Когда муж против собаки...

Теме уже сто лет, но не могу не высказаться. Прямо-таки зацепило. У меня та же самая ситуация, но наоборот. Я "тот самый" муж, который категорически против собаки, разве что изначально был за котов, и у нас их два. Жена с самого начала брака поднывала, что хочет собаку. Но была сперва съемная, затем маленькая квартира, и вот переехали в свою просторную, и этот террор не прекращался ни на день. Собаку-собаку-собаку. Постоянные разговоры об этом, умиление собакам на улице, рассказы про собаку коллег-знакомых, бесконечное просматривание о продаже щенков, видосики и т.д. и т.п. Если всю жизнь я относился к собакам просто нейтрально, ну держат их люди - ок, ко мне это не относится. То с ее бесконечным капаньем на мозги я уже не мог слышать слово "собака". В какой-то момент от всего этого она перешла в следующую стадию - грусть, тоска по несбывшейся мечте детства и прочее. Ни дня без этого не проходило. Поэтому да, поддался, подумал, может, будет не так плохо. Котов ведь люблю, всегда хорошо относился к животным у бабушки в деревне и прочее, просто собак не было. Жена безумно счастлива - выбрала щенка, типа посоветовавшись со мной, какого, хотя, по сути, решила сразу, да и мне было без разницы, лишь бы она была довольна. Стало ли лучше? НЕТ. Собака у нас 9 месяцев, и я не то, что ее не полюбил, меня бесит в ней абсолютно все собачьи повадки, начиная от взгляда, заканчивая вилянием хвоста. Хотя объективно собака неплохая. Но я порой на нее просто смотреть не могу, так она меня раздражает. Жена сперва носилась с ней, как с ребенком, теперь у нее какое-то легкое (?) разочарование, потому что собака выросла не такой, как она мечтала в детстве. Надо ли оно? Мой ответ - нет. Конечно, много случаев, где муж/жена в итоге больше всех любят псину. Но это не наш случай. Мне иногда не хочется идти домой, потому что там эта псина. Стали ссориться, чего раньше не было. Причина - собака. Получилось длинно, да, но, может, кто-то, прочитав, задумается: а надо ли ломать своего мужа/жену для удовлетворения своих хотелок, ведь может стать только хуже?
29.08.2023
J S, спасибо, что поделились! Сочувствую вам, действительно ситуация непростая(( У нашей истории есть продолжение https://www.babyblog.ru/community/Mnogodet/post/3264001 (а этот пост, честно говоря, я даже не помню что писала, девичья память😄) Вам желаю разрешить эту ситуацию максимально бескровно для вас и для собаки.. Возможно, есть кто-нибудь, кто с радостью забрал бы пса?
31.08.2023
Знаете, есть такое "Моя девушка хотела котенка, а я нет, поэтому мы пошли на компромисс и завели котенка"))) Мой муж вообще не хотел животных, причем тоже категорически, ну ничего, спустя 2 года мы пошли на компромисс и завели крысок, спустя еще год - кота. А теперь я задумала о собаке))) и да, в чем мой секрет? Главное длительно и методично выносить мозг с этим вопросом. Любыми методами.
