Покупка щенка с родословной

Сами берем щенка через месяц, отвечу то что знаю: 1. Точно должна быть метрика щенка и прививочный сертификат, клеймо/чип(наш заводчик еще и узи сердца и справку от офтальмолога) у нас корги, и эти места у них слабые 2. Договор оформляется по желанию клиента 3. Все, что касается щенка это лучше к заводчику и скорее всего вопросы появятся в первые дни пребывания щенка дома. Цена может измениться в меньшую сторону, если у щенка обнаружатся какие-либо патологии( не опустилось яичко, ну и породные проблемы) Пс вы ж понимаете, что берете в дом реактивный двигатель?))
19.07.2018
Спасибо за ответ) я уже достала заводчицу, стараюсь не писать лишний раз, хотя вопросов ещё миллион( Надеюсь, что представляю ))) Корги милахи! Удачи вам и здорового щенка) Почему месяц? Маленький щенок ?
20.07.2018
Пишите заводчику и доставайте по всем интересующим вопросам. ведь в дальнейшем при первой необходимости вы будете бежать за помощью именно к заводчику (они обязуются оказывать помощь когда передают своего"ребенка" новым владельцам). И если ваши заводчики бесятся от огромного количества задаваемых вами вопросами, меняйте заводчика. Ибо потом не факт, что он будет помогать решать возникшие проблемы. Хорошие заводчики наоборот будут рады потоку вопросов - это показывает вашу ответственность в подготовке к появлению дома щенка. Договор заключайте в обязательном порядке. Это поможет в форс-мажорном случае найти Вас (ну если собака вдруг потеряется и будут искать ее хозяина. Люди выходят по клейму на заводчика, а они по договору на Вас) И чип ставится именно для этого - он подтверждает ваше владение данной собакой. Удачи с новым членом семьи.
20.07.2018
Спасибо большое! У меня не было собак и я не могу сообразить, что именно важно спросить до собаки?(( читаю книгу позитивное воспитание щенков, но там по всем собакам, а не по данной породе... договор составим-надо об этом договариваться предварительно или это саморазумеющееся? И чип платное удовольствие?
20.07.2018
Важен любой вопрос, который у Вас возникает и вы не знаете как его решать. Вплоть до того каким шампунем купать, как часто и т..д. Договор вообще само собой разумеется, но лучше уточнить у заводчика. Например спросите какие данные Вам надо предоставить для заключения договора. Чипирование платное - я в Белгороде год назад отдавала 700рублей. Номер чипа предоставьте потом заводчика, пусть прикрепит его к Вашему договору. Но на самом деле не волнуйтесь так. Основная масса вопросов появится когда собака придет домой. Вот и будите их решать по мере поступления. Я например покупала все необходимое в день когда забрала свою собаку. За ранее в доме спрячьте все, что может быть съедено щенком, чтобы потом не за что его было ругать. На сегодняшний день первоочередная задача для Вас найти ветеринара грамотного и кинолога (спросите у заводчика). Собака у Вас охотник и ей нужно грамотное воспитание, чтобы не "сломать" психику, но и не позволить сесть ей себе на шею.
20.07.2018
Спасибо! Про чип уточню... кинолога нанять хотели, когда с дачи вернёмся. И, кстати, как считаете, ничего, что мы будем с щенком на даче месяц, только потом вернёмся в город. Типа смена места обитания? Приучать к улице, я так думаю на даче проще, зато вернёмся-снова ему привыкать к новому месту...
20.07.2018
Муж тоже считает, что заедем вместе в зоомагазин)) а что именно надо на первое время? Кроме корма, игрушек?
20.07.2018
Лежанка. У собаки место должно быть с первого дня. И не важно, что вы позволите ей спать с собой) А так вам больше ничего. Шампунь можете взять, а то вываляется в грязи и вымыть надо. Ошейник, поводок. Вроде все. По поводу смены места ничего страшного. В первое время щенку нужно как можно чаще менять место прогулок и его прибывания, чтобы он в дальнейшем чувствовал себя комфортно в любой обстановке. А дача хорошо - как раз избежите пелёнок дома и сразу привыкнете ходить на улице
20.07.2018
Лежанка размера большого сразу тли маленького вы брали? Простите, что мучаю вопросами))
20.07.2018
Да, нашему еще месяц, заберем в два.
20.07.2018
Вы чип будете ставить или клеймо оставите?
20.07.2018
И то и то.
20.07.2018
Кошка царапается. Что делать? Линяет кот