Третья кошка - нужны советы!!
Помогите советомОчень требуются советы тех, у кого дома три кошки (и более).
Старшей 10 лет, младшей чуть больше года. Очень хочу еще котенка, но старшая младшую-то еле-еле приняла. какие могут быть проблемы с появлением третьей кошки женского пола? есть вероятность, что обе будут задирать маленькую? или что старшая совсем озвереет?
Екатерина
А может котика? Я взяла котёнка когда кошке был год. Она повозмущалась пару дней потом приняла как ребёнка. Теперь они лучшие друзья))
01.03.2017
Ответить
Мария
У меня 2ух месячная малявка шипела на годовалую кошку.
3 месяца не любили друг друга. А сейчас и лижут друг друга, и дерутся, и играются, и спят вместе.
01.03.2017
Ответить
Tesa
им нужна будет адаптация и карантин. а так живут у людей и по 3 и поболее разновозрастных, уживаются и все хорошо. они привыкают. и потом скорее меньший котонок будет задирать взрослых.
01.03.2017
Ответить
Маша Антонова
хотелось бы личных примеров. вчера на одном из форумов только негативные варианты читала, но там были мальчики-коты
01.03.2017
Ответить
Tesa
ну вот вам личные примеры - у нас жили 3 разновозрастные. кот 7 лет, кошка 3 года и маленький котенок. никто ни с кем не дрался. у знакомых 4 кота, то же самое. в разное время брали. живут мирно. летом подобрали котенка, все отлично.
у родителей даже собака к 3м котам появилась, все живут без скандалов.
у нас коты всю жизнь и я ни разу не видела чтоб была бойня до крови. не читайте тех, у кого почти нет опыта, люди часто проживут месяц и потом давай советы раздавать. вон - вся жизнь с котами, разными и по полу и по возрасту и по породе - никто никого не зацарапал, просто жили, привыкали и все ок. только первое время надо им уделить на адаптацию, следить.
01.03.2017
Ответить