Басенджи. Расскажите о породе.

У меня у знакомой есть такое чудо - они практически вешаются от неё, но любят)))))
13.10.2015
Вешаются по какой причине?
14.10.2015
После стаффа бася вам не понравится. Вы по каким признакам выбрали породу, если тут спрашиваете о ней? На породный форум лучше пойти и все изучить.
12.10.2015
Я не стала бы категорично судить, по нравится или нет. Я же себе отдаю отчет,что породы разные, просто у помянула, что опыт с собакой был. Больше всего привлекло,что собаки молчуны и подвижные, если характер кошачий - только в плюс,дети будут меньше доставать. Главное, чтоб собака не кусалась. Люблю гладкошерстных. Про купание наслышана, но и стафф у меня была страшная нелюбительница. Я собаку видела, разговаривала с хозяйкой. У них маленький ребенок, нареканий особых не услышала,сказали лишь,что собака любит проказничать, когда никого нет дома.
13.10.2015
Проказничать дома это большой недостаток. И бани кусаются, при чем без предупреждения.
13.10.2015
У моей дочери их две штуки.Именно штуки-иначе назвать не могу!Проще с табуреткой договориться, чем с ними!Хотя я ярая собачница-для меня собака лучше человека, в жизни бы не завела эту тупость.Они практически не поддаются дрессировке, цаптуть может спокойно, абсолютно себе на уме.Даже в глазах пустота.Категорически не советую!!!
12.10.2015
Спасибо за совет)
12.10.2015
А так и не подумаешь... На фото вполне себе умненькие мордашки))
13.10.2015
Не лают...но воюююют будь здоров.И...собака сама себе на уме
12.10.2015
У собаки кошачий характер? И как часто воют? З.ы. Вой адский, смотрела ролики)
12.10.2015
У моей подруги басенджи.они его никак не могут натренировать-ему насрать на все. Не часто- когда недовольны)
12.10.2015
Понятно. Спасибо за информацию
12.10.2015
У нас есть несколько во дворе, один кидается на все и всех, и хозяйку ни во что не ставит, хотя сейчас они начали ходить на площадку и стало получше. Вторая всегда на поводке, вроде свиду приличная, но с хозяином не общалась и по характеру не знаю.
12.10.2015
Ясно, спасибо за ответ
12.10.2015
Из тех собак что приходили к нам на площадку, не видела не одной которая была бы в контакте с владельцем, по характеру они какие то "аутисты" что ли. Очень самостоятельные и независимые, после стаффа будет резкий контраст в поведении.
12.10.2015
Ирина, а можно пристану немного))) Подскажите пожалуйста, какие породы собак (не мелких) подходят для семей с маленькими детьми - то есть активно участвуют в детских играх и от которых минимальна вероятность агрессии (я понимаю, что если постараться, то и йорк покусать может). Муж хочет добермана или кане корсо, но я как то побаиваюсь.. (Собаки у меня были, но это были ам.коккер и сеттер, неожиданностей от них ждать не приходилось…)
12.10.2015
Посмотрите леонбергера, выглядит как кавказская овчарка практически, но характер добрейший. Правда шерсть у них длинная и требует ухода. Добермана я точно не советую, что бы не назваться на больную собаку нужно постараться, да и характер слишком холеричный. Корсо сейчас через одного с проблемами психики, если есть возможность взять за дорого хорошего шенка и вы уверены что справитесь, можно попробовать. А так основные породы для семьи : лабрадор (так же ретриверы длинношерстные), бернские зенненхунды, овчарки, колли (есть короткошерстные кстати, очень прикольные), белые швейцарские овчарки. Вам вообще для каких целей?
12.10.2015
Друга хотим)) выставки и разведение- не про нас совсем. Просто муж хочет собаку, которую не надо защищать))) я друга хочу, который с удовольствием составит компанию в длинных прогулках,и теплую морду на коленки положит, дети - мячики/догонялки, муж любитель выездов на природу квадрациклы/снегоходы, хочет с собой брать.. То есть особо охранных качеств не требуется, но и совсем декоративную-диванную не хочется. К большому швейцарскому зенненхунду, родезийскому риджбеку еще присматриваемся.. Про белую овчарку и леонбергера почитаю, даже не знала о существовании таких(( Курс послушания естественно планируется))
12.10.2015
родезиец тяжелая собака
12.10.2015
Почему? Очень нравятся внешне эти собаки. И я никогда не видела, чтоб они тянули поводок на прогулке- грациозно вышагивают))
13.10.2015
Первый показатель - посмотрите сколько этих собак на пристройстве. Собака требует очень много, нет, не так, оооооочень много внимания. Вы забудете что такое детская площадка, вы будете проводить все свободное время с собакой гуляя с ней в лесу, ей нужно мега активные занятия, поверьте, с ребенком полутора лет это невозможно, собака постоянно будет проверять вас на так сказать доминантность. Заниматься с кинологом вы будете постоянно лет до 2-х - 3-х, гулять вы с ней будете активно 6 часов в день, причем активно это не значит кидать мячик или палочку, она должна носится в полях желательно с такой же чумовой собакой иначе ваша квартира будет превращена в груду бетона. То что вы видите на улице это собаки старше 3-х лет. Моего ребенка 4-х лет собака постоянно сшибала, ударяя так, что он отлетал, это игры такие у них. Собака крупная - сука 35 кг. Это африканская гончая, вложите в эти слова весь смысл безбашенности. Я бы вообще запретила продавать щенков семьям с детьми младше 11 лет ибо дети уходят на второй план в прямом смысле. Все это я написала как бывшая владелица родезийского риждбека, мы не справились, собака уехала к заводчице.
13.10.2015
Спасибо вам за информацию, очень ценно! Не простая эта задача- выбрать " удобного" друга
13.10.2015
Не берите риджбека! Я вам как фанат этой породы говорю)) у меня сейчас метис риджа как раз, это наглая, упертая лошадь. Я с ним пятый год "долблю" послушание и мы даже выступаем на соревнованиях, но в быту у нас нет-нет да дурнинка проскочит. Вообще не советую охотников в компаньоны рассматривать. У них "своя атмосфера" и почти нет контакта на владельце, на прогулках он будет шариться в кустах и искать всяких белок, иногда вальяжной лошадью пробегая мимо вас))
12.10.2015
Спасибо! Сеттер так со мной и гулял.. Точнее мы просто гуляли в одном направлении.. никогда бы не подумала о проблемах с риджбеком..
13.10.2015
Не тянущий поводок ридж, это заслуга хозяина и только ему одному известно сколько сил в это хождение вложено, к нам часто на площадку приходят риджбеки, до экзамена остаются не все. На фоне овчарки лабриков, хозяевам риджей кажется что они стоят на месте в плане дрессуры.
13.10.2015
Самостоятельные в каком плане,сложнее поддаются дрессировке? Я бы,конечно, хотела быть в тандеме. Со стаффом у нас было взаимопонимание, хотя девушка была с непростым характером и себе на уме.
12.10.2015
В дрессировке с ними сложно, очень тяжело замотивировать, это скорее кошки чем собаки) Стаффы любят играть и кушать, на этом уже можно строить обучение или хотя бы бытовое воспитание. А басенджи не все играть любят, многие могут и от еды отказаться. Часто их не спускают с поводков, иначе потом не поймаешь. Вам бы в живую с ними пообщаться. Порода в целом очень интересная, но нужно трезво понимать ее особенности. Я для себя в будущем рассматриваю ее, но в довесок к овчарке и питу)
12.10.2015
Такой полный отзыв.спасибо.
12.10.2015
Война проиграна!!! Я побеждена!!! Кошачий пмс