К вопросу о цене щенков/котят

Да в общем я согласна с тем, что хороший заводчик это гарантия (не стопроцентная конечно) здорового животного. Но была интересная история у знакомой. Она купила у заводчика, не разведенцев, австралийскую овчарку, договор, доки, все отлично, после года у собаки полезли генетические болячки, причем у всех щенков с того помета все ок, кроме этой суки, но там оказались порядочные заводчики, которые взяли собаку обратно и возместили ее стоймость по договору.
16.11.2018
Я совершенно не согласна. Нет никаких гарантий. Из недавнего - знакомые купили котенка у заводчицы со всеми доками, со всеми гарантиями и т.д. и т.п., очень проверенная, очень надежная. Короче, британца за 30 тыс. руб. Спустя пару месяцев у него нашелся такой букет болезней, что спасти его не смогли.
15.11.2018
У меня кот перс куплен на рынке у бабушки)))))шикарный и абсольтно здоровый кот!(тьыу-тьфу).а у сестры кун куплен в известном питомнике.болеет постоянно...так что цена не показатель
14.11.2018
Речь о том, что есть заводчики, а есть разведенцы. У меня кошка тоже на рынке куплена, но породой там и не пахло. Просто белая и очень пушистая. Прожила 19 лет, ни разу не заболев.
14.11.2018
Согласна! Нормальный двортерьер или домашний любимец будет живее всех живых. В статье речь о барыгах, которые наживаются на жиаотных.
14.11.2018
Кошки и собаки за несколько десятков тысяч рублей выше моего понимания))
14.11.2018
Попробуйте узнать цену одной выставки. Включая хендлера, груминг. Хотя бы это для начала.
14.11.2018
Да вообще неинтересно. А без них никак нельзя "производить" здоровых животных? Собачий парикмахер это, конечно, очень важная профессия, но какое отношение она имеет к здоровому потомству...
14.11.2018
Ну так о породе в таком случае и речи не идёт.
14.11.2018
Имею опыт одновременного содержания в течение 15 лет 2 собак - оба Йорки, но один из отличного питомника, второй - с московской окраины, где сук покрывают в каждую течку, а потом тупо измождённых провожают в мир иной. Причём разница начиналась от двери. Порядочный заводчик-это не только качественный экстерьер собаки, но и красотка/чистота в доме, спокойные животные и промывание мозгов будущему владельцу, но и контроль над будущей судьбой питомца. Когда мы пришли смотреть вторую девочку, по рекомендации знакомых, такой же щеночек как у вас, но в пять раз дешевле, рвануть домой хотела с порога, но грязная засаленая хозяйка уже принесла коробку с щенками, и одна, полуслепая, но живучая, в борьбе за жизнь умудрилась как хомяк вскорабкаться на меня и прилепиться. Шансов сбежать не было. Так в нашем доме появилась страшная, горбатая, с гнилыми зубами, но очень добрая и преданная буся. Породистый болел больше, но все благородными болезнями - сожрал втихую лотки свиного окорока - загремел с поджелудочной, аллергия на противоблошиный ошейник, слопал сырую картошку втихую-блюем желчью. Буся не болела ничем приобретённым, она уже родилась больной- горбатая спина, тонкие ножки, непропорциональное туловище, но самое страшное -зубы. Они все практически выпали до ее 5 собачьих лет. Она не клянчит еду, она не ест ворованную запрещена, она как Шарик из собачьева сердца благодарит свою судьбу. Ее неприятно держать на руках, потому что с первого дня аукаясь вонь из рта, ничем не лечится, нарушен обмен веществ, у неё сломанная лапка сброшена с нарушением, потому что оперировать нельзя, вес так и не перевалил за кг., слабое сердце, оперировать нельзя, она выглядит полным кордом, но это наша собака, которую мы любим и не усыпим потому что вонючка и морда как у Черта. Я не куплю больше собаку в таком питомнике. Это нечестно поддерживать людей, которые уродуют дивотных ради своей наживы.
