С чего начать?

А вот насчет птичек вы зря, с ручными очень даже как поиграть)))
22.11.2015
вообще тут в комментариях затрагивают только одну сторону - хорошо ли будет ребенку с котенком. А про наоборот никто не написал. Я знаю несколько случаев когда брали котят детям примернов таком же возрасте - бедные коты и кошки, врагу не пожелаешь жить с такими детьми..... я обожаю кошек, но не возьму пока самому младшему хотябы 7-8 не стукнет. ... мои дети не изверги и не мучители и природу уважают, но я сомневаюсь что кошка будет иметь спокойную жизнь в нашем доме.... проанализируйте готов ли ваш сын в этом плане...сначала у ребенка должно развиться уважение к животному миру. детям например которые на дороге жуков и червяков давят (это утрированный пример) я бы никогда не взяла животное домой. П.С. ну и про аллергии на кошек проверьте - а то выяснится через месяц. что ребенок тсрашный алергик на кошек и будете потом пристраивать, аживотное не виновато.
17.11.2015
Столько комментариев, потому что Ваш пост на главное странице)) У нас двое кошек- обе девочки. Раньше был кот-мальчик. Вот мои 5 копеек- - Характер котенка можно предугадать посмотрев как он ведет себя со своими братьями- играет ли, дерется ли, самой ли он крупный/мелкий в выводке. Так же важно чтобы кошка была хорошей мамой- если она котят не чистит, не играет с ними, то они могут быть не очень хорошим вариантом. То же самое касается хозяев (ну или первого опыта котенка с людьми). Поэтому в приюте хорошо бы узнать откуда котенок, посмотреть как он себя ведет. Взрослого животного маленькому ребенку лучше не брать. - стерилизация нужна, и чем раньше- тем лучше. Меньше шанс что растолстеет. - у кошек своеобразные характеры, и это такие животные которых нужно научиться понимать, нужно под них подстраиваться (в противовес собакам, которые подстраиваются под хоязяев). - когти лучше стричь, с маленького возраста. Так же у нас был хорек. Хорька стоит заводить только если вам мало одного ребенка, и вы хотите еще одного. Не советую ни капельки. Они дикие животные, очень легко заболевают (могут даже от людей простудой заразиться), им нужна свобода- они хотят жить с вами на равных, только вот все грызут и к туалету их приучить сложно. В общем- не надо.
17.11.2015
У меня был пес-смесок лабрадора с лайкой, брали из приюта уже в почтенном трехлетнем возрасте. Обвыкался недолго,быстро запомнил правила поведения в квартире и на улице. Вообще никаких проблем не было,дома не видно и не слышно было. Один раз с ним забыли утром погулять...так он терпел до вечерней прогулки,даже не пискнув! В отличии от маленькой бенгальской кошки,которая вечно носилась по стенам и устраивала променад по квартире в три ночи....и после полугода стала еще и ссать где ни попадя...стерилизация и куча всевозможных способов не помогли...так что тут как повезет.
17.11.2015
Зависит от темперамента ребенка, что ли... кто-то любит кошек, а кто-то собак. Мой племянник бредил собакой, и притащил-таки домой одну, а по достижении совершеннолетия завел себе целых 2х. а кошки его никогда не трогали за душу. Ну т.е. стоит у ребенка спросить, кого бы он хотел видеть в качестве питомца. Кошки по нынешним верменам иделаьны, единственный недостаток - шерсть. Ну и еще может быть характер. У нас кот - душка, а кошка - дама с характером и без башни... Мы брали обоих из добрых рук и ни разу не пожалели. Считаю что кот лучше - кастрация кота не так проблемна как стерилизация кошки... Еще вариантом может быть кролик. Милейшие существа, но... опять же характер. 1 кролик был просто игрушка игрушкой, а другой... сволочная животина, сожрала весь ремонт, даже 2 ремонта... Кролик лучше крольчихи, опять же, по тем же причинам, плюс крольчихи творят гнезда из любого материала, от собственно шерсти до обивки хозяйских диванов. Ну и еще я знаю держат хорьков. Но сама не держала, не знаю :)
17.11.2015
