Помогите советом!!!

Вкусняхи обязательно берите. К туалету скорей всего приучен. Тут самый главный вопрос в том как он отнесется к детям, у меня у самой овчарка, но брали в 3 месяца и она с детства привыкла что дети ее дергают, залезают на нее, лезут в миску. А тут собака взрослая уже характер сложившийся, да еще и судьба не простая. На счет здоровья не волнуйтесь,обычно волонтеры всегда своих собак отдают здоровыми.
26.07.2015
Вот в этом и проблема (с детьми) — описала ниже((
26.07.2015
Прочла. Я согласна с волонтерами, брать надо щенка если ребенок маленький. Жаль сына, пострадал ребенок за доброе дело.
26.07.2015
Вам куратор животного все расскажет, не переживайте. Я свое чудо забирала из приюта трехлетнего, шестой год мы с ним вместе уже. К выгулу приучился мгновенно- с первого дня, дома ни одной лужи и кучи не было ( а жил в вольере в приюте, без выгула). Он у меня даже во дворе не делает свои дела- только за периметром, на прогулках. Приютские собаки и кошки- очень преданные, любящие,хозяин доя них Бог и Царь... Может первое время он будет в стрессе- дайте ему время привыкнуть к новому месту и дому- не вовлекайте в активные игры, если он не захочет, пусть сначала поймет, какой уклад в Вашем доме, выберет себе хозяина, поймет, что его здесь не обидят, а будут любить и заботиться. Можно "стоп стресс" подавать- это капельки или таблетки успокаивающие, ветеринарный препарат.  А в общем с приютскими собачками проблем не больше, чем с породными. И я сторонник того, сто брать надо взрослых собак- уже сформирован характер, сразу видно, подойдет ли именно эта собака в семью- нянька она, компаньон, охранник... Мой красавец с первой нашей встречи меня очаровал, продемонстрировал что он компаньон и любит людей.. И Вы просто молодец, что решили подарить тепло, заботу и дом приютскому воспитаннику, поверьте, Вы не разочаруетесь.. Удачи Вам, добра и благополучия за Ваше доброе сердце.
26.07.2015
Екатерина, спасибо Вам за теплые слова. Но ничего не вышло(Приехали в приют с сыном. Все посмотрели, пообщались с куратором, и тут мой сын подошел к собаке сзади и наклонился, хотел погладить... До этого и гладил ее и обнимал... Собака дернулась и схватила сына за лицо. Прокушена щека. Кровь льется, а сыну уже до этого щеку зашивали, он боится крови на лице... Ревет, собака скулит, куратор в шоке...Пока все обработали, успокоили ребенка кое-как, а я подхожу к песику, на прощание погладить хотела — он меня боится, думает ударю, наверное...Пообщались потом с волонтерами, они за то, чтобы с ребенком брать именно щенка, а не взрослого. А песика этого жаль до слез, его нашли умирающим в вагончике закрытом на стройке.Вообще посмотрела я приют, вторую ночь не сплю.Ну и теперь мой ребенок боится собак.Так что — что делать дальше — решили пока отложить вопрос. Но я обязательно возьму приютскую собаку в будущем. Когда подрастет сын.
26.07.2015
Ох ты, Господи... Пусть сынок поправляется... Я сама недавно узнала (у нас у одного из волонтеров была аналогичная ситуация с собакой- выдали в семью, и она покусала хозяина), что к собакам сзади нельзя подходить, оказывается... Вроде как от неожиданности они могут цапнуть... Случай этот у нас на местном форуме очень бурно обсуждался, и там и кинологи давали советы по поводу особенностей поведения собак. Мне просто с моим другом повезло несказанно, к нему хоть сзади, хоть спереди подходи- он валенок- валенком... Конечно, лучше отложите решение на более позднее время... Хорошо, что Вы понимаете, что то, что сегодня случилось- нелепое стечение обстоятельств и не ставите крест на решении взять собаку из приюта. Еще раз добра и благополучия Вашему дому,и, самое главное,- здоровья ребенку.
26.07.2015
Екатерина, огромное спасибо! 
