Помогите советом, у кошки умерла хозяйка.

У меня была первая кошка, любила меня до безумия (по другому не скажешь), никогда не была на улице (хотя жили в частном доме), когда я первый раз уехала на отдых на 10 дней, она ушла из дома, залезла на крышу, на чердак и не спускалась от туда до моего приезда. Мама кормила ее там, ставила блюдце с едой и она практически не ела. Если бы сама не видела, не поверила бы. Когда я приехала, первым делом полезла на крышу, такой радости я не видела ни от кого, кошка обнимала меня, как человек. Эх.... Успокоительные капли и время, а что еще?
25.03.2020
Год назад умерла моя кошака. Вреднючая была, все питомцы её боялись. Даже огромный песа наш при виде её со свистом ускакивал в будку😂. Постоянно ложилась мне в ноги, хрен перевернешься. Вот сколько раз я её скидывала, столько ложилась, бороться бесполезно было. Так меня это бесило)))). А когда умерла, я плакала, что не лезет в ноги.... Но та при моём отъезде не шкерилась, а всех строила, командирша😂.
25.03.2020
И у нас так было! Тоже никогда не думала, что кошка может быть привязана к человеку. Наша выбрала себе в хозяйки младшую дочь. В прошлом году уехали на майские в Питер и она выпрыгнула с балкона! Я сначала подумала, что загул у нее, свой то кот кастрирован. Нет, она убежала в подвал и там сидела. Вышла только когда подошла дочка. Она даже на меня рычит, если я ругаю дочь
27.03.2020
Жесть Галина:( Я фиг его знает, у меня постоянно коты и у семьи, но такого не припоминаю. Может посоветуйся с ветеринаром
24.03.2020
Ирин для нас это очень неожиданно всё. Свекровь была молодая, всего 56 лет. На сердце не жаловалась, в тот день по рассказам других, была бодрая и в хорошем настроении. Стояла на улице, ждала машину поехать на работу и внезапно упала замертво. В заключении ишемическая болезнь. У неё такого диагноза никогда не ставили. Кошка итак у неё была дикая немного, а тут видимо такое... У самой всегда кошки, да младший со старшим любители их домой волочь, но вот так не помню. То есть для меня в кошках то нет неразрешимых проблем, без ветеринара порой разбираюсь чем лечить и лечила не раз. Мы ещё кошку не видели, а сразу купили всё необходимое для снятия стресса. И знаю как обращаться в таких случаях. Но все мои познания на этом чуде окончились)))). Самое мистическое, что свекровь зачем то сделала запасы еды для кошки ну на год вперёд точно!
25.03.2020
Соболезную:(. Действительно очень молодая. Да коты они такие. Отпиши потом как справились и как ведёт себя дальше.
25.03.2020
Ирин, дорога была выселой)). Все 7 часов в машине орала, прекращала только, когда останавливались. Чем больше скорость, тем веселее. Дома сидит в переноске пока. Муж прозвал Энерджайзером😂.
26.03.2020
Да уж:(. У вас дом частный? Пусть гуляет по улице, ничего с ней не случится. Как вы её посадили в переносу?
26.03.2020
Поймали в полотенце и в переноску,полчаса доставали из под кровати ,кидалась.Купили ошейник успокаивающий,ждём действие)),если будет. Дом частный. Пока шкерится в диване,но попила молока немного. Завтра везём к нашему ветеринару,не нравится состояние зубов и шерсти. Думаю назначит лечение.
26.03.2020
Понятно
26.03.2020
Феромоны можно попробовать включить успокоительные, многим помогают.
24.03.2020
Вот правда помогают. Мы кота взяли из приюта, в первый день ободрал всех до крови. А включила на ночь в комнате эти феромоны, утром кота не узнала.
24.03.2020
Купили капли на холку такие же с феромонами. Эффекта ноль))). Предлагали нам который розетку включается, но что то очень дорого.
25.03.2020
У нас именно тот , что в розетку. Да цена конечно высокая... Тут я с вами согласна
25.03.2020
Не слушайте кто советует выпустить, усыпить и т. п. Время нужно и хорошие успокоительные. Спросите у ветеринара про габапентен, это человеческий препарат. Нас он спас, когда моему коту- почечнику понадобились капельницы. Без препаратов он на дух не переносит каких либо манипуляций. Гадит куда попало либо от стресса либо от проблем со здоровьем. Дать время успокоиться, затем обследовать сдать анализы и уже потом решать что делать дальше.
24.03.2020
Спасибо большое за совет🌺. Я уже всем говорила, повторюсь. Мы не собираемся избавлятся от кошки. Для свекрови это была как дочь, свекровь жила одна. Всем до смерти она говорила не выкидывать кошку, не оставлять. Естественно муж поступить иначе не может. У нас самих есть животные, вот тут переживания,ну и перевозка к нам домой. У врача обязательно спрошу про этот препарат. Пока мы в Москве, проще найти лекарства для неё. У нас это будет сделать проблематично.
