Готова убить!!!...

Убирать документы повыше, для начала...
05.06.2019
Были спрятаны так, что сам при желании не найдешь.
07.06.2019
Почему не приучили к клетке? И щенку явно мало нагрузок...какой самый длительный выгул и как он проходит?
05.06.2019
Минут сорок-час носится с другими собаками/за игрушками.
07.06.2019
Ну вот вам и корень зла. Это совершенно не правильная прогулка 👇вот пример правильной. Тренируйте выдержку и послушание, играйте с собакой сами, ходите в новые места и будет он спать всю ночь.
07.06.2019
Вы меня конечно извините, но я работающая мама с ребенком в большом городе. У меня нет полутора часов на утреннюю прогулку с собакой и двухчасовую вечером.
07.06.2019
Так это пример. Полчаса утром и час вечером. Главное интенсивность и нагрузка, а не пустая беготня с другими собачками. Раз уж вы взяли на себя ответственность постарайтесь сделать жизнь собаки в ваших условиях комфортной. Вам же самой хочется решить проблему с ночным подъемом или я ошибаюсь?
07.06.2019
Решить хочется, но выделить час утром и два вечером еще болезненнее, чем встать ночью)))) У нас разная и интенсивность, и нагрузка прогулки. Отрабатываем послушание и ходьбу на поводке, пока доходим до площадки. Там играем с игрушками, пока собирается компания других собак. Потом они носятся. Потом опять послушание и поводок, отдельная прогулка с командами... Просто лень вот это вот всё описывать. У собаки нормальная для нее нагрузка - еле доходит до дома вечером, падает замертво. К слову, утром у него нет такой нагрузки на прогулке, но зачастую до 9-10 часов светового дня он сидит дома и гадить не смеет, то есть терпелка есть и работает. Но ночью, в нашем присутствии, никак...
07.06.2019
Перенесите прослушку и игру на утро хоть по 10-15 минут.
07.06.2019
То что грызет - возраст, надо пережить. Можно соорудить вякие игрухи с кормом, чтоб собака себя занимала в ваше отсутствие. То что просится, это хорошо. Но ночь гулять не надо (если не понос у собаки и нет цистита или еще какой то болезни). Надо утром, днем и вечером больше активно гулять, играть и уматывать физически, чтоб сил оставалось меньше. Щенячество оно такое, как с ребенком.
04.06.2019
Днем вообще не гуляем, дома никого нет. Утром гуляем, пока сам не попросится домой - обычно его хватает минут на 15-20 и бежит домой завтракать. Зато вечером! Полчаса по моему возвращению с работы в одиночку с ним. Потом вторая кормежка . Через полчасика слет наших местных собачников - вчера гуляли до 22.30. Собираются несколько - от 5 - разных собак всех возрастов (очень много молодняка) и носятся до умопомрачения. Вчера мой аж сам домой потащил меня, настолько устал гулять. Итог: 3.30 - скулеж. И по сценарию...
05.06.2019
После кормежки собаке бегать нельзя, может быть завороток. Так у меня дог погиб, тогда не знала, а оказалась случай не редкий, увы. Если так всегда активно гуляете вечером, то нет необходимости вставать ночью. Не вставать ночью. Игнорировать или давать руку/брать в постель (в зависимости как у вас заведено). На день, пока вас нет дома, можно сделать что то вроде этого https://www.youtube.com/watch?v=-JPn2h8bLuA&app=desktop чтоб было чем заняться щенку. Просто щенки как дети, им нужно много внимания, игр и т.п, чтоб сбросить энергию. Это пройдет. К году станет легче. После двух еще легче.
