Взрослые коты и кошки: ПАКОСТИ

у меня очень спокойные питомцы
28.04.2016
У меня кот скоттиш страйт,обои любит подрать,если туалет не убран вовремя ходит вякает, типа давай чисть,днем ладно.Но часа в 3 ночи возле кровати начинает "ныть",я просто иду с ним в туалет(лоток там)закрываю дверь шикну на него сонная типа давай дела делай утром уберем,сопит,смотрит и начинает копать минут 5,садиться в лоток и дела делать)))пьёт тоже только в ванной с крана,ночью меня и маму будит.Но если не успели почистить лоток и закрыть дверь в ванной,то сходит по большому под ванну в дальний угол)А так самое вредное было за почти 4 года мужу туфли дорогущие подрал,сына два раза кусал хорошенько (чтобы не таскал его),цветы скидывает с подоконника когда носится птиц смотрит)
14.04.2016
Прикольно)))
14.04.2016
Интересно как) почитала, посмеялась))) Моя подросток 9 мес. Ну не считаю что пакостит но тоже шкода, в туалет если сходит то копает не наполнитель а стену, скребет так чтоб все слышали что она сделала все дела))) Дерет когти об когтеточку, но при этом смотрит на меня (я хозяйка) типо ты видишь какая я умница. Водичку из миски не пьет, а пьет из кружки. Для этого выделила ей специальную кружку, меняю воду, поест у себя а пить идет в комнату, там кружка ее стоит. Любит когда стелю белье на кровать. Летиииит аж с другого конца квартиры, чтоб залезть под простынь)))
10.03.2016
У меня кот и кошка. Оба пакостят, но по-разному 1. Кот - зассал за 8 лет жизни 4 пары моих и только моих сапог - все на выброс! одни были совсем новые 1 раз надеванные((( срет под входной дверью, а не в туалет, если ему кажется, что там недостаточно убрано для него. Рвет шерстью под кровать или на кровать. Если на полу окажется коврик, тряпка или полотенце случайно упадет - приходит и сразу на это писает. Ну и как только погладишь чистое белье - ложится и шерстит его моментально! 2. кошка - ободрала все обои на кухне и в коридоре, жрет комнатные и покупные цветы (срезанные), потом ее рвет (поэтому цветов в доме почти никогда не бывает), все опрокидывает. Например, стулья, книги, вазы, статуэтки, может все с полки скинуть....Точит когти не только об когтеточку, но и, если не убрать вовремя обувь в обувницу - точит о сумки и обувь((
09.03.2016
Как вы всё это терпите??
09.03.2016
Сама не знаю(Иногда сил это терпеть совсем нет,а иногда спокойно воспринимаю...Наверное,привыкла и люблю их по-своему)Ну и морально была готова,если не к такому,то все равно к чему-то подобному...
09.03.2016
Жесть
20.03.2016
Это еще что...Из новенького: дочка утром берет кошку на руки, а у нее кусочек уха стесан и вся голова в кровище...фиг знает что они с котом ночью делали - не знаю... И самое последнее (аккурат на прошлой неделе было). я вещи на ночь положила на стул, утром муж встал - видит, что вещи на полу лежат и переложил их на полку в шкаф. У мужа насморк. я прихожу с работы и чувствую, что в шкафу воняет ссаниной кошачьей...Оказалось - это коты скинули вещи со стула и кто-то из них нассал, а муж не почувствовал из-за насморка и в шкаф убрал....)) Вот где жесть в самом ее жесткачном виде!
21.03.2016
Как не убили ?
21.03.2016
Чего их убивать-то, если они такие...Раньше бывало по-первости и тапком отхаживала, и муж кота по ссанине катал и носом тыкал туда - это бесполезно вообще...что в лоб, что по лбу... На прошлой же неделе кошка скинула на пол мою кружку любимую, я пришла с работы, а осколки на полу...Вазу с цветами опять же опрокинула ночью. В дочкиной комнате, грохот стоял...дочка проснулась, начала плакать от страха - вот тогда реально чуть не прибила прям...но гоняться в 3 часа ночи за кошкой в темной квартире - это не мелочь, в процессе весь запал иссяк и пропал...Они пакостят обычно ночью и когда нас нет, при нас боятся) Так и живем!
