Котёнок не ест корм

Балованный) ну и плюс растёт ещё. Наш гад из про плана влажного выедает соус и часть мяса по большим праздникам! Маленький ел мясо сырое тоже. После года перешел больше на сухой корм. Может и Ваш с возрастом к мясу поостынет?
16.09.2019
у нас дела тоже не очень(. Рано радовались(. На кухне стоят: миски для Мотильды с перфект фит (от него отучаем), миска с проплан, влажный корм, вода-общая. Для Тиши- мисочка с проплан (нифига не ест), мисочка я влажным Роял канин. Так что думаете, уверенно шагает к перфект фит и чхали мои котейки на проплан
19.07.2019
Ох, если бы у нас ел хоть какой-то корм... Попробовала уже и корм сменить, и паштет-консерву добавить, и в говядину добавить курицу (его реакция: вы офигели своей курицей мне говядину пачкать???). В итоге голодная киса... За весь день скушал маленькую горстку корма.
19.07.2019
значит сыт. Оставьте горстку сухарей и воду. Поест
19.07.2019
Моя так же делала, ела только вкусненькое. Даю с утра корм и оставляю на целый день, как проголодается съедает,а вечером домашним кормлю.
19.07.2019
Целый день корм стоит, съел щепотку буквально
19.07.2019
Потихоньку начнёт кушать не переживайте. Попробуйте другой дать корм, может ей тот уже надоел)
19.07.2019
Кормите натуралкой, в чем проблема?
19.07.2019
Я же написала, что и натуралку не ест тоже. Овощи нет, творог, яйцо, кашу, отруби, даже курицу грудку не ест. Только говядину. Это не есть полноценный рацион, одной говядины мало для нормального развития
19.07.2019
Так делайте полноценную "натуралку") посмотрите рецепт куниной каши, можно отваривать куринные головы еще, добавлять кисломолочку в рацион, и мясо тоже давать.
19.07.2019
Все перечисленное и не нужно. Натуральное питание: мясо и кости
19.07.2019
Здорово! У вас питомник! А подскажите, что из мясного можно кроме филе и вырезки? Печень/сердце/желудок? Есть ли соотношение мяса и субпродуктов? Куриные шеи котятам нельзя же? И нужно ли добавлять хоть немного овощей или клетчатку? Молочка нужна ежедневно? Буду благодарна!
19.07.2019
Раньше я готовила миксы по рецептам другой заводчицы. Сейчас уже не заморачиваюсь, просто чередую продукты. Кормлю куриными головами-это их любимое. Куриные шеи. Сердца индейки и свиное. Из мяса даю филе бедра индейки. Кисломолочное даю, когда сама ем, котята ещё любят, взрослые мясо предпочитают. Яичко могу дать, опять же , если сама ем. Но это всё баловство, основная их еда выше. Котята в два месяца,а то и раньше, без проблем грызут и головы и шеи, ничего не остается..ещё и рычат при этом))) никакой корм рядом не стоит! . И ещё: ни в коем случае ничего не варить. Только сырое. И не фарш. Они должны отрывать/отгрызать куски и жевать. После корма я своих кошек заново учила жевать.
19.07.2019
Мне такой вариант подходит. Даже нравится). Главное, чтоб кот тоже оценил. Скажите, и никакой мясорубки? Даже в 3 месяца? Я думала молотком для отбивных шеи побить чтоб кости поломались. И ещё: какие витамины и масла вы даёте на таком рационе?
19.07.2019
Никакой мясорубки. Для начала шеи и головы можно разбивать молотком, потом постепенно сводить на нет. Никаких добавок не даю. Если хотите , могу делать группу в фэйсбуке, там всё про нат питание. Это я Вам ещё не сказала по главный + натурального питания))
19.07.2019
А можете здесь дублировать?
20.07.2019
Мне идея с натуральным питанием понравилась, однако котёнок не оценил. Так и пролежала курица и шеи не тронутые. Ждёт вырезку говядины. Понимаю, что ни один кот от голода не умер, но все же, что ж не ест то.... а так активный, и вообще вопросов нет к нему в плане здоровья. Сколько в объёме порция у котят около 3 месяцев? Мой ест от силы 100 грамм, весит 1950. Должен есть около 10% от массы же.
20.07.2019
Переводить надо ,имея терпение. Попробуйте индейку дать. Мои вообще от мяса шарахались, требовали корма. А сейчас рычат ,вгрызаясь в голову)))
20.07.2019
Головы прям целиковые? Боюсь, мои такое не сожрут)
20.07.2019
Отрезать клювы. Сначала режьте на четверти, отбивайте молотком. Потом пополам , сейчас у меня трехмесячные котята едят целиковые. Пятилетнего кота и двухлетнюю кошку переводила с корма, они даже жевать не умели. Сейчас только в путь! Зубы очистились, из пастей запах пропал. Какашки абсолютно не пахнут.
20.07.2019
И никакой крупы? И дешевле это)) а сколько раз в день даете?
20.07.2019
Крупа не нужна. Я кормлю трижды. Но у меня то беременные,то кормящие, то котята. Взрослых стерилизованных можно 2 раза в день.
20.07.2019
Может быть, он у Вас недавно и у него стресс?
19.07.2019
Как говядину есть так не стресс)) а как корм понюхать и ходить за мной орать - стресс?) да нет. Просто хочет вкусную еду
19.07.2019
🤣🤣🤣насмешили... действительно... какой привереда... я раньше решала с котами и кошками вопрос просто: жить захочет- будет есть то, что даю, без капризов. Бывало, что и месяц животное кочевряжится, выпендривается и показывает свое " фууу"... а в этом году даже за три месяца не смогла перевести на " гоу" своих котов: не жрут, совсем ... орут от голода, но не жрут... пришлось мне идти на попятную и вернуть им любимый Роял Канин, как они того и хотели. Но за время моих упорств с " гов", у котика случился приступ мкб. Так что теперь он на уринари. Вместе с кошкой. А наш " гоу", который они не сьели, отдала попробовать коту подруги и этот корм тому коту понравился. И никакой мкб.
19.07.2019
Однажды видела, как знакомый кормит свою кошку говядиной, вырезкой с рынка. Специально ходит на Кузнечный рынок ( это самый дорогой рынок в Питере, но он рядом живет) и берет по 300 гр на два дня: замороженное и размороженное мяско эта кошатина не ела.... и мясо из магазина тоже... у меня это вызвало нескромное желание стать его кошкой. 🤣🤣🤣
19.07.2019
Какой корм для пожилых кошек лучше? Прививки