26.07.2015
Недельный опыт владельца собаки из приюта. ) Взяли мы щенка 5 недель. Хан. Трудно первые 5 дней. Потом уже получаешь удовольствие от этого маленького чуда!) Сейчас я расскажу с какими проблемами мы столкнулись . 1. Лужи и кучки везде! 2. Скулежки по ночам и когда уходишь . 3. Подъем в 7 утра.) 4. Болели чуть (моя вина, перекормили пса и у него было расстройство жкт) Если ответственно подойти к проблемам, то они быстро решаются. Теперь Хан ходит на пеленки (на улицу пока нам нельзя). Ночью мы перетерпели и не брали собаку к себе в кровать, хоть и жалко было. Сначала все двери в комнатах были открыты, потом на ночь мы по одной комнате закрывали. В 7 утра уже привыкла вставать.) Если собака заболела, то готовьтесь к большим тратам. Питание тоже не дешевое.
25.07.2015
Я свою взяла в трехлетнем возрасте! Только она не бывше домашняя,а реально с улицы была! Взяла вкусняшки с собой,взяла младшего ребенка,посмотреть на реакцию собаки на ребенка и знакомиться поехали) все понравилось,через неделю я ее уже принимала у себя дома!) по поводу вет врачей,обычно волонтеры всегда своих собак отдают здоровыми и вылеченными! На улицу ходить я свою не приучала,она жила в зоогостинице,и там она всему сама научилась!) в общем я ни разу не пожалела что взяла собаку с приюта,она у меня умница)
25.07.2015
Молодцы) 
25.07.2015
Это замечательное дело! Волонтер вам на все ваши вопросы ответит. Они социализуют и готовят собак к пристройству. Больных никто не отдает в семьи. И про лакомства лучше уточнить. Раз уж едете — обычно в приютах требуется не то что лакомства, а простая гречка. В квартиру брать реально — он же бывшедомашний, его не придется приучать к туалету. Не бойтесь ничего, вы же просто познакомиться едете, может вам еще кто приглянется. И еще, такой момент, просто так вам собаку не отдадут, вы тоже должны волонтеру "понравиться". В приютах достаточно строго с подбором новых хозяев, не хочется чтобы собаку вернули или чтобы она снова оказалась на улице. Отдают только тем, кто действительно хочет и готов к этому. Так что не волнуйтесь, в тот же день в с собакой домой не уедете )))Свою собаку я взяла с улицы и не представляю как мы жили без нее. Мы с ней не расстаемся даже во время поездок. Знакома со многими волонтерами и теми, кто взял собаку из приюта или подобрал на улице. Это просто море позитива! Вот статья на лента.ру Екатерины Колосовой (она очень активно занимается помощью животным, волонтер со стажем, сейчас организовала потрясающий проект и готовит выставку) про приютских собак, прочитайтеПять мифов про собак в приютеhttp://lenta.ru/articles/2015/07/19/shelters/видео о проекте, всего пара минут  c08028d446caa2a70710ac02f6140c73.png
25.07.2015
Спасибо! посмотрела ссылки, спасибо за информацию)
25.07.2015
Здравствуйте, Лана, чем закончилось у вас с собаками из приюта? Взяли кого? Нам подбросили замечательную девочку, выбросили дачники. Ладит с детьми, лижет руки, очень ласковая. У всех соседей собаки, гоняют её, моя тоже не пускает на порог. Если заинтересуетесь, то привезу познакомиться http://www.babyblog.ru/community/post/petsandcats/3066829
04.10.2015
Добрый вечер, Елена. Пока мы думали, думали, нам подбросили больного котенка)))) Вот с августа занимаемся его воспитанием и лечением. Конечно, оставили себе. Не хотели вообще кошку, но так сложилось. Пока идею собаки решили отложить. Сын после укуса собаки боится. Объявление видела, желаю удачи в пристройстве собачки)
04.10.2015
Ваша Герда прелесть!