05.06.2019
Не реагировать ночью. Совсем. Даже не смотреть в сторону собаки. А Можно закрыть дверь в комнату. Пусть спят в коридоре. 3-5 дней и вы забудете про ночные выгулы. Ну и правильно вам пишут, что дневная активность ведёт к более крепкому сну. В городе наша собака и встаёт (хоть и с не охотой) по нашему будильнику в 7 утра и вечером до 23 легко скачет. В деревне же, если в 19-20 часов не вывести, то к 21 уже не вытащить. И утром раньше 9-10 не поднять. Я могу в 7-8 встать, а собакевич даже на завтрак не поднимается. В 9-10 короткий выгул и до 12 досыпает. А вот потом с 12 до 19 скачет по полям и лесам как заяц... Устаёт очень и потому ночью ни за что никуда не пойдёт. Потому в городе мы гуляем утром мало, а вот днем не менее часа, а вечером 1,5-2 часа активной прогулки/пробежки/самокатокаталки
04.06.2019
мы щенка когда взяли, она постоянно ночами хотела играть и ласкаться. через неделю я озверела. и пришлось просто тупо ей в этом отказывать. не вставать,когда она просыпается, не носиться с ней. ещё через неделю до животинки прекрасно дошло, что ночью нужно спать. просыпается теперь вместе с нами.
04.06.2019
Если знаете что он не ходит ночью то зачем выводите? Поскулит и перестанет, а так сами закрепляете его поведение. Грызет все т.к. идет рост/смена зубов. 2 мои собаки до года устраивали грызение всего, плинтусов, ножек стола, обуви, столовых приборов , поедание цветов/ косметики. Это научило нас убирать все что плохо лежит))) и закрывать шкафы)) т.к. и шкафы в последствии открывались. Третья собака вообще ничего не грызла дома. И не хулиганила. Купите своей игрушки типа конг, куда лакомство кладется. И давайте когда уходите. Рога еще оленя, тоже тема. Учите собаку дома команде "место". На улице есть разные варианты прогулок, вы 2 часа ходите на поводке в парке, или вы отпускаете ее бегать все эти 2 часа. Или вы 2 часа занимаетесь с ней? Опять же сужу по своим, мы когда занимались с кинологом по послушанию 1,5 часа для 7-ми месячных щенков хватало "за глаза" что бы они до вечера спали. Сейчас часовая пробежка с мужем и все собаки дрыхнут до вечера. Вечером игра с мячиком 30 минут интенсивного бега))) собаки без сил. Но к игрушке конечно тоже надо приучать. Плюс собаку наказывать нельзя, знаю иногда хочется прибить, иначе есть шанс либо агрессии в будущем, либо будет запуганная собака. Можно строгим голосом с ней разговаривать, либо игнор включить) а так погрызла она обувь, ну что ж сами виноваты, не убрали, беспрядок в квартире))) я так себя утешаю))
04.06.2019
У нас выгул утренний не 2 часовой, от силы 30 минут - на поводке "обходит владенья свои". Метит, делает дела... Вечером уже гуляем по часу - бесится с другими собаками, если их нет, гоняется за игрушками, дрессируем.
04.06.2019
Вы пишете что дрессируете, он у вас команду "рядом" знает, выполняет ее? И не реагирует на раздражители? И знает команду гулять? И выдержку вы отрабатываете?
04.06.2019
Рядом знает, но с раздражителями пока не получается. Гулять знает. Выдержку какую Вы имеете в виду? Тренируем сидеть без отвлекания на раздражители, пока хозяин не позовет (сами при этом отходим на всё большее и большее расстояние) - про эту?
04.06.2019
Собака золотая у вас)))) просто дома тогда послушанием займитесь)))
04.06.2019
Вот именно дома и не можем с ней справиться. На улице вообще молодец - к кому не надо, не подойдет. По первому зову вырвется из игры. Когда гуляем с сыном параллельно - сбегает на детскую площадку (газон для собак неподалеку), убедится, что с "младшим хозяином" всё в порядке, возвращается обратно. Периодически выносим и кошку проветриться (отдельная песня про нашу кошку, которая в душе собака...), пес будет преданно сидеть у ее переноски, как только завидит приближающуюся собаку. Но дома...
04.06.2019
подобраную живность нужно пристраивать. или отдавать. или на вольные хлеба - вариант. не понимаю я, когда люди себя загоняют ради животного.
