Выбор породы

Здравствуйте. Можно в личку питомник?
11.02.2018
Вам по какой породе?
11.02.2018
Кане корсо
11.02.2018
Александра, добрый вечер! Как вам собака? В каком питомнике брали? Как с дочкой играет? Шерсть, слюни- много? Дома остаётся одна? Не грызёт ничего? Тоже на кане корсо засматриваемся)
01.07.2017
Собака как собака - нормальный адекватный смышленый щенок 4 месяцев. Про питомник, наверное, лучше в личку. Скорее дочь с ней играет, кидает мяч, носится, обнимается, водит на поводке, дает команды, валяется на лежанке. Но дочь у нас опытная в этом вопросе. С собакой активно взаимодействуют ее друзья. Собака в шоке, но пусть привыкает, ей в этом мире жить. Шерсти пока нет совсем, два раза пыталась чесать, ни шерстинки, думаю, это будет сезонами. Слюни - их сейчас нет, но пока рано говорить, слюни появляются с возрастом, когда у собак вырастают брыли. Тут надо на родителей смотреть, какое у них строение морды. Дома одна остается, но мы ее закрываем на кухне. Потому что, во-первых, она еще может не вытерпеть и пописать дома, во-вторых, не будет искушения залезть на кровати, в-третьих, на кухне нечего съесть, кроме деревянного стола и стульев. Их она жрет только так, это да. У нее сейчас меняются зубы и она постоянно что-то грызет. У нас -2 пары обуви, теперь все убираем в шкаф. Но мы к этому относимся философски, просто такой период, нужно вещи убирать, не придется их выкидывать))) Вообще я пока объективно довольна, собака явно не дура, реакции адекватные. Но! у меня муж подходит к вопросу серьезно, читает литературу, сейчас выбирает курсы по дрессировке/кинолога/хендлера, много гуляет и дрессирует сам. Без такого энтузиаста в семье я не рекомендую брать эту породу. Собаки большие, выглядят грозно, умные, если ими не заниматься, можно вырастить огромного невоспитанного монстра и обзавестись кучей проблем с окружающими людьми))
01.07.2017
Очень приятно читать такие истории ,радуешься за хвостиков что они нашли отличных мам и пап и что ни через год но через три не появится "аллергии" на собаку ... любви вам всем и счастливой жизни с Новым членом семьи
12.06.2017
Комментарий удален
12.06.2017
спасибо! Ну, собаки такого уровня обычно в случае чего пристраиваются через родной питомник, такие случаи, слава богу, редки.
12.06.2017
Такая прелесть... мне они так нравятся... вы очень большие молодцы что так серьездно подошли к выбору собаки... я своего булю около 4 мес искала и еще мес ждала... но оно того стоит
11.06.2017
Спасибо! Да, мы и литературу читали, и на выставки ходили, и с заводчиками общались, и интернет перерыли. Мы, кстати, поняли, что наш вариант - приехать, увидеть и забрать. Мы к концу этой эпопеи уже неплохо разбирались в их стандарте, типажах и пр., т.е. визуально в принципе могли оценить щенков. Но многие заводчики практикуют покупку по фото/видео, раннее бронирование с 2 недель и пр. Там ничего не понятно, берешь кота в мешке, потом еще нужно ждать, когда они отдадут, мы так выбирать оказались не готовы.
11.06.2017
Да... с заводчиками сложно очень... нам пришлось по видео и фото увы... но связывались и с клубом мама пап в доль и поперек .... ну тоже короче хлебанули... просто наш был в барнауле... не вариант лететь...
11.06.2017
Мы думали о шарпее, но я почитала об их проблемах со здоровьем и отказалась от этой идеи. Ваша тема - еще одно подтверждение(( Кане корсо очень нравятся, но я бы решилась завести такую собаку только в дом. А с ка де бо вы общались, какие они по поведению? Мне тоже молоссы нравятся, но опять же, квартира, хочется кого-то среднего размера. Думаю о боксере, вот еще ка де бо по описанию понравились, какие они живьем? Наверно, муж уговорит меня на шнауцера (его фаворит), но хоть поинтересуюсь)))
11.06.2017
Шарпейские проблемы - аллергии, глаза, почки. Аллергии лично у нас почти не было (только корм куриный заменили на рыбный), глаза - прооперировали и все стало ок, а вот почки... тут ничего не сделаешь. Хотя, кто знает, что было бы, если бы не два пироплазмоза. Болезнь и лечение ударяет по почкам очень сильно. Плюс нужно понимать, что шарпеи - собаки думающие, немного философичные, это не немцы, которые готовы делать все, что им скажешь, их дрессировка требует сил, времени и терпения. Они не особо компанейские, не любят все живое, как лабрадоры, к чужим людям и животным насторожены. Но я ни разу за все время не видела ни грамма агрессии к человеку, она терпела ребенка дома и детей на детских площадках, хотя пьяных мужиков провожала очень нехорошим взглядом) Темперамент - для меня самое то, может и побегать и поспать, бешеной энергии нет, но и лени тоже. Красивые они тоже, слов нет. В общем, я их люблю, но подходят они не всем.
