Сбежал кот.

У меня убежал в марте кот,когда мы с ним гуляли в кошачьем поводке,его испугали и он сбежал. В тот момент я подумала,что мир рухнул. Он очень болен,лет 5 жил на улице,потом я взяла его домой и 4 года с нами. Я наклеила листовки,весь день ходила искала,звала,а он сам пришел часа через 2 и сидел в подъезде пока я его искала. Но он пришел,потому что знал дорогу. Говорят коты находят свой дом по усам,они как магниты. Очень надеюсь,что Ваш кот вернется!
02.08.2017
Поговорите с дворниками и старушками на лавочках, пообещайте вознаграждение. Распечатайте объявления с фото кота, расклейте по кварталу. В городских всяких группах и форумах запостите объявление.
02.08.2017
Вы напишите, как найдете, я теперь тоже переживаю(
01.08.2017
Распечатайте быстренько хотя б черно-белые объявления и на все подъезды и стенки, что рядом. Бабушек терроризируйте на лавках, они все видят. У меня кошка убегала, нашли в подвале. Но мы видели, что она в подвал рванула, а вот уже в нем ее искали долго. Для кота тоже стресс огромнейший. А недавно (я сейчас в доме частном живу, кот болеет, на улицу не пускаю) кот сбежал. Я почти 40 минут ходила по улице и орала. Хоть бы обозвался, гад. Потом увидела, что он в соседском дворе шарится и ко мне вообще не спешит. Козел хвостатый. Найдете! Зовите, спрашивайте, он рядышком где-то спрятался и тоже хочет домой.
01.08.2017
Спасибо вам всем. Я только успокоилась. Вот не пойму, коты вроде разумные животные, вот какова логика его действий?
01.08.2017
Ну, мой за барышнями мчался, наверное. А ваш - даже не знаю. Любопытно, наверное. Вы же выходите за дверь часто, а он - нет. Главное, когда дверь откроешь - оно стоит на пороге и думает, выходить или нет. А когда случайно - так пулей выскакивают. Удачи Вам!!
01.08.2017
Спасибо)
01.08.2017
Очень разумные. А главное, коты привыкают к месту, где они живут, в отличие от собак, которые привыкают к хозяину. Поэтому коты проявляют чудеса ориентирования на местности. Найдется, не переживайте.
02.08.2017
Надеюсь(
02.08.2017
кот очень напуган и хочет домой
02.08.2017
И я напугана и хочу его найти
02.08.2017
разместите информацию с фото,я наклеила на каждый столб,на каждую мусорку,о нем знал каждый в нашем районе,я зашла в каждый частный дом,наклеила на каждую дверь в подъезде,на каждый магазин,всех людей оповестила.
02.08.2017
я после изучала,как коты находят дом,оказывается есть много случаев,когда коты проходят много км,один кот шёл 6 лет из другого города.
02.08.2017
Да, я тоже про такое слышала
02.08.2017
В детстве была кошка, домашняя совершенно, в подъезд вытащить нереально было. Один раз таки высунулась, нашли на соседнем этаже, сидела под дверью, расположенной так же как и наша. Второй раз терялась - выпала из окна (2 этаж) вес день ее искали, под вечер сосед меня ревущую встретил, и узнав что случилось сказал, что видел как кошка какая-то в соседний подъезд забегала, пошли туда и нашли за мусоропроводом на втором этаже.
01.08.2017
Ищите, что ж делать... они обычно далеко не убегают. Забиваются в ближайшие щели. В подвал, кстати, редко залезают домашние, боятся. И на зов тоже не выходят. Но он, скорее всего, рядом. Сидит и боится куда-то рыпаться. Ищите, в первое время самые большие шансы найти. Мы свою, кстати, по объявлению нашли, которые в районе расклеили
01.08.2017
У нас тоже однажды убежал. Нашли его то ли на следующий день, то ли через день (уж точно не помню). При том, что ходили, искали, звали и ничего. А утром муж вышел с дочкой, они ходили возле дома, муж то ли звал его, то ли просто разговаривал с дочкой. В общем, этот беглец услышал знакомый голос, высунул морду из подвала нашего дома, только соседнего подъезда и начал мяукать, звать хозяина. Был напуган до ужаса, блох нацеплял. В общем надо дать время коту отсидеться, перевести дух после стресса. И потом уже ходить и звать. Лучше мне кажется рано утром пройтись позвать, пока тихо во дворе и пока кот еще не напуган сильно окружающим миром. Желаю, чтобы нашелся котик ваш.
01.08.2017
наш через пару дней завопил в ночи ,так и нашли. вряд ли он ушел далеко, где-то спрятался. голод не тетка, начнет голос подавать, если не убежал далеко
01.08.2017
У нас был похожий случай. Только переехали в новую квартиру, на окнах ещё не было москитных сеток. В гостях были друзья, которые нараспашку открыли окно. Кот, домашний и кастрированный, вышел в окошко, благо, что первый этаж. Обошли весь микрорайон, нигде нет. Я переживала страшно, до этого кот видел улицу только из окна квартиры или автомобиля, когда в ветклинику ездил. В общем, вечером пришёл сам, сидел под дверью, грязный и перепуганный до смерти. Видимо, забился куда-то и ждал наступления темноты.
01.08.2017
Мы через 2 недели нашли, ходили по подвалам ... даже не узнали сначала, худой, грязный... удачи вам
01.08.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Новый питомец. Вопрос у кого сфинксы