21.03.2016
Моя пакостила пару раз , я думала убью , муж оттащил ... Надавала так ,чтоб не повадно было . Больше ни разу не сделала . Но я так подозреваю она почувствовала мой настрой . Я бы реально или выгнала или прибила б . Не терплю запах кошачьей мочи на вещах , драные обои мебель . Кошка не дерёт ни то ни другое . Корниш рекс у нас . Спит со мной , чтоб вы не подумали что я зашугала её ) любим её ) но комфорт и и жизнь без сцанины кошачьей я люблю больше . Выбора б у меня не стояло если б она дальше гадила и портила нам жизнь
21.03.2016
Ну, наверное, я уже привыкла и смирилась. Кота очень сильно воспитывали, когда он был мелкий, кошка сама по себе уже приученная была, она, кстати, не гадит и не гадила нигде кроме туалета никогда...Но у нее свои заскоки. Но, во-первых, нужно наказывать сразу после того, как сделана пакость. А у нас это либо ночью и на утро я обнаруживаю, либо днем, когда все на работе. Если наказывать опосредовано через несколько часов, то они уже не понимают за что и толку не будет...А еще есть мелочи, которые просто нужно учитывать. К примеру, до этого мы жили на квартире, где были бумажные обои - кошка их не драла, но детский диванчик был из габеленовой ткани - он разодран полностью был. В новую квартиру мы дочке купили кровать - все в порядке, кошка не дерет. Но вот с обоями на кухне и в коридоре не подумали, так как на прошлой квартире она не драла, нам не пришло в голову, что она будет так делать на новой.Она дерет только такие вспененные как бы...не знаю точно как называются. В комнатах другие - там она не трогает. То есть это особенность, которую нужно знать. Соответственно, если бы везде были бы такие обои - все было бы в порядке. Приспосабливаемся, однако)) Мама зато моя смотрит как мы живем и нарадоваться не может, что у нее никакого зверья нет))
22.03.2016
чуть во время лоток не сменишь, когда его величеству кажется что попахивает уже, ссыт на коврик в туалете.
09.03.2016
Писала в горшки с цветами. Ни один не выжил(
08.03.2016
Наводит порядок в лотке исключительно в 5 утра (+/- пять минут). Выблёвывает шерсть строго ночью на выходе из моей спальни, ни разу не промазала, блин..На дачу не взяли (очень плохо дорогу переносит), так он какахи в лотке тапками мужа прикрыл, крест на крест)))
08.03.2016
у нашего кота сейчас самое активное время... во первых он молодой, год всего, а во вторых весна.... хоть и кастрат) стал писать в наш унитаз, из ванной постоянно таскает пробку (она оторвалась от цепочки недавно и стоит не закрыть дверь в ванну, как он уже там), залазиет в детскую каляску к кукле, выкидывает её оттуда и будет орать, пока дочка его не покатает по дому. Таскает воздушный шар по квартире, смотрит телевизор (в основном мультики или канал про животных), гоняет и лупит собаку, а может и повылизывать её (собака той если что)),пытается влезть ВЕЗДЕ, где физически не возможно!!! и балдеет, когда ему чешут нос! пока все что вспомнила)))
08.03.2016
Это какой-то коточеловек у вас! Телевизор смотрит, в унитаз писает, в каляске просит покатать)))) Веселый котейко))
09.03.2016
Да уж... Ни разу не скучный)
10.03.2016
10.03.2016
Ссыт под детскую кровать, если его перед этим обидели или когда корм поменяла, например. Так же может нассать на какую-нибудь вещь на полу (полотенце, мешок для сменки), приучает нас к порядку). Воду из унитаза пьет, залезает на кухонный стол.
08.03.2016
Мой младший пьёт из унитаза, облизывает грязные тарелки и разливает воду из всех емкостей. Особенно любит чашку перевернуть и смотреть как вода с тумбочки или со стола стекает)
08.03.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Котепёс уже 80 см... Минутка юмора))))