Каких рыбок завести ?

Только не золотых. Грязнули ужасные! Цихлид. Их очень большое количество видов, но надо учитывать какого размера они вырастают. У меня тоже на 200л, обитают цихлиды. Но зебры очень агрессивны в период нереста, доминирующий самец переубивал всех других самцов. Мне очень нравятся хромисы-красавцы, поменьше размером апистограммы, очень красивые рыбки.
17.03.2018
класс) а расскажите, какой уход требуется за таким аквариумом? тоже хочу большой и красивый)
17.03.2018
Пока ничем помочь не могу. В воскресенье договорились встретится с профессиональным аквариумистом , вот он то нам всё и расскажет.
17.03.2018
мой вам совет завести 4 попугая, но берите маленьких они очень класно растут у меня 150литров банка брала лет 5 назад были размером 4 и 6 см, теперь они больше ладони моей и самец больше ладони мужа.это фото трех летней давности, потом при переезде два умерли не выдержали стресса, но докупать не стала потому что оставшаяся пара самец и самка разрослись еще больше и теперь короли в акве. и еще купила гурами золотистых, красивше конечно жемчужный но у меня почему то не приживаются, и пара таракатумов тоже выросли за 7 лет огого, пара анцитрусов тоже уже выросли 4 года большими, еще пара скалярий вуалевых очень красивые а если удастся пару купить то будут и плодиться у меня даже из икры выводили мальков. Это то что есть у меня в 150 литрах. Все рыбы мирные и совместимые. Можно докупить астронотусов очень красивые эфектные и растут большими. Если будете брать цихлид типа еллоу колибри, или дельфины, или зебр то они агрессивные и будут драки в акве. Еще всегда нравились дискусы но мой обьем не позволяет. Золотые слишком прихотливые не пошли у меня сколько не пыталась. Это как сейчас.
17.03.2018
Ого какие красавцы ! Спасибо большое . Я некоторые названия рыб вообще не слышала.
17.03.2018
Сначала насыпьте грунт поставьте коряги или другие интерсные штуки у меня в бочке они нерестятся, а в коряге сомы анцитрусы прячутся. Как насыпите грунт налейте холодной воды и дайте отстояться неделю, потом посадите растения и включите фильтры и лампы утром вкл вечером выкл, и еще дня три дайте постоять. Потом можно рыбу покупать, начните с сомов два таракатума и два анцитруса и пару тройку ампулярий желтых, они создадут правильную бактеральную среду, кормите кормом который падает на дно но не много, и один раз в день например мотыля мороженого с утра дали чтоб не наночь и им было чем заниматься днем рыть камешки в поимках еды. потом уже запускайте через неделю другую рыбу. Но когда покупаете рыбу следите чтоб была активная и никогда не выпускайте с водой в которой купили только сачком выловить и посадить в акву. при этом в акве обязательно потушить свет чтоб рыбу которые там живут новых жильцов за еду не приняли и через 5 мин включайте свет. Я свою акву чищу раз в месяц меняю 15 литров воды и плюс еще испаряется доливаю гдето литров 20-22 . Чаще такую большую акву не нужно чистить, фильтра справятся хорошо, вообще чем больше литраж тем реже чистится аква И по кормежке, я делаю варенку, самое сбалансированное питание для роста и цвета. Берете воду кипятите немного в кастрюльке алюминиевой потом сыпьлете туда манку ложки три четтыре столовых и помешиваете варите 3 мин убавляете до минимума огонь и засыпаете в это варево сушеный корм ввиде дафинии и гамаруса толченого по 3-4 стол ложки огонь прибавляете если воды мало доливаете добавляете крапиву в аптеке продается как травка её столовую ложку,и ложку столовую корма для цвета такой в гранулах продается красный и в конце варки заливаете в эту смесь яйцо взболтанное и очень интеренсивно помешиваете, выключаете наливаете в пакет на противне железном и в морозилку потом как заморозится ломаете на кусочки и кормите. этого варева хватает на месяца два. Время варения в общем минут 10 не больше. кормить один раз в день утром или днем и каждые дней пять сделать разгрузочный ничего вообще не давать. Ну и раз в месяц можно чаще но слишком мотыль мороженый дафния мороженая гамарус мороженый
17.03.2018
Спасибо огромное за информацию ! Мы не знаем с какой стороны к нему подойти .
17.03.2018
как запустите покажите свою красоту очень интерсно
18.03.2018
Конечно покажу, самой уже не терпится. Решили заводить цихлид.
18.03.2018
Обожаю попугаев, когда-то тоже были, по феншую 9 рыбок. Из-за командировок долгих пришлось отдать. Они такие милые, любопытные и смешные , а как целуются!
17.03.2018
целуются да особено когда формируются пары а как потом охраняют икру ух всех выгонят из поля видимости. но икра у них не жизнеспособна потому что это рыбка выводится искуственно но они очень стараются у меня отклыдывают икру несколько раз в год и ухаживает за ней самка исправно но ничего не выходит
17.03.2018
Согласна попугай супер, может кто подскажет с какими рыбками они уживаются, у нас сомик живёт ещё.
17.03.2018
с мирными уживаются меньшими по размеру но слишком мелких сожрут не задумываясь, я недавно сомиков таракатумов купила и не угадала с размером сожрали)), теперь знаю нужно чуть больше брать. Уживутся точно со скаляриями хоть вуалевыми хоть обычными, с гурами запросто, макроподы тоже живут с ними, и сомы прилипалы анцитрусы и сомики таракатумы. Остальные рыбы в акве как бы просто чтоб было не скучно а главное украшение это конечно попугаи. если крапчатых возьмете сожрут.
17.03.2018
Скалярии,очень эффектные рыбки,долгожители к тому же. Еще можно гурами
16.03.2018
Скалярии классные!!
16.03.2018
да,у меня парочка много лет жила
16.03.2018
Когда-то у нас были и гурами и скалярии , но в маленьком аквариуме. Хочется чего-то поэкзотичней .
17.03.2018
Пару фловер хорнов...или цихлид...очень колоритные рыбы ....(золотые конечно краствые, но ооооочень грязные.)..ну или скалярий... И пару птерегоплихтов или анцитрусов...чтобы стенки чистили
16.03.2018
Надо почитать про цихлид ...
17.03.2018
Цихлиды будут шикарно смотреться)
16.03.2018
На 200л хорошо цихлид. Они умные и красивые. А про неоновые зря. Штук 100 найдете)) только не бюджетно
16.03.2018
Ого , 100 штук это сильно ! Я думала про штук 6 крупных.
17.03.2018
100 я про неонов)) крупных 6 вполне достаточно. Даже лучше посмотреть или в магазине проконсультироваться какой объем воды на одну рыбу необходим.
17.03.2018
Черная борода в аквариуме Первый пробный запуск ...