Закрыли титул

Ух ты! Как же приятно наверное. Пес ну заглядение!
30.08.2017
Спасибо) Приятно и гора с плеч )))) Очень много труда в эту собаку
30.08.2017
классный, поздравляю!
23.08.2017
Спасибо, Женечка )
23.08.2017
Хорош!!!)))) Поздравляю!!!!!
23.08.2017
спасибо
23.08.2017
Мои поздравления, но могу сказать, что конкурентов сейчас очень много, одного чемпиона РФ мало, кобелей выбирают с титулами хотя бы ближнего зарубежья. С сукой вот проще намного. Я просто когда себе добермана выбирала, проштудировала все. Сама брала мальчика, думала закрою и будет мне счастье не фига.
23.08.2017
Я это всё знаю, мы скоро едем в Казахстан и ещё будем закрывать титул в породном клубе ( на монопородках) Это у меня не первая собака. У меня был питомник Чау-Чау. Хороших по настоящему немцев у нас в регионе крайне мало. Что бы были не только титулы по экстерьеру ( это у немцев не самый важный показатель, хотя конечно тоже необходимый), но при их наличии ещё и отличные рабочие качества, у нас всё это есть. Кобель очень хорошо работающий на защите и при этом с очень стабильной и крепкой психикой. К огромному сожалению таких сейчас не очень много. У нас в республике можно пересчитать таких, а у Форварда уже есть ждущие суки на вязки. Его очень многие знают.
23.08.2017
к сожалению у нас тут овчарок мало и все экстерьерщики, нет уже почти реально служебных) я когда добермана покупала такая же фигня была, их вообще рабочих не осталось((( а ведь тоже к служебных относятся...это я вообще к чему написала, конечное если вы питомник, то все и так знаете, а если любитель, то кобеля лучше и не развязывать...у меня подруга стаффами занимается, у нее они со списком титулов полдня читать только...это конечно круто, но я больше кобелем занималась ОКД и ЗКС...но не скрываю, слабоват((( может еще молод, но я видела собак поинтересней в этом плане. овчарки пока более менее работают, малинуа хороши, а из добера сделали просто статую((( жаль...
23.08.2017
Я действительно уже очень давно занимаюсь собаками, и когда брала этого пса досконально знала что мне нужно от щенка, у кого я беру, что мы с ним будем делать ))) Главное что повезло и щенок оправдал ожидания, ведь покупая щенка даже у самых лучших родителей, есть шанс не попасть в желаемый результат. Ездим заниматься тоже по 3-4 раза в неделю сейчас. Благо замечательный фигурант живет от нас через несколько улиц в посёлке. А с доберманами у нас тоже беда, те, что ходят с нами ( а их мало ) до уровня хорошей овчарки не дотягивают. Да и овчарок действительно хороших тоже маловато. А малинок совсем нет у нас почему то на занятиях. Жалко, что люди стали брать служебных собак либо как собаку- компаньона, либо на цепь.
23.08.2017
сколько доберов встречаю все выставочные и максимум ОКД закончили, остальное только на бумаге, ведь все у нас покупается, к сожалению! я выбирала выбирала и все равно пес слабоват, конечно я его люблю, сама дрессировала ОКД, ЗКС естественно с фигурантом. ИПО думала, они хорошо на это идут, но пока не пробовала. Но ждала от него больше на защите. поэтому когда сейчас слышу, что добер и как охранник - улыбаюсь. азиатов вот это да) Есть у меня подруга, она кинолог, у нее все овчарки.сейчас кобель красавец) молодой пока, посмотрим, что выйдет, но она молодец каждый день с ним, да и благо работа позволяет)
23.08.2017
с покупкой - это сейчас грустно конечно. У нас тоже самое бывает ... Но в кругах всё равно все знают, кто работал, а кто купил.
23.08.2017
Мои поздравления! Пёс шикарен)
22.08.2017
Спасибо большое!
23.08.2017
Для меня большие собаки это космос, что-то недосягаемое) Удачи!
22.08.2017
Спасибо большое. Для меня большая собака осуществилась только в частном доме. Живет он у нас внутри, но днем гуляет по территории в своё удовольствие. Откладывали покупку, так как люди в городе не очень рады видеть большого пса. А в пригороде у всех собаки и это норма. Да и побегать у нас тут места больше намного, чем по городским улицам. )))
22.08.2017
Красавец! Моя мечта.
22.08.2017
Спасибо ! Моя тоже была мечта.
22.08.2017
Прям красавчик!!!поздравляю!!!
22.08.2017
спасибо большое
22.08.2017
Наши первые успехи!!! Вопросик