Подходит ли комбез

По спине длинноват, дела по-большому будет делать в комбинезон из-за этого. Подбирать комбинезон нужно по длине спины(измерятся от холки до основания хвоста) и объему груди(обхват в самом широком месте). Это основные промеры. Длина штанин уже не так важна, на самом деле, то что длинновато можно повернуть или подшить, если по телу комбез сел хорошо. Если по спине хорошо, но большой объем, можно пришить внутри обычную резинку, немного ее растянув, это немного присборит ткань и лишний объем "уйдет". Окончательно определяться уже после года и, если найдете свой идеальный-запоминайте фирму производителя и размеры/породу на бирке, на будущее)
18.01.2020
Спасибо большое! Решила сдать, кажется ему тесновато. И видно,что хвост закрывает. Долго сомневалась. А даже самое главное ,на лапы тяжело влазит,резинка тугая
18.01.2020
великоват по спине, но у вас щенок и быстро дорастет и перерастет) ушить проще будет, чем искать другой. но кобелям все эти комбезы бесполезная вещь только грудь закрыть, а пузо все равно мыть надо будет)
11.01.2020
Я для риджбека покупала размер на ротвейлера. У нее было по две пары на осень-весну (легкий) и зиму (утепленный), еще шапка была (уши мерзли и кровоточили) и сапожки высокие. Скакала как конь, весело шурша комбезом. Но он покороче в ногах по длине был. Приучала с щенячества с первой осени. Мне кажется, что вам лучше повыше на лапах брать, потому что при носке сапожек будет неудобно: короткие сваливаются, а длинные не пройдут по длине. Ну или ушить можно, как вариант.
11.01.2020
Да, всё правильно. По задней лапе комбез должен до косточки заканчиваться. И по передней тоже. По передней вы вроде попали в размер, а по задней длинновато.
11.01.2020
И что в таких случаях делать? Забить, искать дальше или? Смайлики не хватает
11.01.2020
Можно попробовать искать дальше, попробовать другой размер. От породы же зависит, у кого-то длинные лапы, у кого-то короткие. А размер обычно на породу пишут для простоты запоминания. Если он у вас уже вырос, то можно заказать у кого-то на пошив по меркам. На ярмарке мастеров например найти кого-то, кто пошьёт комбез. Конечно, не факт, что будет дешевле магазинного, но можно выбрать любой рисунок, светоотражающие элементы (чтоб собаку видно было в свете фар), любую ткань.
11.01.2020
Идея хорошая.тподожду до года.пока решила этот оставить Но это дворянга щенок. Хз под какую породу искать. Решила как вы сказали,этот по лампам ушью чуть. А то я итак человек долгий
11.01.2020
Спину,там где к хвосту идёт подшить? Спасибо за такой ответ развернутый. Я тоже хочу один от грязи и 1 на морозу. Понять. Бы только где найти и как подобрать.
11.01.2020
Не, спина норм. Вот длину по задней лапе немного укоротить. Приподнимите снизу и откройте ему косточку на задней лапе (коленку иными словами).
11.01.2020
Спасибо вам большущее!!!
11.01.2020
Нез)) Считайте первый комбез пристрелочный))) Разберетесь)) И пёсик как раз привыкнет
11.01.2020
Ага)
11.01.2020
Поднимите ему хвост. Если ему не мешает комбез, то нормально. Вроде не должен мешать. Попа черная и комбез черный, не пойму....
11.01.2020
Пока не привыкнет,так и будет стоять.....нам уже 11 лет...одеваем только на грязь,ходим мееееедленно и грустно,а как только снимаем....бегает и радуется жизни🤣
11.01.2020
Я тоже только на грязь. Так как мыть его с ног до головы, а потом и ванну :(((. Понять бы размеру ему
11.01.2020
Агрессивная кошка. Протез для кошки