Перелет с собакой

Если вы заявите собаку в салон, а по весу она не пройдет, в багаж ее не возьмут. Тк нужно заранее бронировать - чтобы все знали, что в багажнике собака, те должен прийти спец человек привязать клетку в багажнике, обязательно должен лететь борт с отапливаемым багажником и светом в багажнике. Седативное нужно дать, но собака должна быть " видимо живая", а никакую к перевозке не возьмут. На стыковычных рейсах их обычно поят, если большая стыковка то и кормят. Вы в сопроводительной ведомости пишете, когда собака ела, пила, и тп.
04.10.2018
Спасибо за детальную информацию)
04.10.2018
Если не уверенны про параметры - значит собака довольно крупная. И пугливая. В любом случае нужно обсуждать с ветеринаром успокоительное или снотворное, если салон - покупать подходящую переноску, которая не подойдёт для багажного.. Про поведение питомцев - в салон брали спокойных и адекватных, которые большую часть полета спали. В багаж - под укольчиком, и тоже спали))
04.10.2018
она как раз под 8 где то весит, но точно не больше, но там же еще и переноски вес учитывается, да и габариты эти с высотой в 20см, какая собака там стоять сможет? Разве что хомяк))
04.10.2018
Попросите совета у вашего врача, пусть подберет и рассчитает снотворное.
04.10.2018
Я летала с собакой. Несколько раз. Самое главное, что животное должно быть в спец.контейнере либо сумке-переноске. В салон разрешают только мелких собачек. У нас лабрадор был и вес с контейнером 40 кг!!!...так что сами понимаете, не вариант. Кроме того ОБЯЗАТЕЛЬНО наличие мед.книжки со всеми действующими прививками и справка от ветеринара. Иначе не пустят на борт даже в багаж. Также обязательно иметь ошейник и намордник. В контейнер можно постелить на пол плед или одеяло. Собаку перед перелетом советую не кормить. Мы летели почти 5 часов! Собака конечно немного "стрессанула", но перенесла всё нормально. По прилету в аэропорту мы её сразу же забрали, вперед всех чемоданов))) Дали печеньку и все было ок)
04.10.2018
Кстати, никогда не забуду что мы за перевозку "питомца" заплатили дороже чем за себя!..))) В 2015 году это был тариф 300 руб/кг. Сейчас не знаю. Аэрофлот был.
04.10.2018
Сейчас фиксированная цена у них 3500 по России) А они берут расписку, что ответственности не несут за собакена?
04.10.2018
Не берут никаких расписок. Брали чек об оплате по весу и смотрят вет.книжку. А ответственность они несут такую же, как за любой другой багаж. Неужели теперь сделали разумную цену для перевозок?! Я в тот перелет обалдела от счета...12 000 руб, представляете!?)) Мы с мужем по акции летели дешевле, по 7500/чел)) Потом мы её как-то возили поездом..там свои фишки))) Но вышло хотя бы 500 руб
04.10.2018
Ужас какой, вот это цены конечно..
04.10.2018
Покусал дикий котенок Вопрос владельцам той терьеров