Ищем клуб для норвича.

А зачем вам куда то вступать? Какая цель?
20.08.2015
Ну так как я еще совсем не опытна в вопросах содержания, вроде как в клубе если будем состоять я в любым вопросом могу позвонить, на выставки в дальнейшем через них ходить, возможно потом и для вязки, а пока мама говорит что щенячку на родословную менять надо, я так поняла тоже через клуб. Или все же я не правильно поняла и клубы этим всем не занимаются
20.08.2015
О вопросах содержания, вам надо связываться с заводчиком и ей все интересующие вопросы задавать. По поводу выставок, так тут клуб вам тоже особой помощи не окажет и план выставок составлять не будет. А по поводу вязок, так вы сначала на выставку со своим щенком сходите и послушайте, что вам о нем эксперт скажет, если у вас действительно красивый и породный щенок, то его сначала надо вырастить, а уж потом и о вязках думать.) И ниже вам правильно написали, вы лучше идите на породный форум, заводите там альбомчик, общайтесь с породниками и тихонечко во все втягивайтесь. Метрику щенка надо менять в РКФ (вы из Москвы?). п.с.на выставки можно пока и с ней походить.
20.08.2015
Если документы ркф, то там и доки получать. Если у вас есть собака учавствующая в вязках, то как ваша мама может этого не знать или вы ее не поняли?
19.08.2015
В какой организации щенок зарегистрирован? Возможно заводчик имел ввиду породный клуб, что то вроде НКП?
19.08.2015
Здравствуйте! Да, все верно, я имела ввиду породный клуб в который можно с щенком вступить, но не могу найти ничего похожего, только питомники=(
20.08.2015
В НКП вы вступаете не с щенком, а НКП принимают решения насчет конкретной породы, а потом перед РКФ эти решения отстаивают. Если на выставки собираетесь и в разведении участвовать, то можно и в НКП. Вот вроде приличный форум http://norwich.unoforum.ru/, спишитесь там с другими заводчиками, обычно на породных форумах все активно помогают новичкам.
20.08.2015
Спасибо большое за внятный ответ! У меня пока столько новой информации, действительно еще много чего непонятного)
20.08.2015
Щенок какие документы имеет? РКФ? Если он имеет щенячку, то для обмена вам ненужно никуда вступать (или в любой кинологический клуб, в зависимости от федерации, РКФ, СКОР и пр.) Если он РКФ то с щенячкой просто приезжаете к ним в офис (или высылаете почтой/курьером) и обмениваете на родословную в срочном порядке за 1ч или не срочно, 2-4 нед.
19.08.2015
Запах в квартире много вопросов!