25.07.2015
Взять собаку из приюта, да и вообще взять собаку — очень похвальное решение. Но (куда же без этих "но"), ответьте для себя на следующие вопросы: что я могу пожертвовать этой собаке, готова ли я расстаться с ремонтом, сапогами, мебелью, возможно шубой? Готова ли я уделять ей очень много времени, водить на корректировки поведения при необходимости? готова ли я принять взрослую собаку, с ее характером, ведь я не знаю как она жила до меня и что она перенесла в своей прошлой жизни? Могу ли я обеспечить ее необходимой физической нагрузкой, гулять с ней? Сколько я могу выделить денег на ее содержание в месяц, ведь даже приютская собака может заболеть и ее нужно лечить и кормить? Готова ли я простить ее, если случайно она толкнет моего ребенка или прикусит его? Готова ли я пройти с ней период адаптации? и т.д. Если Вас не пугают подобные трудности и Вы готовы к ним, то такие собаки очень преданные и умные, замечательные друзья. Но вы должны помнить и знать -  что собака Вам ничем не обязана, а также то, что эта собака была уже предана людьми, и поэтому решение принять ее в свою семью должно быть не спонтанным, основанным на жалости, а взвешенным и обдуманным. Вы должны быть на 1000% уверены, что не вернете ее в приют, не отдадите, не выгоните, а будете любить ее такой, какая она есть, со всеми ее недостатками. Недавно девушка писала пост, отдавала свою собаку, которую взяла из приюта. Отдавала просто потому, что "некогда ей заниматься". Да еще и с такой гордостью писала — я же ее из приюта взяла! Но если Вы возьмете такую собаку, примите ее в свою семью, Вы измените этот мир к лучшему.
25.07.2015
Да, читала тот пост(Все эти трудности у меня в голове, решение нелегкое, если честно.Еще переживаю из-за ее судьбы — нашли привязанным в вагончике и умирающим от голода. Будет ли мне доверять и как сложатся наши отношения, в любом случае волонтер мне обещает поддержку
25.07.2015
Я думаю, что все у Вас сложиться. Главное  -  это желание принять ее в семью. Это как с приемным ребенком — кто-то может, а кто — то нет. Те, кто может, тот проходит все трудности, но не бросает. Вы для собаки будете Богом, ее миром. Решите, кем она будет для Вас. Членом семьи или игрушкой. И вообще, собака дает человеку очень многое, а просит очень мало, всего лишь погулять пару часов в день, еды, внимания и любви. Но, то что Вы получите взамен не идет ни в какое сравнение с тем, что Вы отдадите. Судя, по Вашем комментариям настроены Вы решительно и серьезно )))
25.07.2015
У нас возле соседнего дома раньше собака жила, родила щенят и весной их потравили, умерли все кроме одного щеночка. Женщина с того дома ее где-то год кормила, а потом к весне видимо опасаясь повторения истории взяла ее домой. При этом у нее уже есть собачка. И вот прошло уже года 2 как они живут все вместе, гуляют на поводке, конечно подробностей не знаю, но с виду у них все ОК. Чего и вам желаю!
25.07.2015
Вкусняхи обязательно берите, необязательно что то дорогое. Там столько голодных ртов ждет. Уличные и приютовские очень преданны. Мое уважение к вам!
24.07.2015
Спасибо, Лиля! А что можно — печенье? собачьего корма купить?
24.07.2015
Обычно там кормят кашами. Отлично говяжьи обрезки или субпродукты. Можете например дома часть проварить минут 15, нарезать кусочками- взять на прогулку, а остальное отдать волонтерам. 
24.07.2015
Понятно, спасибо)
24.07.2015
Не бойтесь. Сама взяла 11 лет назад щенка с улицы. Волонтеры, как правило предлагают для усыновления адекватных животных. Так что приглядитесь, пообщайтесь, попривыкнете друг к другу жизнь и наладится. Насчет угощения не знаю- собака может и не пробовала собачьи лакомства, так и не возьмет, надо у волонтера спросить.
24.07.2015
Спасибо! Наверное, и правда не буду ничего пока брать. Просто познакомимся)
24.07.2015
Тапки пусть достанутся тем, кто хочет дешево или бесплатно породистое животное. А вам только респект и уважение! Пусть вы с песиком найдете друг друга! К сожалению по теме ничего не знаю, у меня коты, но в детстве была собака, очень ее любила
24.07.2015
Спасибо! Мне порода не важна совсем) Котов обожаю, но у меня на них как выяснилось аллергия...
24.07.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Не про домашнее животное, Французские бульдоги все такие?