Про хомяков

надеюсь вы не купили эту адскую клетку, она совершенно не подходит для хомяка. На фото МИНИМУМ содержания любого вида хомяка, площадь дна должна быть не менее 60х40 или 2400кв см, колесо хомячку прям как раз. В хороших условиях хомячки преображаются, они более общительные и ручные.
03.08.2019
Какая красота увас в клетке ,прекрасные условия ! Хомячка нашему купили большую 3-х ярусную клетку ,гоняет по ней всеми ночами и вечерами
05.08.2019
Мы так же начали с плохих условий, купили клетку дорогущую и потом постепенно всё исправляли. Клетка самое плохое жильё для хомячка, этажи опасны, так как хомяки не "чувствуют" высоту, падают и травмируются, в такие клетки не помещается нужного размера колесо (джунгарики от 18, сирики от 23 см), а ещё клетку они грызут, от этого появляются болячки на носике и в уголках рта и это помимо того, что этажи прутиками могут травмировать лапки (лапка проваливается, вывихи и переломы), там не хвататет площади для бега (а пробегают хомяко до 10 км за ночь), высоты пооддона для рытья (это норное животное) и слоя наполнителя (я например убираюсь раз в 2-3 месяца) и это всё помимо того, что в клетке хомячки легко простужаются. У меня пока получился хороший минимум - это правда минимум, но я уже в процессе расширения.
05.08.2019
Вы большая молодец ,жаль что хомки живут мало(
06.08.2019
В среднем 2-3 года живут, не так уж и мало, а исправлять условия никогда не поздно.
06.08.2019
Я бы не брала джунгарика ребёнку. Они когда боятся могут укусить и вообще это стресс для хомы. Свинку морскую возьмите)))
05.06.2019
Мы взяли сирийского ,но на руки не идёт ,когда меняю ему опилки пытаюсь на руки взвит погладить ,но убегает (
05.06.2019
Дайте ему на ладошку зернышко любимое. Пусть поёт с ладошки. Берите чаще с клетки. Это нормальная реакция хомяка))) они же маленькие и боятся)
05.06.2019
Джунгари мне кажется болие агресивны чем сирийцы и другие с подвида. Самые ручные это свиньи морские) знаю случаи когда они спали с хозяевами. Попробуйте играть с ими, пусть ходит с ручки на ручку. Нужно приучать. Это не кот и собака тут чуть посложнее будет))
05.06.2019
Плюсуюсь к джунгарикам. Милейшие существа)) У меня их было много, жили практически по 2,5 года. Вот прочитала пост и опять захотелось малышню эту 😂 Правда муж не даст наверно уже, я тяжело переживаю когда они отправляются на тот свет. Едят мало, клетку достаточно мыть раз в неделю, использовала прессованные опилки ( не пахнут). Поставить домик, колесо, есть разные туннели спиральные ,там в них не копится еда ( и не только 😂) и будет счастье Вам и ему))) Но будьте готовы к шуму по ночам.
08.04.2019
у нас уже второй джунгарик живёт, клетку лучше брать без труб (туннели) в них скапливаетя еда и отходы жизнедеятельности хомячка, а так ручной , дочку ни разу не кусал. у нас все мальчики.
08.04.2019
Хомяки одиночки, парами живут плохо. Однополые дерутся, разнополые плодятся.. Сирийские дружелюбные джунгарик в.
08.04.2019
Я за сирийца. Те что с ушками, рыженькие. Он прям как хомяк, а джунгарики, да простят меня их хозяева. Мышь мышью в клетке. Живут все одинаково, 2 года +-. Берите одного, 2 в одной клетке не уживутся. Кусаются все, первое время, пока привыкнут. За хомяком интересно наблюдать, но это ночное животное, день они спят.
07.04.2019
Клетка плохой вариант они выкидываю наполнитель и через решетку вылезут(они как жидкость). Берите пластик, а лучше аквариум чтобы шума было меньше) Хомяки не социальные животные...ребенку не долго будут интересны) заводчица наших крыс хомяков тоже разводит у нее много родилось симпотишных пятнистых (про породу не подскажу) https://vk.com/hummygummy
07.04.2019
оооо... мне как-то подарили двух джунгариков. Они расплодились и я застала их за поеданием младших особей... благо жила рядом с птичьим рынком, отдала вместе с клеткой их, весь уцелевший выводок. Не вышел из меня хомяковод. Может лучше котенка?
07.04.2019
Оооо.... ужас ( я этого больше всего боюсь ,что начнут жрать детей 😱 Я тоже за котёнка ,но ! Мы часто ездим к родителям 1 раз в месяц точно и куда его тогда ?! Летом будет на даче ,боюсь что может убежать +собака у родителей
08.04.2019
жрут детей они только в одном случае! Когда в рационе катастрофически не хватает белка. Раз в неделю белок яйца надо давать обязательно. Вареную курочку! Моя Буся три раза рожала, и каждый раз я ей вручала приз "мать года". Столько заботы и любви детишкам давала. Кормить крупами, зелень (есть нюансы), веточки плодовых деревьев, семечки тыквы, подсолнечника, орехи, овощи, фрукты. почитайте внимательней - в интернете все есть. только сириец! они социальные, ручные, не кусаются. Если двух, то два мальчика. Девочки будут драться на смерть. Мальчик с девочкой будут рожать каждый месяц по 6-9-12 детей. Их надо раздельно содержать. Лучше в разных комнатах, чтобы самец не чувствовал самку... Иначе у него гормональные проблемы будут от постоянного возбуждения. Сводить только для потомства. Лучше одного хомяка - и ему хорошо и Вам без проблем. Любят бегать. громко ночью. Клетку надо большую и просторную. С колесом. Шар купите для беготни по квартире. У них еще и характер у каждого. К любому животному нужно приспособиться и научиться общаться. И будет Вам счастье. Тут девушка ниже посты посмотрите отдает ангорских (они же сирийские), очень красивые. Возьмите у нее. Горя знать не будете! Но, братьев и сестер нельзя сводить!
08.04.2019
У нас кот переезжает с нами. Конечно, на отдых недельный его не возьмешь, но на 3 дня мы его оставляли. у нас ест корм, три тарелки корма и по всей кухне миски с водой. Горшок чистила перед самым отъездом.
08.04.2019
хомяки одиночки, вместе не живут, имейте в виду
07.04.2019
Однозначно джунгарики. У нас девочка была она кусалась, а мальчик нет.
07.04.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Как купить ежа) но не об этом даже... Подскажите питомники, думаем про Джек Рассел Терьера