Абики! Террор или любовь?

разрешите высказаться не по теме,а на правах друга!))) Нафиг тебе счас никто не нужен с младенцем))) Подожди,когда она подрастет и сможет искренне радоваться котеночку или щенку в доме.Во-первых,тебе будет веселее жить ,глядя на нее и котеночка.Во-вторых, будет легче воспитывать животное ,без отрыва на младенца. Счас она у тебя поползет,ты только следи чтобы в миску не залезла или в туалет кошачий.. а если кошка не поймет сразу ,куда ходить в туалет и будет на пол (ну,мало ли..). Лет до двух -трех, ты своей можешь плюшевого посадить -столько же будет радости))
06.07.2019
Иннуль, да у меня дома уже обитает коша. )) Просто коша старенькая, несколько больная и я волнуюсь сколько лет она ещё проживет с нами. До этого у меня ещё был красавец сибиряк и когда его все же пришлось усыпить (у котишки был рак) я очень переживала,но у меня ещё оставалась моя Невская тумбочка. Если, не дай бог, она решит уйти на радугу,у меня не останется дома ни одного пушистика. Но я уже и не вспомню,когда жила без животных. Без них дыра,пустота какая-то, если никто дома не путается под ногами, не клянчит,не гремит миской,не мяукает и не топчется по тебе фырча в лицо и тд Коты - это ведь душевное тепло, генераторы уюта,а не только тыбыдык.))) ))))
07.07.2019
Я кошек не очень)) хотя, было время не думала что буду предпочитать собак кошкам)) То, что у тебя живёт уже, это же не котёнок которого придётся и к туалету приучать и характер у него будет другой)) Я бы не гнала лошадей, дождалась когда ребёнок подрастет, чтобы ей тоже было интересно с котёнком)
08.07.2019
Я не гоню, Иннуль ))) я же не размахиваю карточкой перед носом заводчика, мол, "беру прям щаз, цена не важна! Хочу! Заверните!" 😄 Я пока приглядываюсь, мне обязательно почитать про породу; спросить у тех,у кого дома уже есть; поездить по выставкам вживую поглядеть; разобраться какой питомник хочу; потом разобраться какую "линию", от какого производителя; потом поглядеть что этот производитель уже наклепал и какие отзывы на деток; списаться с заводчиком; договориться что встану в очередь на ожидание; сто пятьсот раз съездить посмотреть пометы; выбрать себе животное по характеру; дождаться пока подрастет; ещё раз приглядеться; внести залог и тд 😁 Мне только родители в свое время не спросив дарили ....собак 😆 то белую швейцарскую овчарку, когда они на Руси появились и на них пошел бум. Потом папочка решил,что мне хаски надо... А я вообще кошколюб по жизни.😅 И подход люблю основательный , жить-то нам вместе годами! Так что, я пока раскочегарюсь на покупку моя доча ещё и вырасти может успеть 😂😂😂
08.07.2019
аа)) ты вон на какой дальний прицел интересуешься))))))) а меня наоборот,отвернуло от кошек)) всегда в доме были кошки , собак не понимала и не любила( и счас не всех понимаю-люблю)Переезд способствовал изменению картины мира))) оказывается, псы бывают воспитанные и не срут где попало (а если и так,то за ними убирают).Они не бегают поздороваться и поигать с тобой)))
08.07.2019
В загнивающих буржуйских странах-то, конечно, всё по-другому!))) Я помню свой глубокий культурный шок, когда сестра попросила выгулить ее пса, мы поперлись в парк по жопу в снегу, я его отпустила побегать и этот увалень не хотел подходить.... И тут ко мне через пол парка подошёл другой собачник с чем-то вроде "доброе утро! я вижу у вас весёлый мальчик пёс, моя собачка играет с вашей, мы постоим подождем пока вы его поймаете" - подберите мою челюсть с пола! Чтоб у нас кто так с утра пораньше поперся спасать незадачливого хозяина пса через пол здоровенного парка, да ещё с доброжелательной улыбкой ?! И чисто, да. Все с пакетиками. И что особенно приятно, я повально видела хорошее отношение к дворнягам. Молодцы во многом. )))
08.07.2019
Да, так и есть. Повальное хорошее отношение к дворнягам потому что и дворняга с хозяином, а не сама по себе))) для многих вообще не важно, как выглядит животное, только бы гавкало или мяукало (я не из таких))) Есть , конечно, идиоты.. Но, большая часть адекватных собачкников. А все почему? Штрафы! Ты представляешь себе прецедент в России, чтобы собака выбежавшая на проезжую часть и ставшая жертвой ДТП, имела хозяина, котрый потом бы выплачивал ремонт машины и моральную компенсацию водителю? А а занимающей загранице- такое дело запросто произойдёт)) вот и получается, даже если ты пса не любишь, то с поводка не спустишь)))
08.07.2019
Или штрафы за кучки, свободный "покак" в парке. Мне сестра весь мозг съела по приезду объясняя что там ни-ни! Обязательно надо убирать! Кровь из носа! И,честно говоря,намного приятнее в их парках гулять - всё чистенько и шанс вмазаться ботинком в дерьмо минимален. Ляпота-а! Убирать,кстати,не так уж и тяжко (по совести говоря), даже за нехилых размеров собакеном - вопрос привычки. Эх. Нам бы хоть часть их условий, сознательности. Чтобы хотя бы у детских площадок убирались. Это ведь совсем некрасиво,там оставлять пирамиды. Я может и зануда, но за своими "лошадьми" убиралась, в лесу нет,а в черте города обязательно.