04.06.2019
Он просто понял, что скулит, а потом вы его выводите. Значит не выводите по требованию. Выводите тогда, когда вам надо,с командой "гулять". Три дня поскулит, поймёт, что н прокатывает и перестанет. А кошка... Ну и пусть орёт, вы ж на улице, а не дома слушаете : D
04.06.2019
Так муж-то дома остается!))) Или муж гуляет, я пытаюсь доспать... А в итоге оба не спим. Как перетерпеть этот скулеж тоже непонятно - у нас нет дверей в квартире, в туалете его закрыть страшно - прогрызет дверь насквозь, есть опыт с гипсокартонной стеной уже...
04.06.2019
Какой возраст у собаки? Знает команду "фу"? Начинает скулить - "ругаете"командой, строгим голосом. Молчит - похвалить.
04.06.2019
5 месяцев. Фу знает. Но фукать каждые 5 минут на протяжении ночи...
04.06.2019
Не хотите фукать - ходите дальше каждые два часа на улицу :) Вы же понимаете, что это поведение закрепляется - я скулю, мы идём гулять.
04.06.2019
Намордник?
04.06.2019
Так скребет как ненормальный!..
04.06.2019
Вот это да😁Понимаю вас. Подбираю животных с улицы и чего только не было))) Но у вас терпение железное-каждые 2 часа на прогулку. Но вам ещё много терпения понадобится) У нас часто отдают собаку кинологу на месяц и за ирают уже обученную и воспитанную. А насчёт того, что грызет, только убирать и убирать все, что плохо лежит. Либо сделать что-то типа вольера, придумать ограждение. Сестра так делала. Но погрязла собака все нам, даже стол.
04.06.2019
Терпения уже нет. У меня круги под глазами, я закурила! Муж терпит только из-за меня и ребенка (как ребенку-то сказать, что во время его каникул потеряли живность?). Мы уже на грани
04.06.2019
Представляяяяяю. Ещё и двое одновременно. Я бывало и плакала от бессилия. А просто взять и выкинуть не мой вариант вообще! Но рано или поздно эта ситуация закончится. Либо перевоспитается и сживетесь, либо придется подыскивать другую семью.
04.06.2019
Я на работу сегодня пришла, говорю, у кого есть клиенты-должники? Готова заняться выбиванием дебиторки!))) Не просто бессилие, уже стадия гнева!
04.06.2019
Все собаки в щенячьем возрасте жили в вольере ( отпускали когда дома) закрывали на ночь и когда дома нет никого . К 1,5 годам обычно все эти приколы проходят . У нас большой вольер там место, миски, игрушки
04.06.2019
Тоже подумываем о клетке-вольере-домике- я уже по-черному шутю "гробике"...
04.06.2019
У если щенок большой по размеру то ещё и разносить квартиру может от избытка энергии ) вольер это выход
04.06.2019
Нет, сам по себе см 40 в холке, в 5 месяцев весит от силы 5 кг. Небольшой.
04.06.2019
Вообще если собака беспородная, то обучать ее придется намного дольше чем породистую, так как способности к обучению передаются по наследству. В большинстве случаях дворняги плохо поддаются дрессировки, а в ряде случаях вообще неконтролируемы до конца. Если есть терпение и время, то запишитесь на курсы послушания и дрессируйте собаку, сейчас она вам "на шею села" и не воспринимает вас как "вожака стаи"
04.06.2019
У меня в юношестве была дворняга - огромная, лохматая, ленииивая!.. Тоже, помню, пыталась грызть - выдали ей старый кроссовок, и всё! Больше ничего до самой старости не нужно было. Могла по 20 часов терпеть, если не удавалось погулять. Все-все команды знала, рядом без поводка выгуливалась (устоять перед подбиранием, правда, не могла), но в остальном идеальная!.. Этот же, даже не бесенок, просто дурачок какой-то!...
04.06.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Дважды свернулась кровь при общем анализе Укусил клещ