Невоспитанные собаки

У меня собака средняя. Всегда на поводке! И вот каждую сцуко прогулку какая то мелкая хрень его грызёт 🤦🏻‍♀️ Последний раз уже отшвырнула ногой. А хозяйкам хоть бы че. Мой повзрослеет перекусит ее нафиг, и что тогда ??? Прям бесят .
29.06.2019
Вырастет, перекусит, а вы ещё и крайняя окажитесь
30.06.2019
В том то и дело. И как с этим бороться?
30.06.2019
Насчёт "подозреваю это не сложно" вы ошибаетесь)). У меня такое "чудо" дома. Дико невоспитанная маленькая лающая псина. Никакие тренировки не помогли, по хорошему, по плохому, тапком, - никак. В итоге гуляет крайне редко, почти всегда дома. Я живу в другой стране, здесь у всех собачьи туалеты на балконах, на улицах штрафуют за собачьи отходы, поэтому многие не гуляют с собаками мелких пород. Хотя в России меня, конечно, бы загнобили))
29.06.2019
Учитывая как многих представителей мелких пород потряхивает на улице, думаю что им как раз дома лучше гулять)
30.06.2019
Буквально на днях шла в магазин и чуть не упала. Мелкая псинка бросилась под ноги, еле еле через нее перешагнула. И хозяйка даже поводок короче не сделала. А вот если бы я на собаченку наступила или пнула ( ноги-то я переставляю), то воплей от хозяйки было бы море.
28.06.2019
Нормальная вы. Это общество больное. У меня мелкая собачка, которая бежит к каждому первому встречному, как к родному, а самокаты, велосипеды, ролики, доски-его нервируют и он к ним бросается с лаем. Я знаю его особенности , и если заткнуть я его не могу, то держать его на поводке при себе, вполне можно. Только если вижу людей, которые хотят его потискать, тогда делаю поводок длиннее и подпускаю к людям. Но, чокнутые собачники, это как яжматери - срут на голову всем. Самое абсурдное , что это не любовь к своему питомцу. Т. К. Люди не боятся ято он выскочит на дорогу, что его украдут, ударят... Я не знаю , как вам реагировать (( только если орать (
27.06.2019
А меня подбишивают собачки не только проявляющие агрессию, но также сильно радующиеся мне. Вот вчера зашла в магазин за печеньем, стою выбираю и тут заходит девушка со шпицем. Мало того,что у меня возникает вопрос почему собака вообще в продуктовом. ..так она ещё и бегает на поводке длинной 5 метров, а значит может спокойно приставать к окружающим. Вот она и довязалась до моей обуви (понравились ей нашивки). Хозяйка даже внимание не обращает. В итоге пока я не сказала в шуточной форме, что так и не долго босиком уйти, она даже не почесалась оттащить её. И недавно пудель в переполненной маршрутке...мужчина не захотел его держать на руках и просто отпустил собаку на пол, собака слепая (это выяснилось позже) и бегала у всех по ногам. Не приятно. Я когда еду куда-то с котом, то вызываю такси. Нет возможности оплатить такси, значит должна быть переноска. На крайний случай всегда можно взять питомца на руки. И я представляю о чем говорю, так как с тем же котом как-то тряслась в маршрутке почти 5 часов (везла на руках, так как в переноске орет и буянит). Небыло от него ни звука, сидел смирно...но я с самого котячества его воспитывала и приучала.
