Противоугонный ошейник

чипированное животное на расстоянии НЕ отслеживается. подобных систем мне на глаза не попадалось. возможно на американском рынке есть что-то подобное, но тоже вряд ли. имхо: собаку одну без присмотра оставлять НЕЛЬЗЯ.
20.04.2016
Нет такой системы)) выхожу из ситуации очень просто, дочь в сад веду, потом иду домой и вывожу собаку на выгул)
20.04.2016
GPS отслеживание работает на определенном расстоянии, сами понимаете, как за радиус действия выйдет маячок, все, не найдете. Пока не придумали таких приспособлений для потеряшек и прочих пропаж. Вообще, если нет возможности безопасно совместить поход в сад/магазин, лучше не рисковать. Никогда не понимала людей. которые при походе в магазин заодно берут с собой собаку, породистую, большую или маленькую, не важно. А потом появляются объявления "Украли, помогите найти", тут только одно вертится в голове - "так вам и надо". У меня две собаки, я четко разделяю магазин и выгул ибо понимаю что могу лишиться важного для меня члена семьи, в моем случае двоих. В детский сад с ними я хожу, но они у меня маленькие, я беру на руки на территории сада, иду в то время, когда дети гуляют вечером уже. Не рискуйте.
20.04.2016
Я своего немца брала в магазин,точнее ларек.специально сняла намордник.и то очковала постоянно выглядывала в окно.а вообще если в магаз то вдвоем,один с собакой ждет,второй в магазине.ибо даже за большую собаку страшно,мало ли обидят его,он же в намордкие,молодежь жестокая сейчас,украдут-хорошо если не на шашлык
25.04.2016
Вот и я о чем...
25.04.2016
Это называется чип )))
20.04.2016
Слышала что-то про чипы "от угона". Можно спросить в вет.клиниках.
20.04.2016
Капли/таблетки... Нужен совет! Сказки о доминировании