Борьба с собачьей шерстью?

Робот-пылесос, конечно, покупайте, это классная вещь, у меня он уже 2 месяца, я очень довольна, шерсти от котов и собаки значительно меньше стало. Ещё купите обязательно резиновую перчатку для вычёсывания шерсти с собаки, например, фирмы True Touch https://fulmar.ru/goods/Perchatka-dlya-vychesyvaniya-shersti-domashnih-zhivotnyh-TrueTouch Расчёсывайте животное каждый день и после этого мойте перчатку под струёй воды.
08.01.2018
Пробовали. Хорошая вещь!
09.01.2018
у нас такая же фигня была, пока корм не сменили, сейчас хиллс science plan для мелких. Постепенно снизилось количество выпадающей шерсти до минимума. Но может у вас заболевание какое, лучше к вету сходить за консультацией.
31.10.2017
Такая же фигня... у меня пылесос безпроводной... каждый день! Иначе жесть... никак по другому... Можно еще сдать анализы... если с печенью проблема возможно корректировки ... витамины для шерсти... уменьшают ее количество
31.10.2017
У вас что то не так с собакой. Или нехватка витаминов или не подходит кормление. У меня два гладкошерстных чиха, одна из них светлая, сейчас таких проблем нет, но ранее регулировали питанием. Самое эффективное пока для вас -это купать
30.10.2017
Какой Ваш смешной, гы.:))) У меня такой же светленький! Ему 1.4, всегда кормила Пропланом.. До года таких проблем не было. Вы на каком корме? Как подбирать? Через сколько дней можно делать вывод, подходит или нет?
30.10.2017
На wolfsblat который с мясом кенгуру, он вроде один там такой. Около месяца - срок по которому я определяла подходит корм или нет. Я выбирала средний показатель по типам и белкам
31.10.2017
У меня так было с джеком, просто ужас какой то, как вспомню. Пили и шерстевит и всяческие добавки ни чего не помогало. Потом начала эксперементировать с кормами, какие то не ел какие то пробовал, случайно наткнулись на корм Acari ciar взяли самый лучший по моему состав в основном говядина и рубец, через месяц понимаю что шерсти то и нету))))))))
30.10.2017
А где Вы этот корм покупаете? Погуглила, ничего толком не выдаёт.
30.10.2017
его пока что можно купить у официального представителя
01.11.2017
Что то у вас прям очень много шерсти сыпится... попробуйте пересмотреть питание, давать добавки для шерсти и сводить к грумеру на профпомывку.
30.10.2017
Блин, от собаки как вспомню сколько....🙈 у меня кошка так сильно не лезет, до года вообще шерсти не было почти, после дачи прям клоками полезла, мы ее вымыли хорошенько и вычесали, если бы чесали через день, тратя на это минут 5 максимум, думаю вообще бы шерсти не было, но стерва не дается)))) Собака когда жива была, каждый день полы мыла, шваброй обязательно проходилась. Помню в ветеринарке какие то витамины ей выписывали, шерсти реально меньше стало, а так только чесать.
30.10.2017
У моего тоже до года ничего такого не было. Попробую питание переиграть, не подумала даже, что в этом проблема может быть.
30.10.2017
Сейчас сезон линьки. Вычесывать только. У нас мейн кун линяет круглогодично, длинношерстный. От него мало шерсти, если чесать: через день пуходеркой и 2 раза в неделю фурминатором. Собаку на улице вычесывала мягкой рукавицей человеческой для душа (риджбек родезийский). Она стояла, а я прям и по шерсти и против ее этой руковицей "проходила". Полностью от шерсти не избавитесь, но сократите количество. Шерсть - это приправа )))))
30.10.2017
У него такой волос, что не вычёсывается - фурминатор просто скользит по его жёстким волоскам (это именно они сыпятся), подпуши нет почти.
30.10.2017
Неправильно подобран фурминатор - они тоже разные. Скользить не должен, должен реально вычесывать любую структуру и длину. У меня несколько собак и если с длинношерстными хорошо справляется расческа, то с короткошерстными спасает именно фурминатор. Он даже с лап у чихуевины волоски хорошо вычесывает))) Насчет остального, то кобели домашнего содержания, в отличии от сук, линяют перманентно...то есть, без выраженной сезонности или периодов покоя. Это нормально. В еду добавляйте капельку рыбьего жира через день или можно витамины для шерсти фирмы "8в1", они есть для мелких собак.
30.10.2017
Вот такой фурминатор у меня. Спрашивала как раз здесь отзывы о нём, девочки рекомендовали. А моего не берёт.. А у Вас какой? Фурминатор для собак карликовых короткошерстных пород
31.10.2017
Не такой - точно... У меня несколько, разных по размерам поверхности и размерам зубчиков. Там все дело в зубцах, как я поняла. Больше всего мне понравился какой-то левой фирмы и родом из Китая!))) Я постараюсь Вам фото его зубчиков сделать, через несколько дней, я сейчас далеко от фурминатора))) И фото как он вычесывает.
31.10.2017
Спасибо, буду ждать. Я вот сегодня его чесала/щипала, минут 20 - целый комок.. Но и вчера при мытье пола примерно такое же количество собрала.. Буду корм менять.
31.10.2017
Ну Вы не забывайте, это кобель...они линяют перманентно. У них нет ярко выраженного полового покоя, как у сук. И линька у них имеет больше гормональную основу, чем какую-либо еще. Так что, корм попробуйте поменять, но дело вполне может быть и не в нем))) Чем, кстати, кормите?
31.10.2017
Только сухим кормом - Проплан.
31.10.2017
Ну да, можно попробовать и поменять... есть корма и покруче (правда и не дешевые)...но и чих не сенбернар, много не съест...)))
31.10.2017
Я вам написала, чем я чистила свою собаку с аналогичным типом шерсти )
31.10.2017
расстройство у собаки(пекинес) Режим прогулок