Девочки сабаководы, у меня много вопросов. Помогите.

Риск заражения есть всегда, заразу можно принести  и на обуви. Гулять на своей территории можно, за территорию лучше не ходить и не контактировать с другими животными.Траву пусть ест, а вот вода в озере не самая полезная штука)Выпускать можно, но лучше что бы был под присмотром т.к. какая нибудь дохлая мышь может стать источником заражения, да и вообще что бы не подобрал ничего.Что бы в дальнейшем не закрепить не правильного поведения по отношению к ребенку, не оставляйте собаку наедине с ребенком вообще. Щенок воспринимает ребенка как равного партнера по играм и если девочка ведет себя как более слабый соперник, в дальнейшем собака может самоутверждаться за ее счет, что может очень печально закончиться..Научите дочку играть со щенком собачьими игрушками, переключайте внимание с частей тела и одежды на игровые предметы. Здесь все как с человеческими детьми, если ребенок берет в руки папин телефон, нужно просто переключить внимание на другой предмет)) При этом игрушка должна быть "живой", просто валяющийся на полу мяч щенка не впечатлит, а вот если его бросить, щенок обязательно за ним побежит. Научите дочку спокойно реагировать на приставания щенка, без резких движений и криков, что бы не включать добычный инстинкт.
04.08.2015
Спасибо большое. Поняла. Вот вы правильно по инстинкт написали. Он именно на неё охотится. Буду исправлять. Можно ещё вопрос (если только вас это не затруднит) . В каком лучше возрасте и как правильно, переселять собаку в вольер? Чтобы у собаки не было стресса. Сейчас мы с ним туда заходим, я там пеленку положила, на которую он дома в туалет ходил. Он там свои дела делает, когда гуляем.
04.08.2015
Какая порода и возраст?
04.08.2015
Дворняжка, 8 недель примерно .
04.08.2015
Сразу после прививок нужно уже приучать к вольеру, пока тепло пусть гуляет сколько сможет. Зимой на ночь возможно придется забирать в дом, зависит от того насколько у вас вольер утеплен.Что бы собака хорошо оставалась в вольере, кладите ему большую коровью кость или еще что то долгоиграющее.В идеале собака не должна испражняться в вольере, а должна выходить на прогулку.
04.08.2015
Т.е. после прививок его сразу нужно и на ночь оставлять?. Или только днем, а ночью домой? Будка будет тёплая. И сам пёс с хорошей шубой .
04.08.2015
На ночь постепенно, не сразу, смотрите по собаке.
04.08.2015
Спасибо вам большое за советы! Всего вам самого доброго ! Здоровья и всех благ! Очень помогли мне .)
04.08.2015
Спасибо)
04.08.2015
на всякий случай напишу, после прививок не сразу, только после карантина в 10 дней.
04.08.2015
Ясно спасибо.)
05.08.2015
Дудонит.... Запах в террариуме