Кошка сломалась! SOS!!!

анализы сдайте, возможно есть проблема. За поведение последите, у знакомых кот ссыт в горшок с цветком когда хозяйка ругается.
23.05.2016
Одеяло уберите, по возможности последите за ней после кормления. Чтобы четко шла в туалет. Поставьте еще один лоток, проверьте на мочекаменку. И обязательно прижать за холку к полу и высказывать претензии, глядя в глаза. Не отпускать, а говорить, говорить - минут 15. Моим Котятам помогает. На кровать положите что- то большое или игрушек навалите, чтобы подход к месту был перекрыт. Это или болезнь, или бзик- надо пресекать сразу .
18.05.2016
Сегодня вот утром сама ее в туалет завела, она сходила.. Со светом! Есть подозрение, что она боится в темноте... На полусогнутых заходит в туалет вечно! Странно! Я не думаю, что она болеет. Больная кошка уж сразу заметно выделяется.. У нас еще кролик дома живет, она может ревновать к ней! Может поэтому и зихир такой иногда..
18.05.2016
Нет свет точно не причем. Они хорошо ориентируются. Просто последите за ней.
18.05.2016
Ну, одеяло конечно можно сто раз замочить, постирать, замочить, постирать.... может запах и сойдет. Поливать чем то сильнопахнущим как то стремно: как бы самим за ночь не нанюхаться до тошноты.... Вообще, наверно мстит за что ниб(если это не болезнь конечно), или вредничает. У нас на днях ситуация. Я с дочками в больнице лежу, а мой кот сильно от этого нервничает. Дома хозяйствует муж, вроде и кормит и убирает, все нормально. Но за неделю нашего отсутствия кот напакостил везде. И посуду он бил, и рассаду мою раскурочил, жрать не хочет, орет и ругается. Сегодня муж обрушил на кота свои претензии в устной форме, чморил его короче, пока кот на подоконнике сидел. Мол, какая ты сволочь, тут накосячил, там, и не жрешь нихрена. И знаете, подействовало:) заткнулся, пожрал что ему дали и ушел спать-не видно его. Может вам кошке словесно изложить, они ж не тупые:)
17.05.2016
Не хочу обвинять свою кошку в отсутствии мозгов, но иногда кажется, что их правда нет.. Я с ней, конечно, поговорю) Надеюсь, что поможет.. Пока дверь в спальню закрываем, пусть ходит в туалет нафиг! Ваша история повеселила)) Я недавно тоже лежала в больнице 2 неделе, но кошка себя порядочно вела.. Не знай, буду наблюдать
18.05.2016
Мой кот тоже приучен и всегда ходил строго в свой лоток.. А 4 месяца назад что-то ему приспичило и по зову природы он нагадил в горшок с цветком (я с трудом представляю вообще как он это сделал - кот 8 кг, а горшок не такой уж и большой, но факт...) и потом очень его этот горшок с цветком манил... так честно скажу - пиз№;ила его сильно. Тыкала носом в горшок и всячески ругала. С тех пор обходит его стороной. С прошлой кошкой был момент с одеялом - пришлось выбрасывать одеяло и покупать новое - по другому вопрос не решился.
17.05.2016
Моя тоже по квартире летает только так.. Хотя и пишут, что бить кошек нельзя, но когда видишь кучу на своей постели как-то сложно сдержаться! Вы вот одеяло выкинули, а нам кровать выкинуть похоже придется.. А может другой плед постелить что ли
17.05.2016
Ну я когда кучу в горшке увидела, тоже желание было прибить его сразу. Я думаю бить можно по делу и как б умеючи. По голове могу дать ему вскользь - чтоб почувствовал, но мозги не отбить ) Попробуйте плед поменять сначала.. а там как пойдет.
17.05.2016
Ок) Спасибо за совет)
17.05.2016
не просто плед поменять, а какой нибудь вонючкой намазать, эфирным маслом, так точнее будет
17.05.2016
Лавандой намажу, кошки боятся этого запаха)
18.05.2016
Помогите понять что происходит.... Как правильно подобрать корм?