Добрый день, Ольга. У нас целых 2 кошки и 3 детей. Поэтому поделюсь личным опытом. 1. Настройтесь на то, что кота нужно будет кастрировать, а кошку - стерилизовать. Иначе не избежать нервотрепки: коты метят территорию, если не кастрированы, а кошки так достают своими выходками во время охоты, что выдержать это сложновато. У меня муж даже кошку на улицу выпустил, когда мы с ребенком в больнице лежали. Хорошо, что она до меня продержалась и я ее нашла и домой забрала. 2. Коты - это возможные глисты. Поэтому глистогонить нужно обязательно 1 раз в 3 месяца. Глисты в таком случае вряд ли появятся. А если и появятся, то не успеют расплодиться. 3. Кошку надо воспитывать. Она должна знать, куда ей можно и куда нельзя. Как правило, кошкам дозволяется больше, чем собакам. И им труднее привыкнуть к правилам. Это по моему опыту. 4. За туалетом кошек надо постоянно следить. Иначе в ванной или в туалете (где будет стоять лоток) будет пахнуть отвратительно. Я для ухода покупаю простую и самую дешевую белизну. И 2-3 раза в день мою с ней лотки. Тогда нет ни запаха, ни грязи. 5. Если вы собираетесь взять уже взрослую кошку к ребенку, то не советую. Кошки могут быть очень опасными. У моей хорошей знакомой взрослая кошка расцарапала все лицо 2х летнему сыну. А когда я пришла домой после роддома с первым сыном, то тоже взрослая кошка так сильно зарычала и кинулась на дверь комнаты (где спал ребенок), когда он проснулся, что я испугалась не на шутку. Это я скорее минусы написала и возможные проблемы в содержании кошек. Но лучше знать заранее, что вас может ожидать. А вообще, кошки - это милейшие создания. В целом за ними гораздо проще и легче ухаживать, нежели за собаками. Им не надо уделять много времени, едят они намного меньше (считай, на еду тратиться надо меньше), гулять с ними не надо. Но и играть они могут не согласиться. И команды вряд ли будут выполнять. Хотя мы со своими занимаемся и они знают некоторые команды. Но вот выполняют только за еду. Или если у них есть настроение.
17.11.2015
Лучше брать кота) из пород я обожаю абиссинских. это одна из немногих пород котопсов. Они очень любят игры и ласку. и не шарахаются от людей. Вообще я люблю любых котов,но все же не советую брать с улицы в зоомагазинах и на птичьих рынках. Там как правило животные больные. не только дело что придется выложить круглую сумму на лечение, если оно вообще поможет. можно еще и самим что нибудь подхватить. а питомник дает гарантию на здоровье котенка. Опять же если этон е паленый питомник.( тут стоит помониторить рынок цен, котята со столь низкой ценой - могут быть больными) А вообще в идеале, поищите котят, почитайте про понравившуюся вам породу, съездите в питомник, посмотрите на поведение котят и взрослых котов.
17.11.2015
у родителей киса живёт уже лет 16.я притащила.такого геморроя у нас не было ещё.в лоток так и не научилась ходить,стерилизовать маме показалось жалко.поэтому периодически приходится усмирять с помощью таблеток.киса это хорошо,ласковая,но кошки имеют характер:уж если выберет в любимицы одного,то навсегда.к нему будет ластится,с ним спать
17.11.2015
Заводите только в том случае,если есть на кого оставить ,если планируте поездки и путешествия,а иначе это просто издевательство над животным будет + ребенок должен понимать ,что это не игрушка , а живой организм со своим характером,хотелками итд удачи с выбором!
17.11.2015
У нас бобтейл кошка, В квартире кошкой не пахнет. Очень ласковая, с малой играет, но не доставучая. Без хозяйки своей начинает плакать сильно и нервничать, когда дочь гостит у бабушек. Мимо лотка ни разу не ходила, очень чистоплотная она у нас. Единственное, берите животное не с улицы лучше, а чтоб с прививками и с навыками хождения в туалет. И сразу стерилизуйте или кастрируйте, иначе спать не даст ночами. Из необходимого: лоток(уточнить у заводчика какой там был), но мне нравятся с бортами или просто глубокие, древесный наполнитель( на мой взгляд самый хороший), миски( одна для корма или основной пищи и вторая для воды), возможно, понадобится переноска и домик(у нас без домика).
17.11.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Нужен совет в приобретении собаки! Бостонский терьер, хочу приобрести щенка