Горшочные дела.

Унитаз не подходит для тех котов, которых хозяева оставляют одних дольше, чем на день. Тк слышала, что нужно смывать после ( куда делся смайлик « какашка» на айфоне? 😃), иначе не пойдёт больше. Мы своего кота периодически оставляем на 2-3 дня одного, поэтому сразу отмела этот вариант. А вариант « сам смывает».. как кот нажмёт лапкой кнопку смыва?
08.05.2019
Мы свою пока не оставляли надолго. Утром ушли, вечером пришли. А нет, вру, одну ночь она сама оставлялась, но справилась)))
09.05.2019
Я покупала специальную систему для приучения к унитазу. 3 месяца борьбы с котором закончились полным провалом. В итоге я пришла к выводу, что есть кошки, для которых журчание и чпоньки в унитазе при справлении нужды вызывают психологический шок. Мой кот как раз из таких нежных созданий. Я бы вам отдала бесплатно эту систему (Литтер Квиттер, американская + дополнительные ободки), но вы далеко.
08.05.2019
Есть спец. система для приручения кошек к унитазу. Мы своему покупали. Приучали месяца три, или даже больше. Когда система стояла на унитазе без дырки, ходил без проблем. Когда дырка стала большой, категорически отказался туда ходить: орал, истерил, бегал по квартире, в итоге нагадил в ванну. Вернули обратно старый лоток. Больше нигде не гадил. Не все кошки приучаются к унитазу, но попробовать можно. Покупала здесь: https://mastergroom.ru/zootovary-dlja-doma/tualety/sistema-priuchenija-koshek-k-unitazu--anticarapki
07.05.2019
Вот у меня такой же впечатлительный.
08.05.2019
У меня опыта нет, но читала что нужна кошачий лоток по началу ставить прям в унитаз, и так каждый раз пока не привыкнет. Не знаю поможет или нет правда
07.05.2019
...тра-та-та, мы везём с собой кота... Сильная линька у кошки и Роял Канин