Два кота.

Все нормально. То что вас игнорит, так это стресс ну и он занят новым жителем, следит за ним день и ночь. Хватает за шею, кусает это он правила и границы дозволенного устанавливает, в общем воспитывает мелкого. У меня старший неделю рычал и не давал подходить к себе мелкому, а потом вот также начал кусать и до сих пор иногда мутузит. А так друганы, умывают друг друга, играют, спят рядом, даже в туалет в одно время ходят)
08.05.2020
Спасибо! Надеюсь у нас тоже скоро все наладится.
09.05.2020
О, мои дрались вначале, сейчас - «неразлейвода»
07.05.2020
Стресс. Я бы начала бить тревогу, если б это не прошло через 2-3 недели.
07.05.2020
Спасибо!
08.05.2020
Мне мои вообще игрушек не приносят 😅 Когда нынешние знакомились, они друг друга гоняли, боролись молча, и сейчас братишки. Мне довелось понаблюдать именно агрессию и отстаивание территории, когда приехал ещё один, не кастрированный изначально (потом чикнули). Мой выгнулся, напрягся, распушился весь, смотрит такой исподлобья, орёт, ну второй тоже также. Друг на друга не бросались почти, но если бросались, то прям сильно 🙄
07.05.2020
Спасибо за поддержку! Да, он очень компанию любит, поиграть, поговорить))), поэтому и завела второго, т.к. сама на работе.
08.05.2020
У нас живут два кота, оба кастрированы, души не чают в друг друге)игры, обед, сон-все вместе)но, старший кот так же был в шоке,тогда младшего я принесла. Тот был совсем малыш ещё. Привыкал, присматривался, потом возомнил себя папашей видимо, вылизывал мелкого и грел)мелкий был не против, но я тоже пасла их первое время, что б не дрались и пообвыклись, потом они сами "разбирались")))
07.05.2020
Наши кошки неделю друг к другу привыкали. Скорее всего стресс. Но я не знаю как у котов, может им ещё надо выяснить, кто тут альфа 😆🤷🏼‍♀️
07.05.2020
Возможно, стресс от нового члена семьи. Мы тоже завели маленького котёнка в компанию уже взрослой кошке. Они не сразу подружились. Наверно, пару недель понадобилось. Маленькая лезла к большой, доставала её постоянно. Большая в ответ её тоже так хватала за шею и трепала. Вообще я такое "оттаскать за шкирку" наблюдала в отношении кошка-мать и котенок. Возможно, это у них способ воспитания 😃 У вас, думаю ещё совсем немного времени прошло, наблюдайте. Разберутся. А ещё мы несколько раз в год ездим к моим родителям в гости. У них взрослый кот. И, несмотря на редкие встречи, они с моей кошкой друганы. Даже в один горшок ходят 😂
07.05.2020
Как он станет прежним, если на его территорию подкинули ещё кота? Время ему надо, привыкнуть.. К соседу.. У меня кот, когда принесли кошку (около 2 мес, наверное ей было), 1 день просидел под кроватью и только шипел. На 2 день - вылез и шипел на кошку, когда она к нему приближалась. Но к концу дня, они уже были, как кореша. Кошка гоняла кота, кот поначалу от неё огребал и бегал. Но! Как только она подросла, он начал её мутузить😁Сейчас носятся так, что пыль столбом стоит😂
07.05.2020
вот это веселье))
07.05.2020
О дааа) я даже такого и представить не могла! И конечно рада, что кошка у нас появилась) Мне кажется, даже коту по душе её общество) но это всё со временем, не сразу..
07.05.2020
Все норм, это 100%, просто нужно время, кому-то больше, кому-то меньше. У меня 2 личных опыта, все разные, но итог один - вместе веселее. В одном случае 3 дня понадобилось, чтобы привыкнуть, а во втором под года - но итог как я сказала один, вместе веселее)))
07.05.2020
Я вроде и читала в интернете, что могут долго притираться, но так жалко кота
07.05.2020
Да, ладно вам))) чего его жалеть?))) Не принимайте близко к сердцу. Вот я ещё буду спрашивать у своих кошек мнение насчёт новых жителей. У меня три, одна старая и вредная- вот по жизни такая и всё тут) вторая из приюта, котёнком взяла, уф и вонючка была, жила вообще в условиях бебебе, долго выветривала. Долго они привыкали друг к другу. Не сказать, что там любовь, скорее терпят друг друга, особенно старшая. Третья кошка год назад к нам приехала из деревни. Соседка её собралась задушить, как котёнка откормит, я ей сказала, что заберу. С этой мадамой вообще отношения очень напряжённые у старшей. Война настоящая. Но всё можно изменить со временем. Я их воспитываю. Становится лучше, меньше агрессии, но это очень медленно происходит. Поэтому погодите, у них обоих возраст небольшой. Поэтому сдружатся!!! Если бы не квартира, я завела бы ещё парочку тоже из приюта, периодически присматриваюсь)))))) недавно одного хотела забрать, но не успела))))
07.05.2020
так-то да, моя квартира - я решаю кому в ней жить)))
07.05.2020
:D Не переживайте!!! Они привыкнут! Мне кажется что коты даже больше друзьями становятся, чем кошки. Всё таки у кошек характер ... как бы это помягче сказать)))
07.05.2020
У меня такой кот по характеру, что ему и одному норм. Сначала я принесла домой кошку, точную копию кота, он пол года привыкал, прежде чем начал с ней играть. Потом появилась собачка, кот 2 недели просидел в ванной, потом вышел и объяснил собачке, что он главный))) Это я к тому , что просто нужно время, настраивайте себя на это. Ничего страшного не происходит, со временем им будет вместе хорошо, вот увидите. Ему деваться не куда, прийдется привыкать)) вы все правильно сделали:))
07.05.2020
спасибо! будем ждать)
07.05.2020
От блох и клещей Задумалась о собаке.