Закон о выгуле собак!Нужен совет

Да , вопрос , у нас давольно крупная порода , выгуливается вдоволь только в полях ((( во дворе гуляю на поводке (( Понимаю что хоть и добродушная но напугать может !!! Жаль что хороших площадок в городе нет (
01.06.2016
и не говорите, закон написали, а вот площадок не сделали...все как всегда так логично в нашем государстве
01.06.2016
Да может и сами виноваты , не собираем митингов и не пишем питиции " Даёшь собакам места выгула "😂 ))) вот и не надо никому ((( хорошо в последние время до людей доходить стало что ратвеллеров и алабаев просто так заводить не нужно в городских квартирах ! Всё больше маленькие в моде !!! Ну а мы с крупненькими и добрыми гулять в лесу должны ))
01.06.2016
да уж) ну если честно я и сама крупных хоть и люблю но побаиваюсь)))
01.06.2016
Согласна особенно если бойцовые , я обхожу стороной ! У нас легавая но люди то ж побаиваются ! Оч понимаю , у меня мама до ужаса боится любых собак даже мелких , и ничего не поделать (((
01.06.2016
да уж, есть и такие да((( поэтому и я со своей любвеобильной только на поводке
01.06.2016
Вот лично меня бесит только одна ситуация, когда хозяева крупных собак не надевают ни поводок, ни намордник, мне серьезно страшно (у самой у меня кот). Однажды была такая ситуация, когда я шла дворами поздно вечером домой , рядом шел еще мужчина, и на нас с агрессией и лаем несется собака (довольна крупная), я остановилась, было страшно, а хозяйка никак не реагировала, просто следовала за бешено лающей собакой, и вот тогда я возмущенно крикнула на нее, чтобы она взяла на поводок. Для меня это не норма, обхожу таких стороной и очень злюсь на эту безответственность.
28.05.2016
понимаю, у меня и кот и теперь собака, и я до сих пор до ужаса боюсь чужих собак. и сама впадаю в панику при виде крупных пород без поводка и намордника.
30.05.2016
У нас рядом парк. Мы там гуляем. На поводке, в наморднике, убирая кучки мёда в пакетики. Постоянные посетители парка нас уже не трогают. Но вот "новички" нет-нет да и ляпнут "умное" хамским тоном. В зависимости от настроения могу и ответить так, что мало умнику не покажется. Особенно выводят из себя придурки родители, которые пугают своих маленьких детей нашими собаками. А потом эти запуганные дети начинают истерить/махать руками/топать ногами/орать диким голосом при виде собаки (которая мирно проходит МИМО в нескольких метрах). У нас Лара и так-то детей боится (трудное детство). А от таких припадочных и вовсе впадает в дикий ужас.
28.05.2016
понимаю))) стараюсь пока избегать детей))) у золовки шпиц после знакомства в детстве с таким дитем- теперь кидается и кусает любых детей....
30.05.2016
Я видела чтоб за собакой убирали своей из много много раз лишь пару раз. Сама собачница, гулять ездим в парк
28.05.2016
Девочки, извиняюсь, что флужу в теме, но у меня при прогулке другая проблема - не надо хватать моих собак на руки!!! В особенности это, конечно, касается детей и подростков, потому что они их хватают, а мои то и огрызнуться могут, да даже если и не огрызаются, то люди все равно почему то считают возможным собаку не поставить на землю, а кинуть! Ррррр... (здесь уже зверею я!). Поэтому когда у меня спрашивают: не укусит? Я всегда отвечаю: укусит!
28.05.2016
Ого, прям на руки хватают?!) я дочь свою приучаю, чтобы у хозяев спросила можно ли погладить. Как то маленького тоя решила просто так погладить мимо проходя, хорошо не укусил от испугу)) а у нас наоборот всем даю гладить, но если меня спрашивают😉
28.05.2016
ой а меня бесит, пытаюсь собаку научить где свои где чужие, так нет мля, все ее зовут руки тянут а она и рада
28.05.2016
Хватают! Особенно мелкую, которая весит 1,5 кг, так вот она и злобная у меня, огрызается, а они ее кидают
28.05.2016
Мда и как людям это в голову приходит...
28.05.2016
у меня такая же беда, поэтому я сразу говорю - гладить можно, на ручки нельзя.
28.05.2016
Я ни разу не видела, чтоб за своей собакой у нас во дворе хоть один человек убрал... А как бы это было классно!) В остальном, мне без разницы где они гуляют.
