Продолжение про котенка

Если не ходит на улицу,то когти подстричь. Они быстро понимают. Привыкают,что нет когтей и ,даже когда они отрастают, играются не выпуская их.Только аккуратно подстригайте, кончик прозрачный,чтоб сосуды не зацепить. Хотя мы своего стерилизовали, а вет нам его отдает и говорит,что когти подрезал. Аж сердце зашлось...До крови на всех пальчиках.
27.03.2017
подстригите когти котенку
27.03.2017
При малейшей попытке царапать руки - убирать руку и давать игрушку. Если продолжает нападать на руку - можно пшикать на него из брызгалки. Еще можно носить его к когтеточке, водить лапками по ней (когтеточку можно слегка побрызгать спреем с кошачьей мятой).
27.03.2017
Он играет с когтеточкой. А вот когда мы спать ложимся начинает на руки прыгать ))) и царапаться
27.03.2017
Тогда берите с собой махалочки для кота и вместо рук - подставляйте махалочку. Коты - ночные животные, они по вечерам всегда хотят играть и беситься)))
27.03.2017
играйте с ним махалками разными, лазерной указкой, что бы на руки не оставалось время. Стригите когти, почитайте как это делается. Приучить, что руки не для игр нужно обязательно. По когтеточке тоже водите махалками, что б он цеплялся за нее, должен понять, что с ней делать.
27.03.2017
Зоомагазины в интернет Вопросы дилетанта