Хомяк, свинка или кролик?

Скажите пожалуйста, Вы уже приобрели кого-то ?
15.09.2018
Добрый день. Если вам интересно, я отдаю свинку. Ему 3 месяца, ещё малыш. Причина- моя аллергия. 😭 Отдам с клеткой, кормом и всем причитающимся.
22.07.2018
Спасибо. Мы правда тут на хомяка всё больше настроились. Хотим с дочкой поехать, выбрать.. Но я подумаю на счёт свинки. А у вас это свин или свинка? И какая к нему клетка? По размеру я имею в виду. Вы кстати здесь в домашних животных объявление не вешали? Мне кажется так быстрее было бы зверька пристроить.
22.07.2018
У нас мальчик. Клетка- террариум, специально, чтобы сено и грязь не летели. Размером террариум стандартные для свинок, где то примерно 70х см в длину и 40-5х в ширину. У меня были у самой в детстве хомячки. Скажу вам честно, со свиной интереснее. Это я не к тому, чтобы вы моего взяли, а к вопросу выбора. А своего я даже не представляю, как отдавать... Так привыкла к нему.
23.07.2018
А где вы территориально?
23.07.2018
Север Москвы. Но передачу нашего золотого свистунчика решаема, расстояние не преграда.
23.07.2018
У нас живет сирийских хомячок, очень здорово. В уходе не прихотлива, но как и у других животных есть особенности содержания. Клетка не меньше 40x60, а уж если у вас дома кошки, то лучше всего купить стеллаж, или есть закрытые клетки. Сожрут иначе хомяка. Наполнитель использовала разный, сейчас опилки (обязательно не из хвои). Большой безопасное колесо. И т.д. У нас была клетка 50x80, сейчас заменили ее на стеллаж 120x50. Смотрится супер, украшает комнату). Вообще считаю что именно сирийские хомячки лучше всего, они более ручные, не такие маленькие и хрупкие. С едой больше вариантов, они не подвержены диабету. Ну и чтоб хомячок не болел и хорошо выглядел, конечно не мало важны хорошие условия содержания. Брали хомячка в питомнике, это тоже считаю большой плюс, без неожиданностей. У нас много фоток в инстаграм) - hamsterfu
19.07.2018
О, спасибо, загляну в Инстаграм. А про питомник можно узнать - где, в каком? Вот ни в жизнь бы не подумала, что у них ещё отдельные питомники имеются..
20.07.2018
Мы брали в питомнике солнечный дом. Вообще их много, вбейте в поиске питомник хомячков и выбирайте). Вот в солнечном доме теперь есть ещё голландские хомячки, они побольше сирийских будут. Вот они мне тоже нравятся, увесистые в руке, удобно брать. Джунгарики очень мелкие мне кажется, и часто кусачие, сложно приручаются, и питание из за возможного деабета ограничивается. Питомник это надёжно что будет нужный пол и если девочка, то не беременная. И здоровье в порядке. Наш папа медали получает на выставках))
20.07.2018
Ух ты, у них ещё и выставки! Спасибо, гляну питомник. И голландских тоже посмотрю, не слышала даже про таких.
20.07.2018
Хомяки пугливые, не особо умные и очень хрупкие создания, вот точно - они, что бы показать смерть.. Из троих я бы взяла морскую свинку. Но порекламирую вам крысюню)) вот у нас Джошик, безумно ласковый, ручной, умный, приходит на зов, гадит в углу клетки только, ни разу никого не укусил. Вообще, сплошная любофф.. Не получается, почему-то вставить фото с телефона((( дочка с ним на голове делает уроки, а он спит, свесив лапки. А сын с ним засыпает.
19.07.2018
Спасибо. Крыса мы как-то не особо рассматриваем, хотя от многих слышала, что они из всех домашних грызунов самые умные... У меня в юности была крыса, недолго правда, ходила с ней по улицам, эпатировала.. сейчас не представляю даже как взять ее в руки. И хомяка не представляю, и свинку.. Но крысу меньше всего.
19.07.2018
Навеяно вашим постом
18.07.2018
Да уж))) И смех и грех, чё)))
19.07.2018
самый неприхотливый и компактный хомяк. И свинке и кролику нужны клетки от 1м длиной+ выгул по комнате, свинки много болееют и непросты в уходе (таже кормежка например). Уборка за всеми аналогичная, только на свинку будет большой расход наполнителей. Поэтому я за хомяка, они кстати очень могут быть ласковыми , если не раз в неделю на 15 мин.к клетке подходить
18.07.2018
А откуда инфа про свинок? У Вас было много свинок? Большой опыт разведения? Я про кроликов вот ничего не могу сказать, у меня их не было. Свинки у меня уже несколько лет. За это время они принесли мне 18 поросят приплода. Итого 20 свинок. Из 20 никто не болел ни разу. При этом я не утверждаю, что свинки вообще не болеют. Конечно болеют, как и любое живое существо, но утверждать что они болеют больше чем другие животные...на каком основании? Вы ветеринар с большим опытом? Возможно конечно это мне так повезло, а у всего остального мира они чахнут на глазах. Про кормежку и уход это вообще бред. Из Ваших комментов я сделала вывод, что морских свинок Вы видели только на картинке.