27.05.2016
Вообще говоря, нигде нельзя в черте города, за исключением специально оборудованных мест для выгула. Но, как известно, таких площадок у нас можно сказать что нет, поэтому приходится гулять где возможно. Обычно, если всегда убирать за собакой, замечаний никто не делает.
27.05.2016
да она у нас еще и не ходит в туалет на улицу- поэтому и могу с ней прям возле дома постоять- просто побегать
28.05.2016
Там в этом же законе есть пункт, что если в пределах 300( или 500? Подзабыла) м нет спец площадки для собак, то гулять можно возле дома))
27.05.2016
ооо спасибо) буду пользоватся)
28.05.2016
Гуляем за домом, как и все собачники(у нас там небольшой кусок земли между домом и детским садом) никто замечаний не делает, детишкам в саду цирк показываем)). в парке - на площадках или в стороне от людей, но с приходом тепла это уже сложнее потому что кругом все валяются полуголые - за это кстати тоже штраф, но что то никто не делает замечания)) за год с небольшим нам только 1 раз мамочки сделали замечание, указав место где гулять в огромном лесопарке им собаки помешали, хотя к их детям никто не подходил)) Хочу сказать, Дорогие мамочки, к собачникам нужно относиться по человечески и просьбу произносить хотя бы вежливо и не говорите своим детям, что "собачка покусает" - собачка не покусает, а вот страх в ребенке поселится надолго. но! я за своим всегда убираю, может поэтому к нам притензий меньше))и гуляем без поводка только на месте, где играем) а насчет правил, я бы дополнила что даже если собака ниже 40см, но агрессивная ее тоже нужно водить на поводке или в наморднике)
27.05.2016
мы 100% на поводке-иначе я за ней не угонюсь) а потом ее не надешь, 98% что присвоят(((да я начинающий собаковод, вобщем то знала что рано или поздно замечания будут, первой даме я как очнулась крикнула что "выходить вовремя надо!" а то повадилась поди свою жизненую злобы срывать на других, а во вторых я еще думаю что мне замечания делают потому что я мелкая вроде 25 на носу а выгляжу на 18)(есть у людей привычка людей по слабже гнобить-что бесит меня еще больше ) вот все шпынять и пытаются- но обычно не тут то было- я на место ставлю,будь на моем месте мужик крупный-язык бы в *опе держали, или если бы у меня доберман был просто в 1 случае опешила, а во втором реально закона не знаю...теперь просто отправлю лесом)
27.05.2016
Ну внешность не мало важный фактор...меня за школьницу принимают поэтому могут ещё сделат замечание, а вот мужик у нас с корсой по магазинам ходит ему хоть бы кто сказал)
27.05.2016
вот вот и я про это))))надо было нам с такой внешностью алабая заводить
28.05.2016
Тогда бы каждую прогулку слышали б "поназаводили" у умные слова что не квартирная собака😉 Никогда не бывает так когда все довольны, хотя шпица моего все обожали, особенно стриженным и пофиг всем что он покакать присел "ой как игрушка"))
28.05.2016
да и нас любят в основном) умиляются))) но от экземпляров недовольных жизнью никуда не спрятаться)
30.05.2016
Моя дочь на Тверской возле зала композиторов присела поиграть в песочницу, а там многие интеллигенты с собаками гуляют без поводков и намордников, так вот одна молодая и резвая решила поиграть и как прыгнет 50 кг сверху на ребенка неожиданно, и да мужчина извинился и поводком отшлепал, как не испугаться? А у гуляющих с собаками, часта фраза, она просто поиграть хочет..
28.05.2016
Собаки любят играть)) у вас совсем другая ситуация. Многие мамы у нас с целью чтоб ребёнок от них не убегал/с целью воспитания видя собаку говорят "уу смотри укусит тебя", а собаке пофигу на ребёнка жарко и вообще полежать охота😉
28.05.2016
я свою всегда рядом держу, хотя она еще даже меньше кота) она у меня любитель зализать до смерти, поэтому держу подальше от людей. Тут вот 1раз конфуз вышел, и то она к этой барышне даже не подошла- просто мимо перебежала...
28.05.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Переноска для собаки. Как выбрать? ПОМНИТЕ!!! НЕ ОСТАВЛЯЙТЕ СОБАКУ В МАШИНЕ!!