у нас раньше тоже часто уши грязнились, потом обработали чем-то и перестали, спрошу у своих и напишу тогда вам.
04.07.2015
🙏 спаСибо большое! Буду ждать)
04.07.2015
Девчонки кто знает! Басяндрон и его самочувствие...