29.06.2016
Все правильно, Лен) хороший метод, и я им частенько пользуюсь))
29.06.2016
Мой благоверный был против любого животного, просто против и все. Хотя у него с самого детства в доме были животные . У меня собаки это больная тема, я их просто обожаю. В доме периодически появлялся мой пес постоянно проживающий с родителями т.к. мы не можем гулять с ним в обед. Ребенок подрос и попросил своего животного- КОТА. Я не люблю кошек, но морально настроилась и перешла в наступление. Стала уговаривать мужа, выдавил что-то не внятное и мы приняли это за ДА. Главным моим условием было подобрать кота на улице т.к. платить за кота я не собиралась. Сколько не искали по желаемым параметрам не нашли. И тут я решила изменить ситуацию и предложила завести собаку. ребенок долго мялся и пошел на принцып, выбрал породу не оченнь подходящую для квартиры. Теперь было задачей №1 уговорить мужа т.к. на кота он худо бедно согласился , а на собаку и тем более прогулки с ней- твердое нет. Я начала поиск щенка подобрала возраст, цену и пол. Говорю мужу есть щенки девочек, а в ответ я вообще не соглашался , а уж тем более на девочку. АГА значит с кобелем проблем будет мельше. Теперь порода. иду по тому же принцыпу. Он мелких собак не любит исходя из этого говорю: ребенок просит шпица. ответ: я соглашусь на собаку только выше колена. Дело сделано. Ребенок и хотел бернского зенненхунда. Предлагаю съездить в Калугу посмотреть щенков, ответ конечно не заставил себя ждать: -Я же не соглашался. -А мы же просто посмотрим. Поехали. щенки загляденье. пока он с одним возился. Я спрашиваю - ну как тебе щенок? -хороший. Отлично. Муж продолжает с ним играть, а я уже расчеталась. Тут ребенок пришел на помощь. И в итоге муж и не заметил сам как согласился и понес нашего теленочка в машину. Итог: у нас прибавление и семействе. Спустя 7 месяцев подвожу итог. Муж пса обожает и на прогулки ежедневные согласился. Девочки всем удачи.
25.05.2016
Хорошая история какая!) Мне бы уговорить своего на поехать, посмотреть...но он пока непокобелим непоколебим))
25.05.2016
советую сходить на ближайшую выставку собак во время, когда будет выставляться ваша порода. И спросить про все нюансы у владельцев. Вот тогда точно будете подкованы
24.05.2016
Кстати, да! Нужно будет посмотреть календарь выставок.
24.05.2016
у нас ситуация один в один((( пока без сдвигов. меня волнует только ситуация с отпусками - захочет ли кто-то подстраховать?....
24.05.2016
Не читала предыдущих комментов, может кто и советовал такое, но я предлагаю вместе с мужем съездить посмотреть щенков)) Пусть потискает, пообщается с заводчиком, увидит как у вас с дочкой глаза горят-может и не устоит))
24.05.2016
Советовали) Он, увы, не поедет:( И еще я не нашла сейчас щенков в Самаре, ближайшие в Ульяновске, но он точно не согласится ехать за 300 км)) Ладно, подождем, может проснется че.
24.05.2016
Муж был против кота. Настояла. Завели. Теперь муж заставляет всех его любить. Ведь, "котик наш член семьи" (с) муж
24.05.2016
Молодец муж))) а почему заставляет? Кто котика не любит?)
24.05.2016
Все любим, но у меня сейчас объективно не хватает на него времени, дочь годовалая его обожает, но в силу возраста появляет свою любовь довольно странно, зажимает его, тискает. По первости после рождения дочки он вообще заскучал и отказывался от еды, времени у меня на уговоры поесть не было (сама не еле, не спала, одна с дочкой), ну и котик заработал холецистит. Потом курс капельниц, сейчас морока с его рационом, времени по-прежнему у меня нет, вот и муж и заставляет его "любить", а я люблю, но дочь для меня важнее.
24.05.2016
Бедный котейка( когда болеют, это да, морока...и жалко их.
24.05.2016
Да. Хороший он. Черный перс, но несмотря на это обладает очень добрым характером. Ласковый.
24.05.2016
Как и положено коту)) наша тоже ксчастью ласковая)
24.05.2016
Муж был против против всех наших трёх кошек))) Особенно против последнего. Теперь он у него самый любимый))) Я их "наревела")))) ну и весь уход на мне. Он только погладить-поиграть. Это было его условие. Ну и пылесос каждый день, чтобы шерсти не было.
24.05.2016
Ой, три кота-это, конечно, героизм!) Особенно представляю, каково по утрам) У нас одна-то приходит будить, а если б трое...будильник бы был не нужен)) у нас тоже весь уход за кошкой на мне...но вроде не сложно, ттт.
