Про ретриверов

какой красавец! это моя мечта, иметь ретривера!!!
05.08.2015
Если так взялись — будет вам удобная собака! Мы так же воспитывали, с самой первой минуты, даже в дом в первый раз на поводке, не сама ходила по-хозяйски, а мы показывали, советую посмотреть Цезаря Милана, хоть кинологи от него плюются, нам очень помог! У него те же советы, и про место в стае, про еду...Теперь у нас идеальная, удобная для жизни собака))) Хорошо что есть ответственные люди, такие как вы)
04.08.2015
Вся сила в  обучении людей...я тоже в  это верю. Мы хотели игрушку в прошлый раз и получили ее. Хотя намерения были самые благие — чтобы собака была счастлива. Сейчас мы гораздо строже воспитываем и без сантиментов, а  степень ее  внутренней свободы гораздо больше. Просто есть рамки внутри которых она свободна делать что хочет. Я сейчас смотрю Метод Саливанаhttps://www.youtube.com/watch?v=copgMuhrAewпотом посмотрю вашего Цезаря :-))) спасибо
04.08.2015
Да, это самое большое заблуждение людей, о счастье собаки... Очеловечивание, приписывание человеческих переживаний. Я, например, раньше даже не думала о том что любое( кроме агрессии) прикосновение к собаке трактуется ею как поощрение, и если собака лает на кого то без команды, а хозяин ее "успокаивает" похлопывая и говоря: ну что ты, разошелся, успокойся? То на собачьем языке, он ее хвалит))) Обязательно посмотрите Цезаря, но только Переводчик с собачьего, а не другое( не помню название) шоу. Мы перед покупкой щенка посмотрели все сезоны независимо от пород и НИКАКИХ сложностей в воспитании не возникло!
04.08.2015
Вот кайф, спасибо за пост))
04.08.2015
Привет! Мы живем в Белгороде и у нас тоже голден, 3 мес., девочка! Давайте дружить!
04.08.2015
Мы  в Белгороде будем к концу августа, живем тоже на окраине  на Крейде в сторону Разумного. Поэтому если получится чисто географически общаться, то будем рады.
04.08.2015
Мы живем в центре. к сожалению, на Крейде не гуляем.
05.08.2015
я думаю, что в белгороде есть ретриверская тусовка, если нет то надо организовать...и выезжать например на водоемы...
05.08.2015
Я думаю, должна быть. В клуб какой нибудь планируете вступать?
05.08.2015
Еще для себя не решила...выставками заниматься точно не буду, я уже в  это играла :-).  Покадля развлечений хотелось бы найти  кампанию.
05.08.2015
Наши найденыши - прЫнцесса София и Мурзя! Мы выиграли домик!))