14.11.2018
Мои два последних заводчика чуть ли не мои паспортные данные просили (их кстати тоже для родословной). Обе настояли на личной встрече, тесно общалась с первой много лет, сейчас на связи в случае чего с нынешней. Обе грамотные люди, обладающие потрясающими знаниями не только по генетике (каждого кобеля выбирают так, будто им лично жить с этой собакой...), По собачьей психологии. В любом непонятном случае я могу туда обратиться, мне всегда помогут (хотя у меня опыт содержания собак 30 лет). Вероятно, порода пудель настолько редкая и непопулярная ныне, что остались в ней только безумные любители и грамотнее профессионалы. Жалко вашу собачку, хорошо, что спасли ее. Вы - молодец!
14.11.2018
Кстати породистый красавец уже умер, а эта кряхтит, но ещё живет
14.11.2018
Аж посмотреть на неё захотелось) здоровья собачке
16.11.2018
16.11.2018
Статья не о гарантии заводчика. А об отказе от плодячки.
14.11.2018
Не согласна. Априори все не породистые больные?
14.11.2018
да нет, все собаки у разводчиков здоровые как лошади, сидят по клеткам годами, взрослые собаки рожают каждые полгода, потом их просто выкидывают, или волонтеры начинают их пристраивать
14.11.2018
эээээ......так с ваших слов в питомнике ох как можно нарваться. и покупатель может ошибочно столкнуться с таким заводчиком и даже за большие деньги. P.S. у меня тоже пудель) хотя помниться мы с вами уже как-то говорили о них)
14.11.2018
Это не мое, прочла в Фейсбуке. О пуделиных питомниках такого не слышала, есть некоторые заморочки конечно, но там не все так страшно. Мне к счастью везло. Только у первой тоже супер породистой пуделюшки в 1991 обнаружилась эпилепсия, врожденная, в 2.5 года. Но не уверена были ли тогда тесты, наверно был вопрос порядочности...
14.11.2018
Вот и мне кажется, что это лотерея даже у приличного питомника.
14.11.2018
Моя ветеринар кстати говорила, что есть заводчики, а есть разводчики. Наверно это правильно сказано.
14.11.2018
Думаю да, только на лбу не написано у них
14.11.2018
Слава Богу, мне везло. Причем первого короля купила вообще по газете из рук в руки....никто не брал щенков за 100$. Мне заводчица готова была отдать в совладение ещё и суку.... Там было отношение как к детям. И многих заводчиков знаю, кто забирает собак назад, если они в беде.
14.11.2018
У нас в парке несколько месяцев появлялись мелкие собачки одной породы, все в жутком состоянии, в коробках. Видно выкинули как отработанный материал((((
15.11.2018
Честно? Полная фигня. Потому что гарантии НЕ получения от шикарного питомника в генах собаки эпилепсии и прочего - единичные случаи. И цена за сотку НЕ гарантирует здоровья собаки. Надо идти конкретно со знающим заводчиком выбирать, смотреть родителей и самих щенков, наблюдать. Остальное - от лукавого. Я знаю кучу случаев, когда на выставки собак красят и мухлюют по-страшному. Рука руку моет. Это бизнес. В родословной РКФ будет и порода, и подтверждение. Да толку от этого? Ну, и не стоит забывать, что заводчики есть и такие, которые берут бешенные деньги, но эта цена оправдана только их желанием, а не дорогущими заграничными кормами и ВИП-ветеринаркой. Просто надо иметь голову. Знать и видеть (при этом нельзя предсказать по виду возможные болячки, надо анализы делать и медисследования), а не хватать беспородного щенка по фенотипу у алкашей, а потом плакаться. Но деньги - НЕ гарантия здоровья.
14.11.2018
статья не о тонкостях выбора породистой собаки. сомневаюсь, что какой то заводчик (если только не супер друзья) посоветует собаку из стороннего питомника. мне повезло. я на собаках никогда не экономила, мои родители тоже. в плане экстерьера было все супер. никаких инфекций не было. есть мода, на этом сейчас делают большие деньги. но есть и заводчики, которые работают ни один десяток лет, придерживаясь еще старых правил, у которых есть своя репутация
14.11.2018
Хпн у кота. Выбор щенка