26.06.2019
Сильно радущиеся собачки могут ещё и описать от счастья))
26.06.2019
Я честно ещё всегда переживаю, чтобы чужой питомец не оставил на мне какой-нибудь инфекции. Просто у меня дома кот и у него плохой иммунитет. Конечно не так много болезней передаётся от собак к кошкам, но все же. Кота я прививаю даже не смотря на отсутствие свободного выгула. Все равно парюсь, что ща песик слюни свои и прочее оставит на обуви моей, я приду и кот теранется об эту обувь...короче дальше думаю понятно 😂 Моя мама говорит, что ей страшно за внука...так как его ожидают бесконечные исследования с такой как я 😂😂
26.06.2019
Не воспитанные хозяева+ правила выгула такие что собакам до 5 кг можно гулять без амуниции)
26.06.2019
О я и не знала что для кого-то поблажки есть. Наверное таких маленьких намордников и не бывает)
26.06.2019
Бывают)
26.06.2019
Конечно виноваты хозяева, но пострадает в итоге животное, которое даже не поймет за что. Ведь никто раньше за такое поведение не ругал, а тут на, и ногой. Периодически такого плана истории возникают в местных пабликах и очень часто советуют носить с собой перцовый балончик. Если хозяин начнет орать, то и его можно обработать ;)
26.06.2019
Перцовый баллончик может нанести вред всем кто рядом находится всё-таки. Лучше думаю отпугиватель от собак
26.06.2019
Не работает этот отпугиватель. Мой муж такой купил. Тренировались на бездомных и хозяйских - пофигу им вообще. Трещит, они голову на бок поворачивают и смотрят с любопытством. А от ультразвука даже коты мои ухом не ведут (((
26.06.2019
Ну надо же... А я собой ношу иногда электрошокер, но ниразу не доставала. Так.. лежит как амулет)
26.06.2019
Я везде баллончик перцовый ношу
26.06.2019
у меня мелкая, пока 5тимесячная. очень воспитываю, запрещаю лаять на прохожих, держу на поводке, и сразу пресекаю любое девиантное поведение. да, велосипедисты-это наш бич) но я с этим борюсь. ещё и голубей ненавидит, но тут почему-то мне смешно больше, хотя тоже не позволяю за ними гоняться. считаю, что мелких заводят чаще как игрушки, и не стремятся воспитать. а они реально самые опасные, тяпнут из исподтишка, и убегают. с нами по соседству живёт мерзопакостный чих, и такие же мерзкие хозяева. она кидается на всех, лает. а эти гады даже на поводок её не берут никогда. пока я не сбесилась и не сказала, что отравлю их всех дружно, так без поводка и гуляли с ней. теперь хоть на шлейке водят её, и на том спасибо. но кидаться она от этого не перестала. да, нужно воспитывать!
26.06.2019
Да как ни странно но чем мельче порода тем злее) а раньше помню исключительно бойцовских боялись
26.06.2019
Не путайте злобу со страхом и отсутствием воспитания
29.06.2019
Меня это тоже бесит.Помню 2 года назад иду за сыном в школу.Идет женщина,впереди бежит той.Подбегает ко мне и кусает за ногу.Говорю женщине:
25.06.2019
"Если у вас собака неадекватная,водите ее на поводке."Ответ:"Надо не в туфлях,а сапогах ходить."
25.06.2019
У меня Стафф, никогда не кого не укусил, а два года назад на нас напала "недособака" и укусила за лапу, пришлось операцию делать. Я считаю, что надо воспитывать независимо от размера и даже водить в наморднике должны любых собак, а не только руководствуясь внешним видом и репутацией породы.
25.06.2019
А стафф ваш не пытался отомстить недособаке?
26.06.2019
Нет. Она их считает щенками и очень любит в обще всех живых существ. Мстить-это удел человека)))
26.06.2019
Какой добряк!)
26.06.2019
Прежде чем вешать ярлыки на Питбулей, Амстаффов, Булей и подобных, надо проштудировать информацию о породах или хотя-бы познакомиться с представителями этой породы лично. Чины и ордена людьми даются, а люди...... Все что делает животное это лишь воплощение человеческой жестокости. Взяв щенка, Вы берете ответственность за него, его поступки на себя и наказывать за проступки собак, тоже надо людей, т. к. эти добрые, лизучие и жизнерадостные собаки очень преданны и будут делать все, что скажет непутевый хозяин. Если человека бить с детства и травить на кошек, он тоже будет кидаться.
26.06.2019
Да, вы правы! Я помню, что на "бойцовые" породы навесили ярлык ещё наверное в 90е. Тогда их очень боялись
26.06.2019
Да, именно в 90е у нас и были популярны бои, а теперь снять этот ярлык очень тяжело. Так что боятся нужно сявок без поводка, они 100% укусят при возможности)))
26.06.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Перевозка животных на поезде Не могу найти хороший наполнитель для кота, помогите!