Выбор домашнего питомца?

Из ваших вариантов и не знаю даже кого, нам в 3,5 дочке отдали морскую свинку и началась аллергия(бесконечный насморк, кашель), отдали назад - всё прошло тутже. Дочь просила хоть кого, я была непреклонна, но к нам сам пришёл котёнок, оставили, сейчас здоровы все и счастливы.
08.09.2016
крыски веселые, а еще их можно дрессировать) правда по ночам шуршат,но если будет клетка не в комнате то и не напрягает)) https://www.youtube.com/watch?v=7g2rxtWu_FM&feature=youtu.be
07.09.2016
Была крыска у родителей. С её появлением скоро появились тараканы. Хз откуда. Не было их 10 лет. Крысу отдали. Тараканов вытравили. Больше не появлялись. Больше никаких крыс
07.09.2016
Мы завели крыску, когда дочке было 4,7 лет. Крыска конечно замечательная , но для такой маленькой наверное рановато (я сужу по своей). Наша крыса-девочка первое время кусала Алену, потом подружились, теперь прошел год, и она опять ее сильно укусила и теперь малышня боится к ней подходить. Хотя так животинка совсем не агрессивная, со мной вообще лапочка,ласковая сидит на ручках как котенок и подлизывается, наверное чувствует какую-то детскую неуверенность да и ловкость в руках у ребенка не та. А так я за крысу, они лапочки и умнички, но требуют много внимания и времени , я со своей теперь вместо дочи гуляю, по два часа в день, ребенку быстро надоедает.
07.09.2016
А я бы лучше котенка взяла! Никакие грызуны не сравнятся с кошками!)
07.09.2016
К сожалению не люблю кошек(((
07.09.2016
Зато дети любят! А может вы просто не ту породу заводили?)
07.09.2016
У меня не было, я собачница , всегда собачки были)
08.09.2016
Возьмите собачку маленькую, все же лучше чем крысы!) Недавно видела у знакомой мальтезе ( мальтийскую болонку ) , прям очарована была, хотя я кошатница) такое милое создание)
08.09.2016
Я бы собачку лучше маленькую взяла )))мои тоже просят и это правильно,ребенок должен за кого то нести отвественности,у моих старших есть младшие а вот у дочи не будет никого младше и возьмем склрее всего собачку чуть позже!
07.09.2016
Ежика. Ребенок не замучает, можно приучить к дневному бодрствованию
07.09.2016
Я за крысу:) очень умные животные . Шиншиллы ночные звери. У подруги две живут. Говорит что они всю ночь буянят :) в принципе если есть возможность поставить клетку куда то где они не будут мешать спать домочадцам -это не проблема . Но потом после бурной ночи днем они в основном спят ... морские свинки... у меня их две . Оооочень шумные животные . Визжат по поводу и без . И начинают они это делать в 5.30 утра :) муж в это время на работу встает и их кормит естественно. Но в выходные привыкшие к раннему завтраку звери начинают визжать в привычное время. И орать они будут пока не дашь им что то . Громко . Периодически своими воплями будят младшего сына, не смотря на то чтл они в другой комнате и двкрь в спальню закрыта . в этот момент у меня возникает желание сделать им операцию по удалению голосовых связок :)) но я их нежно люблю , по этому терплю:) у меня болдуины, лысая порода . Воняют они в разы меньше своих волосатых сородичей. при регулярной замене опилок так вообще запаха нет , плюс они у меня купаются раз в неделю. В этом плане проблем нет с ними. Характеры разные как у лбдец у меня одна очень ручная и общительная, вторая пугливая .. зотя уже три года живет у нас. Я все думада привыкнет -нифига. К клетке подхожу -одна кидается мне пальцы лизать , вторая тут же прячется в домик . Я вообще хотела крысу . Поддалась на уговоры ребёнка в свое время:) сейчас уже имея опыт содержания грызунов разных видов для себя точно знаю- крыска для меня милее всех остальных. Очень умные и общительные.
07.09.2016
Спасибо)
07.09.2016
У меня такое же мнение. Многих животных держали дома. Лучше крыс для меня не существует!
07.09.2016
а у меня ночью спит, а днем гуляет, я ее приучила к такому.
07.09.2016
котик, с ним ей интересней будет, он бегает, играет. шиншиллу только не заводите, помрет быстро с таким ребенком, они очень стрессуют, плюс им нужен климат, дома не больше 22 градусов, иначе от жары помрет. и в уходе она очень дорогая, клетка от 10 тыс р, корм от 700 р. а еще они дико шумят ночью, прям воют и грызут доски, а днем они спят крыса и свинка вонючие очень.
07.09.2016
Спасибо)) я тогда уж лучше за собаку мелкой породы, не люблю кошек
07.09.2016
или собачку небольшую, учтите что с ней надо гулять, особенно по утрам. вы готовы ее выгуливать не менее 2 раз в день? можно и крысу завести, я лично против ничего не имею, если дочери нравится, они живут 3 года, если не рожают. так что отмучаетесь, а там она и ангелом станет. есть еще джунгарики - хомячки полосатые. прикольненькие. есть улитки ручные большие. у самой дома кот, две шиншиллы и аквариум. сыну сказала хватит, просит пса.
07.09.2016
Собачка была, умерла пока не решаюсь завести...
07.09.2016
тогда крысу дочурке, они правда милые.
07.09.2016
Особенно дамбо)))
07.09.2016
плюсы шиншилл, они не воняют, интересны, приручаются, долго живут. минусы-надо просторную клетку и они ночью шумят, размещать там, где не помешают спать.
07.09.2016
Хочу Мейн-Куна. Существует ли?