как правильно кормить натуралкой кошку?

Вот это ты молодец! Я ни с котом, ни с собакой так натуралку и не осилила...
19.06.2017
да просто все продукты под рукой, и все равно готовлю на выходных)
20.06.2017
Мясо дается сырое после глубокой заморозки в течение 5 суток. Яйца котам не желательно, можно изредка сырые перепелиные . Крупы тоже - кошка, это облигатный хищник, углеводы у нее в ЖКТ почти не перевариваются. Кисломолочные продукты - раз в два дня, желательно не очень жирное. Котенку еще желательно давать витамины с кальцием, чтобы не было проблем с костями. Вареное мясо для кота абсолютно не полезно,в нем уже нет большинства тех веществ, что нужны его организму. Вот есть хорошая тема о натуральном питании http://mainecoon-forum.ru/showthread.php?t=13779 здесь ,правда, рекомендации по кормлению взрослых мейн-кунов, но рецепты мясных смесей в принципе понятны. И да, куриную кожу лучше не давать - она жирная очень, да и не полезная. Котам полезно красное мясо и субпродукты. Осторожно с печенью - она слабит + содержит много фосфора, а это не очень полезно.
19.06.2017
Спасибо! По ссылке сейчас почитаю... На счет круп как-то разные мнения. На одном сайте производителя кормов я читала статью, где говорится, что корма подбираются с учетом пропорции естественного питания кошки. То есть (даже пример такой привели), кошка питается мелкими грызунами, а внутри мелких грызунов (да и птиц тоже) есть их еда - зерна разные, травы. То есть по факту, когда кошка съедает грызуна, она съедает и то, что этот грызун до этого ел. Значит злаки кошке по природе знакомы. Соответственно, и в кормах практически во всех встречаются злаковые культуры.
19.06.2017
То, что в кормах многих производителей есть злаки - это скорее вопрос экономии, ведь кукуруза подешевле мясопродуктов. И чем дешевле корм - тем больше там круп и зерновых. Если же проанализировать состав дорогих кормов-холистиков (например, https://acana.com/our-foods/regionals-cats/wild-prairie/), то там как раз злаков не будет, а будут овощи, фрукты и травы (даже сушеная черника)))
19.06.2017
У меня вот такой состав Мясного должно быть 80%, из них чистого мяса 20% это говядина, красное мясо кур, индейка. И 60% это субпродукты. Сердце около 30%, и по 10% печень, желудки обязательно нужны. Или желудки, или говяжий рубец. Легкое тоже. Еще полезно измельчить пятак. Гребни. Полезно давать куриные шеи. Если так не справляется, то через мясорубку. Хрящик от куриной грудки. Это не все сразу, конечно. Я обычно беру один вид мяса и плюс два-три вида субпродуктов. В мясо тру на мелкой тёрке и хорошо размешиваю, чтобы замаскировать: кабачок, тыква, морковь, цв.капуста, свекла. Тоже не все сразу. Добавляю мало: кунжутное, оливковое Из круп у меня только пшеничные отруби, солью в кофемолке и посыпаю мясо чуть-чуть, вроде как посолила. Еще молю лвминарию, тоже прям чуть-чуть, а то есть не станет, у нее слишком выраженный вкус. И не каждый раз. Белок яйца два-три раза в неделю. Или перепелиное целиком. Кисломолочное: сыр, кефир, йогурты, простокваша, ацидофилин. Сама ем и с ней делюсь. А так раза 3-4 в неделю запросто можно. Еще хорошая штука - суточные цыплята. Цыпленок дается целиком, едят они его прям с костями, лапами, хрящами. Можно одного в день давать. И не надо будет заморачиваться с мясом и субпродуктами. Это все только в сыром виде. Мясо промораживаю в морозилке. Удобно нарезать много, разложить по пакетам и заморозить
19.06.2017
Спасибо большое за такой развернутый ответ) А овощи варить надо, правильно? Или сырые трете? Про суточных цыплят не знала... А где вы их берете? и еще: вы варите сразу кастрюлю и замораживаете порции , а потом выдаете? Или готовите свежее? просто часто вижу как детей некоторые мамы прикармливают, пюре наблендерят, по контейнерам, и потом достают по надобности, разогревают и кормят. Очень экономит время, может и с котами так можно?:))) а куриные шеи это от бройлеров лучше наверное? У нас просто куры свои, и у них кости очень твердые, боюсь, что даже мясорубка не возьмет. Но если надо, то и бройлеров куплю.
19.06.2017
Вся еда сырая. Все мясо, субпродукты, овощи. Покупаю свежее, нарезаю мелкими кусками, когда котята дома, то в мясорубке поначалу. Все смешиваю. Потом раскладываю по пакетам и в морозилку. Мясные ингридиенты нужно перемерозить, чтобы убить бяку всякую. С вечера достаю один пакетик, утром он уже готов, кормлю в течении дня. Про шеи сказать не смогу, я в магазине все покупаю, тут шеи не толстые. Суточные цыплята у нас продаются блоками по 2 кг, через интернет можно заказать у нас. Если кошка не справляется, то тоже через мясорубку
19.06.2017
То есть, и размораживаться должна еда сама? Спасибо большое. Надо поискать этих цыплят у себя в городе))
19.06.2017
Это самый простой способ)))) вынул порционный пакетик из морозилки на ночь, а утром уже можно кормить. Вы только сразу 6 кг не намораживайте, как я делаю. Попробуйте сначала немножко, вдруг есть не будет. Начните с кусочка мяса или птицы, постепенно добавляйте субпродукты, посмотрите, как котенок реагировать будет.
19.06.2017
Спасибо) Читаю про этих цыплят блин, вообще не знала, что ими кормят... у нас их не продают, только живыми((( а живого я точно убить не смогу. Хотя очень удобно, да... не заморачиваешься с пропорциями) странно очень, в регионе полно птицефабрик, и не продают кормовых цыплят...
19.06.2017
Да это кажется сложно, а потом уже будете на глазок - кусок того, кусок сего. А цыплятами тоже не будешь кормить целый день. Они одно кормление заменяют.
19.06.2017
Наберите в поиске сообщества кормление кошки, Вам все выйдет
19.06.2017
вышло, да не все((( нет ответов именно по организации, по молочным продуктам, яйцам... теорию я примерно знаю, а нюансов нет.
19.06.2017
https://m.babyblog.ru/community/post/petsandcats/3052445 Из яиц перепелиные или желток куриного, раз в несколько дней. Молочка тоже не ежедневно.
19.06.2017
Спасибо. Очень кратко и по делу) хороший пост!
20.06.2017
спасибо :)
20.06.2017
Анализы леняющего котика все ли ок? Котёнок.