24.03.2020
у меня кот при переезде две недели сидел под диваном, выходил в ночи попить только и в таулет. Стресс.... А тут бес хозяйки осталась, сочувствую вам очень и ей....
24.03.2020
Спасибо. Постоянно теперь на связи с нашим вет врачем.
24.03.2020
Мы как переехали в новый дом, наш кот пошёл гулять и пропал ровно на 40 дней, мы его искали кругом и везде нигде не было. Соседи говорили что иногда видели его. Ровно в пасхальную ночь объявился, муж говорит что мясом и голубцами запахло :). Пришёл, худой и в клещах, это было что-то. После возвращения ходит по двору как хозяин. Это у них стресс так происходит.
24.03.2020
Пока без изменений, показывает свой нрав. Делаем вид будто её нет.
25.03.2020
Галь, соболезную очень 😔 И кошечку жалко..
24.03.2020
Спасибо Юлечка. Кошку конечно же не бросим, решаем вопрос перевозки к нам.
24.03.2020
У моей бабушки тоже такая кошка дикарка была, воспринимала только ее, после смерти бабушки она какое то время жила одна в квартире, совсем одичала, забрала ее мама моя домой, дома два кота взрослых кастрата были, она на них шипела, но не дралась, ела, ходила в свой персональный лоток(изолировали ее на время в одной комнате, чтоб меньше стрессовала и забивалась во все щели), вроде отошла, с котами не дружила, сама по себе была, но в один день умерла, просто, без ран(никто не обидел из котов), ела, просто с утра встали, она мертвая, но ей и было больше 10 лет, но выглядела хорошо...
24.03.2020
вы ее не переделаете, дикая останется навсегда. может, пристроить куда-то в частный дом, если есть такие родственники или знакомые. при хозяйке она нормально ходила в лоток или проблема была?
24.03.2020
По отзывам знакомых кошка была такой всегда,всегда дикарка,воспринимала только хозяйку. У свекрови она с маленького возраста, где то с месяца. Пристроить нет возможности, да и совесть не позволит мужу так поступить. Свекровь всегда просила не бросать кошку.
24.03.2020
ну жить то у вас она будет, шугаться по углам, со временем может попривыкнет. вопрос с туалетом. попробуйте пригласить ветеринара или из службы отлова, чтоб ее усыпили(на время в смысле)
24.03.2020
С туалетом думаю беда была всегда. Отодвигали мебель достать её и прищлось там выгребать. 🙄
24.03.2020
Тогда только выпустить её на волю, я понимаю, что обещали и усыпить не даст совесть, но если она всегда была дикая и в туалет ходила где попало, то ничего не изменится.
24.03.2020
Моя совесть мне ничего не говорит, меня никто ни о чём не просил. Да и своих питомцев хватает. Все приучены выгуливаться, даже кошки просятся на улицу. Будем думать. 🙄
24.03.2020
Я знаю что у некоторых волонтеров есть приспособления для отлова животных, они же их с улицы забирают, если надо будет до дома переправить может помогут. Ну и терпения вам огромного! Наверное на первое время ей лучше отдельную комнату или территорию, где не будет других животных и вас, подуспокоится и привыкнет, а потом выпустить уже
24.03.2020
Нет у нас дома такого места 🙄. Очень переживаю за своих животных теперь. У нас все ручные до нельзя. Ну и представляю что она будет вытворять в нашем доме🙄. Муж уже сам хватается за голову. С одной стороны это последняя просьба матери не оставлять кошку, не бросать, а с другой он видит что происходит. Вчера пришлось в срочном порядке снимать всё с кроватей и перестирывать. Приехали поздно, сидела ждала стиралку. Пробовали стелить везде клеенку, сдирает в наше отсутствие. Сегодня купим переноску клетку, больше пока выхода не видим. 🙄
24.03.2020
А сколько ей лет? мне кажется посадить ее в большую клетку вместе с горшком. Но будет орать-точно . У нее стресс, она сама не понимает как все изменилось. Как вариант-усыпить, но с наркозом. Чтобы не больно было. Кошку трудно перевоспитать.
24.03.2020
Ей около 5 лет. Вряд ли вет клиники усыпляют по желанию. К животным своим пускать боюсь и в дом пока тоже. Мне тут предложили вариант поселить в сарай на время, а там смотреть по ситуации. Пойти против мужа я тоже не могу в такой ситуации.
24.03.2020
так я вроде вам про сарай написала))). ей надо успокоиться.
24.03.2020
Спасибо за советы))). Иногда помогает коллективный разум. 🌸 Про сарай действительно ни разу не подумала))))
24.03.2020
удачи)))))))))))
24.03.2020
усыпить. ну или жить в ссанье и говне.
24.03.2020
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Кошачий туалет. Как лучше. Как поступить? Кошка... Переезд...