08.07.2019
всю их сознательность воспитали штрафы)))сколько у нас штраф за неубранное говно? 0 рублей))))
10.07.2019
Честно говоря, у нас даже если и введут штрафы ....скорее всего забудут про условия. Я имею ввиду урны, доступные всегда и продажу пакетиков. Окей, в Бетховене есть пакеты и даже приблуды,чтобы их удобно крепить к рулетке (хотя мне лично удобнее всегда было юзать обычные пакетики для завтраков)... Но вот урны! Даже если ты сам по себе сознательный, совестливый человек, не поленился собрать дерьмо за собакой в пакетик.....иногда приходится переться с ним искать урну,чтобы выбросить. What the fuck?! Это раздражает. 😣
11.07.2019
ну... в германии урн было валом, тут что есть то есть))) Однако, счас в сша я живу в месте где на улице около дома вообще ни одной урны.И это не дает мне повод не убирать)) Пакетики? да будут штрафы и продажа пакетиков пойдут вверх)))) (я пакеты из магазинов бесплатные не выкидываю, а хожу с ними гулять.Когда они заканчиваются ,в ход идут специальные собачьи))
11.07.2019
Хитрая Иннуля! 😄
11.07.2019
я не хитрая ))) тут этих пакетов в магазинах дают до хрена! почти каждый продукт ,что ты купил кладут в новый пакет -маечку.Куда их девать? не,можно ,конечно, просто выкидывать... а я с ними около дома выхожу гулять с псом))) Конечно, в парк я с таким не попрусь)))
11.07.2019
У меня в данный момент 6 аби дома. Хорошо. Уютно. Весело. Не такие уж они сорвиголовы. Игривые, конечно. Но они не бестолково скачут, ОЧЕНЬ разумные. Ласковые ОЧЕНЬ. Если занимать их пытливый ум, то никаких погромов не будет. Не поняла, почему в минусах указали проблемы со здоровьем? Вот уж не знаю такого. У меня в дневнике почитайте, что называется из первых уст.
06.07.2019
Красавицы! Не устаю любоваться!)
06.07.2019
Спасибо!
06.07.2019
на первом фото это Василина? Самая красивая из всех абиссинских. Потрясающие зеленые глаза.
06.07.2019
Спасибо) да, Василина
06.07.2019
Прелесть какая! Последнее фото малютки вообще изумительное!))) Спасибо, почитаю с огромным удовольствием!
07.07.2019
не знаю, у знакомой злюка та еще. шипит, дерется и кусается. ребенок ее боится. может, исключение, конечно
06.07.2019
О, спасибо за отзыв, видимо, как попадешь - есть и такие характеры,что не сказать чтобы в радость хозяевам. Все как у людей ))
07.07.2019
Это великолепные коты :0) Абсолютно все люди, попадающие к нам в дом поют ему оды, кот-заглядение, конечно. А так - игривый котопес, прекрасно ладит с детьми, невероятно прожорливый (научил нас не оставлять ничего съестного на открытых поверхностях), очень громкий, когда просит поесть. Вторая кошка у нас - тайская, они такие серенады устраивают - закачаешься! Со здоровьем не очень, кстати! У нашего - вечные проблемы с пищеварительной системой, часто бывает понос, никак не найдём оптимальное решение для него, ветеринары разводят руками.
06.07.2019
Какой шикарный у вас котище!! 💛 Всё-таки абики выглядят поразительно, эти изумительные желто/зеленые глаза как раухтопазы и шерсть с тикингом, их стройная и изящная фигура - как будто не живой котик, а статуэтка )))) Проблемы с жкт 🤔 спасибо за рассказ ! У заводчиков смысла нет спрашивать, у них у всех недостатков никогда никаких не бывает 😄 а так, узнаешь про скелеты в шкафу!
06.07.2019
Заводчик может не сказать, а может и просто не знать о проблемах. Ещё важная черта - ум, он настойчивый и добивается своего, прилагает много усилий, чтобы добраться до того, что ему нужно, наш научился открывать двери, к примеру - прыгает на ручку, цепляет ее лапами, пока не откроет дверь. Если не пускать его в комнату - будет караулить и пытаться прошмыгнуть в малейшую щель
06.07.2019
Ум это скорее плюс, я согласна на умного чёртика. )) А с заводчиками смотрю питомники, их,правда, безумное какое-то количество - надо будет съездить на выставку. Наверняка же у абиков есть монопородки 🤔
07.07.2019
У меня обычные дворовые с шилом в попе, шкодят и носятся как кони. Отлично уживаемся. Пока кот был один, будил нас по утрам громким мявком и требованиями играть. Но с тех пор, как у него появилась сестрёнка, носятся вместе и нас не будет.
06.07.2019
Пардон, но при чем тут "дворяне",когда я спрашиваю про конкретную породу - абиссинцев??? 😵😳
06.07.2019
Похоже мы снова будем котородителями... Кане Корсо