18.07.2018
я не ветеринар и не плодильщик, но и вы не последняя инстанция по истине, имею право на мнение
18.07.2018
Я за свинку. Ручное и смешное животное ) и ещё болтает на все лады
18.07.2018
У нас морская свинка, в уходе неприхотлива, сын моет клетку раз в неделю. Не воняет, только пахнет сеном) Ну мне она никак. Я отдачи не вижу, на руки дается, потискать, погладить, но при малейшей возможности убегает прятаться. Но сыну нравится, и это главное.
18.07.2018
Крысу, они интереснее) Но если ребёнок хочет хомяка, то хомяка, раз уж обещали
18.07.2018
Крыса у меня была в юности, не долго правда, пару месяцев и я ее отдала. Прикольно было - я вся такая в черном и белая крыса на плече.. Сейчас не представляю как даже в руки такое взять, у них эти зубы, а если самцы - яйца, бррр... Уф, хорошо, ребенок с хомячка начал)))
18.07.2018
Ой, хомяки будто лучше) Но крыса меня кусала (без злого умысла), так что да, знаю, что неприятно
18.07.2018
Ой, чёт не хочу ни то, ни другое уже))) Хотя, обещала, так что придётся... Тут ещё одна загвоздка - самца не хочу, по описанным выше причинам, а самка из зоомага может оказаться беременной и нарожает потом нам хомячат, и всех съест. В далёком детстве у меня был хомяк, вернее хомячка - так и сделала... Хорошо, я маленькой была и мало что поняла..
18.07.2018
У нас был крыс- самец, отдала по причине запаха! Вонял безбожно. То ли крысятиной, то от мочой крысячьей 🤷‍♀️ Сразу скажу- клетка была большая , многоэтажная, убиралась там ежедневно как минимум, крыс был здоров. Пробовали мыть его, давался, детским мылом жидким. Но после мытья от него крысятиной воняло ещё больше. Хомяки были в детстве у меня- от них так не воняло..один был ласковый, другой кусачий ( да- да тоже разные характеры у них, хоть и мелочь пузатая) Кролика нам дарили, когда у нас жил крыс, я посчитала перебором столько зверья и вернула его в магазин безвозмездно после того, как среди друзей- соседей не смогла его пристроить . Меня смущало что кролик никогда не научится писать в специальное место ( мне так объяснили кроликоимеющие друзья)) Сейчас дети подросли и у нас кот) это совсем другое измерение, нежели чем все погрызушки мелкие)
19.07.2018
Я согласна на счёт котов. По мне так самые домашние животные и придумывать ничего не надо.. Но вот захотел ребёнок. И я пообещала. Теперь придется "лезть в кузов".. Хотя, мне эти грызуны даром сто лет в обед.. В далёком детстве был когда-то хомячок, самое яркое о нем воспоминание, что он нарожал кучу хомячат и всех сожрал (вернее, нарожала и сожрала, это самка была)
19.07.2018
Извините, может я конечно запаздала, но хочется отметить, что хомячихи не станут просто так свое потомство поглощать в пищу.
28.07.2018
Только не крысу!Вы видели как они умирают?Стресс даже для взрослого человека(
18.07.2018
У меня жили две крысы, сестрички, обе умерли ночью, с разницей в пару месяцев 🤔 Вот кошка одна умерла прямо на руках, вот это точно был стресс. В общем-то, любая смерть - это печально...
18.07.2018
Крысы не умирают внезапно.
18.07.2018
У меня дочка фанат кроликов. Вот прямо уже два года бредит ими. У нас игрушечных кроликов миллион, всю осень и зиму уговаривала нас с мужем купить ей летом живого. Переехали на дачу, взяли у соседей, которые разводят кроликов, крольчонка (с уговором, что сентябре вернём обратно) Он милый конечно, и к рукам привык, и любит, когда его гладят. Но все эти приятности только для дочери. Уход, естественно, на мне. И это кошмар, скажу я вам! Он какает постоянно, то миску перевернёт, то поилку, то испугается какого-то внезапного звука, и как ногами шибанёт задними, и весь наполнитель красиво взметнётся в воздух, и осядет на пол совсем не клетки, а на пол рядом. Короче, убираю я в клетке примерно 4 раза в день, но не пахнет. Но как же я задолбалась! И как де я жду сентября, чтобы наконец вернуть это «счастье» его владельцам. Кстати, ест он тоже постоянно, поэтому корм улетает быстро, а он не из дешевых, если хороший брать. Я на участке уже весь клевер ободрала, грядки с салатом тоже кончаются. Капуста и морковь вот как раз созрели. Мой вывод: если вы любите геморрой и у вас дофига свободного времени, то вам нужен кролик)) Извините за длинный коммент. 😊 Это наш жрун и срун))
18.07.2018
Спасибо! Очень полезный коммент! Нет, геморрой не люблю, такого счастья и даром не надо))) Тем более, что у нас младшая сейчас как раз в режиме жрун, срун и всё везде разбрасун. Кролика уже не выдержу.
18.07.2018
Лучше кота, если есть кому на время отпуска оставлять
19.07.2018
Котов у нас два. Британка и мейнкун. Мало нам)) Хотим из дома зверинец))
19.07.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Ваше мнение в выборе щенка ) Поболтать, кому охота.