Нужна помощь опытных собаководов

Как щеночек? Выздоровел?
09.04.2016
Кормить можно творожком, кефиром, в отдельное кормление гречку и мяско(говядину, курицу, индейку..), немного овощей, можно витаминки купить для щенков и давать по весу. Или купить спец корм для щенков, такому малышу лучше в паштете, а не сухой.
03.04.2016
Покормить конечно надо!Он же голодный, ну и наелся малыш травы.Возьмите кашку,лучше гречку, налейте туда чуть бульона и порежте курицу или мясо немного.Ему месяц точно есть, уже можно разную еду.Суп тоже можно, грамм 150 примерно, творог.
03.04.2016
Единственное, что скажу. У родителей мужа тоже частный дом и были собаки. Жили на улице. В хорошо сделанной будке, с ними ходили гулять, чтобы побегали и повесилились. ""Посадить на цепь" к этому мало подходило. И это гораздо лучше, чем на улице бездомным
03.04.2016
От глистов много препаратов,что в аптеке будет,только взвесить надо щенка,и рассчитать количество препарата на вес щенка.Глаза можно промыть хлоргексидином,фурацилином,ну что есть.От блох помойте спец шампунем или обработать Фронтлайн-спрей -нам советовали в вет клинике Спектр -Вет,что он безопасен для малышей.
03.04.2016
Спасибо за доброе сердце) Ваш щенок никакой опасности не представляет, не для Ваших деток не для Вас. Глисты есть везде, в общественном транспорте, в песочнице...везде. Не надо их так бояться. Из глистогонного Вам конечно лучше купить (если будет) мельбимакс. Любое глистогонное в таком случае дается 2-х разово с интервалом в 10 дней. Чтобы предотвратить губительные последствия от глистов, обязательно через 2 часа после приема глистогонки дать Энтеросгель по 2 мл 3 раза в день. В течение 3-х дней продавать Энтеросгель. От блох существует множество препаратов (напр. самый распространенный Барс) смотрите по своему кошельку. Ушки чешет, может быть воспаление, но скорее всего ушной клещ (для людей не опасен!). Точнее Вам скажет ветврач. Но Вы можете купить лосьон для ушей Есть препараты комплексного действия такие как Стронхолд (он от всех внутренних и внешних паразитов). Для глазок, купите капельки (Ирис, Брильянтовые глаза, Барс, Анандин) покапайте посмотрите тенденцию. Капельки есть с антибиотиками и без. Было бы замечательно уколоть сыворотку Глобкан 5 или Витакан С, она защитила бы щенка от инфекций на 14 дней (дала пассивный иммунитет), так как он сейчас оказался вдали от мамы, стресс, новая среда. Если нет, посоветуйтесь с аптекарем, если есть то можно поколоть иммунофан, фоспринил, анандин (это иммуностимуляторы) Но более точнее Вас по иммуномодуляторам проконсультирует вет.врач когда осмотрит щенка. Удачи Вам)
03.04.2016
Большое спасибо за такой развернутый ответ!
03.04.2016
У котов с собаками практически нет пересекающихся инфекций. Так что друг другу они не опасны) А так в идеале посветить лампой Вуда. Привить, после карантинного срока. А так просто Любите и Оберегайте) Щенок принесет в Вашу жизнь много счастья и позитива, а деткам он особо нужен))) И не бойтесь ничего, ничем он Вам не опасен и Вы справитесь со всем))) Содержать собаку не сложно. Она гораздо больше Вам эмоционально будет отдавать, чем Ваши хлопоты по кормлению и уходу.
03.04.2016
"Щенок спал с 9 вечера до 6 утра. Проснулся с горячим носом. Я дала 0,5 мл. нурофена, разведенного водой, минут через 20-30 температура спала." Нос вообще не показатель повышенной температуры и болезни. В следующий раз меряйте температуру вставляя градусник в прямую кишку, смазав кремом. Нормальная температура для собак 38-39.
03.04.2016
Ну вот, говорю же, опыта совсем нет(((
03.04.2016
Можно "загуглить" перед тем как дать лекарство)
03.04.2016
Глисты есть у 99% собак и у 100% бездомных. Кстати, если Ваш кот гуляет, то и у него наверняка есть паразиты. Нужно периодически прогонять глистов всем животным, а раз в год и хозяевам (нам так заводчики говорили). В вет.магазине должно быть средство от глистов, нужно сказать, что щенок и сколько он весит. На крайний случай можно дать детский пирантел. В этом магазине же возьмите что-то от блох. Глаза можно промывать чаем, закапать альбуцид- хуже не будет. Если нет сил держать в ванной, просто мой те руки после каждого контакта.
03.04.2016
Спасибо. Своим котам периодически даем глистогонные, сами тоже пропиваем. Думаю, сегодня как раз все выпьем, включая котов. Котам от блох капаем капли. А с ушками что? Можно ли такие же капли, как котам (не помню, как они называются)?
03.04.2016
Барс, можно и кошкам, и собакам.
03.04.2016
Кот сошел с ума после операции. Как быть? Помогите определить что с котом.