Поделитесь опытом.

Мы мечтали о лабрадоре, читала сайты и формы. Но!нашли мы потерчшку мальчика и пообщавшись с ним поняли, что это не наша собака. Агрессии нет, но он такой слон!с ног валил меня, не говоря о детях. Попробуйте по плотнее пообщаться с собакой и плймете
15.02.2016
а валил - ласки хотел?
16.02.2016
Хотел играть и беситься, только он не понимает что он амбал. Ну и не воспитан был, я это понимаю. Но по характеру сразу поняла-не мой.
16.02.2016
Мы два месяца назад взяли лабрика-ничуть не пожалели. Сейчас ему 5 месяцев, стали ходить на ОКД. Единственное, у нас постоянно кто-то есть дома, поэтому ущерб для квартиры минимален.
15.02.2016
Посмотрите фильм Марли и я))) живейший отзыв, если не воспитывать собаку. У нас очень много лабрадоров на площадке, часто общаюсь с хозяевами, и знаете, каждая собака индивидуальна. Кто-то сожрал всю квартиру, а кто-то в тех же условиях был паинькой) точного расчет по содержанию никто Вам не даст, ведь неизвестно какой щенок попадется, с каким иммунитетом, какой корм Вы будете покупать, игрушки и так далее. На своем опыте (хоть и с биглем) скажу одно, молодую собаку надо выматывать, иначе она сама этим займется, ни к чему хорошему это не приведет. И лучше ОКД пройти пока не вырос, чтобы сразу многих проблем в будущем избежать.
15.02.2016
Ок планируем обязательно. В каком возрасте вы считаете оптимально
15.02.2016
По мне так чем раньше, тем лучше. Со своим в 8 месяцев пошла и уже тяжело было. Лучше не дожидаться пока полный вес наберет, так как если начнет тянуть за поводок, это будет ад а не прогулки (( да и без поводка приучать гулять тоже надо, а это все как раз на окд
15.02.2016
*ОКД
15.02.2016
Уговорили?)
15.02.2016
Да!!!!!
15.02.2016
Поздравляю! Пару слов о своей скажу. Моей лабрадорше уже 5,5. Сейчас просто лапочка, только прогулки, других напрягов нет. Особо ничего не грызла, только стенку в двух местах, когда зубки менялись. Очень ласковая, обнимашки-целовашки наше всё)) Мы выбирали девочку, потому что у всех работа-учеба, и по утрам не можем долго гулять. С утра за пять минут все делает. Никогда не разбудит до будильника, в выходные хоть до 12 спи, будет ждать. Зато, если будильник прозвенел, не отстанет пока не встанем. Что-то, если конкретное интересует спрашивайте)
15.02.2016
Алла, не поняла про параллель девочка, значит меньше гулять, простите. Есть какая то принципиальная разница. Расскажите, пож. Мы сейчас тоже в стадии определения кобель или сучка.
15.02.2016
Кобелю надо минимум 20 минут гулять, пометить территорию. Т.е. он писает по чуть-чуть, чтобы на каждое деревце хватило) Девочка выливает основной объем сразу же, по капельке может потом метить, но это фигня, с утра мы ей не даем, нет времени. Еще кобели чувствует течных сучек издалека, могут помчаться, так и теряются часто( Девочки спокойнее. Наша все время смотрит, где мы. Очень пугается, если не видит. Но течка. Меня не напрягает, т.к. на диваны-кровати не разрешаем. Пол - ламинат, капельки бывают, вытираем. И в такие дни только на поводке и только мои мужчины гуляют. А вообще, если щенков не планируете можно стерилизовать, у меня все руки не доходят.
15.02.2016
И у кобеля и у суки свои плюсы и минусы......У суки-течка, а кобеля надо серьезно воспитать....они всегда в "охоте"....Первое время в период роста избегать тяж.физ.нагрузок, если щенок остался один дома-макс.изолировать его....погрызет всё,что на пути попадется)))
15.02.2016
Щенки первый помет и у кобеля и у суки. Молодые. Есть какая-то разница в последовательности рождения щенков?
15.02.2016
Считается, что первые - самые здоровые и крепкие. Но наша седьмая из восьми. Вроде т-т-т проблем нет.
15.02.2016
Помогите подобрать имя) подобрали кота, что дальше? о