24.05.2016
Нет, утром тихо. Они сами друг друга занимают! Младший только иногда погладится рано приходит, а так ждут когда проснемся))) Уход вроде и не сложный, но время занимает. 2 горшка, 3 миски) Котодом почистить, кошек вычесать. Все равно часа полтора в день набегает) Собаку очень хочу, но не потяну уже.
24.05.2016
Ну да, не просто это, без помощников(
24.05.2016
молодого человека уговаривала полгода. в малогабаритную однушку взять среднего пса (больше цвергшнауцера). когда наконец уговорила, у нас был компромисс сначала ему кошку, пото МОЖЕТ БЫТЬ мне собаку. первый раз выбрала собаку в приюте, понравилась, собрались, сели в машину и...пришлось звонить и отказываться, т.к. опять довод "ну куда в однушку пес?!". слезы, сопли, одно расстройство. через 2 месяца я увидела, что на авито отдавали из приюта Его. влюбилась в фото до беспамятства. поехали на другой конец города (65 км), ездила к моему красавчику 2 месяца, каждые выходные, слушая доводы про "ну куда". в одни выходные приехали и я сказала "все, сегодня забираем!". забрала и вот уже 3 года я самая терпеливая хозяйка тигрово-пепельного кобеля и 2 года самая настырная хозяйка тигрово-рыжей суки)) моя позиция подходит далеко не всем, а замужним мамочкам тем более надо все миллион раз взвесить. когда будете выбирать заводчика, лучше выбирайте зарекомендовавшего себя, который разведением конкретно этой породы занимается не менее 5 лет! (за это время видно какое поголовье он выпускает). лучше переплатить, чем потом мучиться с возможным проблемным щенком. Удачи! З.Ы. сейчас живу одна, МЧ слился) помогают родители иногда (раза два в год дают мне возможность уехать в отпуск)
24.05.2016
Т.е. вы завели потом еще и девочку?)) Класс, люблю такие истории!) даже не смотря на то, что мч слился... Да, я к заводчикам сейчас тоже серьезно подхожу, начитавшись историй...Плюс кошка у нас из хорошего питомника, ну такая умничка! Сразу видно и гены, и воспитание.
24.05.2016
девочка нашлась на улице) я не смогла пройти мимо миниатюрной копии моего полосатика)))) хвала богам, что слился, если честно)) а главное САМ, а не я ушла) теперь моих полосатых любят, а не терпят) дааа, ценность генов понимаешь не сразу. когда стоишь на площадке, к тебе меееедленно, вежливо и аккуратно подходит золотистый ретривер, ты его гладишь, умиляешься и тут в колени влетает твое полосатое "шило в попе". и вот тут ты и понимаешь, что гены генами, а вот эту ушастую убийцу одежды можно терпеть только обожая больше всего)))
27.05.2016
27.05.2016
Может вам в каком нибудь приюте помогать? Я туда и с детьми хожу. Будет и ваше желание реализовано почти и дети приобщатся.
24.05.2016
Кстати, хороший вариант, Марина! У нас приютов полно, нужно посмотреть.
24.05.2016
Вариант отличный! Я по некоторым причинам не могу завести сейчас пса, но оооочень хочется! Каждые выходные езжу в приют гулять с собаками, и сына беру с собой. Позитива море! Так что попробуйте) А тем временем потихоньку можно капать мужу на мозг...))))))))
24.05.2016
Спасибо, Надежда! У нас как раз какой-то пригласительный билет есть в приют для животных, нужно сходить на разведку) Хотя я, честно говоря, не задумывалась, что так можно.
24.05.2016
Можно конечно) И собаки вам будут рады! Их там много, а волонтёров мало, и нет возможности со всеми погулять, уделить внимание. Особенно тяжело там бывшим домашним, которые привыкли к регулярному общению с людьми, они очень грустят без внимания.
24.05.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Помогите с выбором) Породистые щенки, на что обращать внимание?