11.06.2017
Комментарий удален
11.06.2017
Ка де бо - впечатления положительное, в меру активные, неплохи в дрессуре, по здоровью: дисплазия. Но визуально мы не впечатлились, нет яркой идентичности у породы, выглядят все очень по - разному, на наш вкус, толстовато. Если брать вес кобеля, то он примерно равен весу девиц кане корсо, ростом они в целом ниже. На мой вкус они менее "породны", шарпеи и кане корсо - стильные собаки с ярко выраженной индивидуальностью.
11.06.2017
Про боксеров много не расскажу, нам они просто внешне не очень. Я слышала про активность, про то, что часто проблемы с имуществом в квартирах (как раз из-за темперамента), про то, что они достаточно инфантильная порода. Но личного опыта нет, так что это слухи больше
11.06.2017
Кане корсо - в конце концов я просто решила: "гулять так гулять". Да, квартира небольшая, да, они здоровые, да, едят больше, но все равно кормить-гулять-заниматься. А муж будет счастлив. Он и счастлив) Да и изучив подробнее варианты, я даже по описанию никого лучше не нашла. Надо только понимать, что порода серьезная, нужен опыт, время, желание заниматься собакой.
11.06.2017
В Бельгии, чего доброго, еще соседи хай поднимут, что большая собака в квартире)) У всех декоративные, максимум, голдены и лабрадоры из крупных, а больших молоссов я и не видела ни разу... Буду мечтать о корсах дальше)))
11.06.2017
Ппо шнауцера сказать ничего не могу, совсем не наш типаж)
11.06.2017
Шикарная! Моя дочь тоже уже всё изучила про эту породу и мечтает о ней)
10.06.2017
Спасибо!
11.06.2017
Очень красивая девочка! И правильный выбор, Кане потрясающая порода))
10.06.2017
Спасибо! Да, про породу мы прочитали/изучили очень много, впечатления хорошие. Надеюсь только, что она не вырастет размером с лося)))
10.06.2017
Не должна))) У моей знакомой (она тут есть на ББ) Кане, зовут Малина, шикарная умнейшая девочка. Ростом она не с лося, обычно кобели бывает вырастают большие очень, девочки поменьше.
10.06.2017
Ну что могу посоветовать?:) Мопса берите:) Можно сразу парочку:)
13.02.2017
У меня были мопсы, два по очереди, сейчас нужен кто-то посерьезнее, муж мопса может доконать)))
18.02.2017
Боксёр:) Под ваше описание подходит. Для меня минус был только один - они ОЧЕНЬ активные, но для кого-то это наоборот плюс. А ласковые безумно!
04.02.2017
Да, уже ниже тоже кто-то советовал, рассмотрим, спасибо!
05.02.2017
наша бостон терьер такое солнышко. Да, не крупная, но можно поискать в относительно крупном размере для этой породы. У них 3 градации веса. Можно найти около 12 кг . Но при этом они активные, лёгкие, в отличие от мопсов и французов . Прыгучие, устают мало. Дома не надоедают. Не храпит наша . морда не так сильно приплюснута, как у бульдогов. В них всё же больше терьеров. Но породистые дорогие достаточно.
03.02.2017
Спасибо! Мы их рассматривали, но все-таки ставили их в один ряд с мопсами и французами - муж хочет кого-то повнушительнее, я в принципе тоже склоняюсь к среднему размеру.
05.02.2017
у меня был француз раньше, бостон совсем другая порода, если присмотреться, то даже не похожи.
05.02.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
владельцы персов! Поговорите со мной о сфинксах