Всем доброе утро,уважаемые хозяева йорков,и прочих песиков мелких.
помогите мне коллективным мнением и опытом владения!
Огромная просьба тапками не кидайте)))
Вообщем ситуация следующая,я мечтаю о йорке ,очень...скоро день рождения и я хочу себе купить пушистика,а точнее пушистеньку))но есть несколько но...
У меня есть двое маленьких деток,3 года и 10 месяцев ,и я в ожидании 3его)))дочка обожает собак ,сыну пока что пофигу,мы с мужем хотим ,но есть некие страхи...о них чуть ниже ...
Летом живем на даче(большой частный дом и свой закрытый участок,в январе только купили квартиру ,пока двушку,но планируем года через три дом брать,я тоооолько сделала ремонт,и боюсь что четвероногая подруга будет писать мимо пеленки или на ковры,хотя у меня есть до квартиры июль август и чуть чуть сентября ,чтоб приучить лапочку,для этого есть и клетка для собак и вальер 6ти секционный ,чтоб ограничить пока пространство и лоток есть для собак и все остальное)))
Вообщем в чем вопрос,есть ли такие же многодетные как мы,у кого собака а может и не одна ,и тяжело ли с детьми и собакой ?есть ли те кто может подсказать по подробнее про породу ,и принять решение(именно помочь,хотя понятно что кроме нас окончательное решение не кто не примет),ну Расскажите долго ли их приучать и как они вообще в воспитании и по характеру!?
Заранее благодарна всем

Нашей Милке 11 месяцев. Любим всей семьёй. Муж изначально был против маленькой собаки, сейчас очень её любит. Собака тоже любит всех членов семьи. Сыну 6 лет, иногда может переборщить с объятиями, когда снимает ей резинку делает ей больно, может легонько дать ей по попе( не бъет), когда собака грызёт его игрушки, и все равно они друг друга очень любят. В доме ничего не портит(мебель, стены, пол), кроме игрушек и вещей которые лежат не на своём месте. Писает на пеленке. Иногда протекает под пеленку, мою с хлоркой, запаха нет. Пеленка лежит на кухне, на плитке. При регулярном выгуле будет ходить на улице. Уход нужен любой собаке. Стрижка раз в 2-3 месяца. Купать раз в неделю-две. Ежедневно расчёсывать. Большой плюс что не линяет. Мы хотели только девочку, мальчика не рассматривали. Во время отпуска маленькую собаку проще у кого то оставить чем крупную. Спит с нами, со всеми по очереди, нет у неё самого любимого члена семьи. Пока что лает очень мало. Очень ласковая. Не жалею что купили. Сейчас тоже ждём второго ребёнка, дальнейшие действия будем решать по ситуации)
