Как приучить подкидыша к горшку

Попробуйте разные наполнители. Посмотрите за ним, после еды. Обычно в первые полчаса они идут в туалет. И несите в лоток. Настойчиво. По фото сложно судить о возрасте. Но у вас дома животные, поэтому глистогоньте всех разом и его тоже. Прививка ставится с 2 мес, через 7-10 дней после дегельминтизации. Потом ревакцинация согласно инструкции. Я люблю мультифел 4, ревакцинация через 21-28 суток.
13.07.2020
У нас был котенок от уличной кошки. Мы в лоток песок насыпали, потом его количество уменьшали, а наполнителя увеличивали. Помогло.
08.07.2020
Бумажку намочить в моче и положить в лоток. ПОтом котенка туда, он запомнит свой запах в лотке и будет туда ходить. Первое время я держала котенка в одной комнате, лоток под рукой, лежанка недалеко. И кормила в той же комнате, на адаптацию надо недели 2, но это от характера зависит. Может он у вас других животных боится пока.
08.07.2020
раз у вас другие животные, вам бы малыша на карантине подержать. В отдельной комнате или в клетке/вольере, пока не прогоните глистов и блох. Еще бы лишай просветить.
08.07.2020
Блох нет. Про глистов мне знаю. Чем глистогонить не понятно. В СБ к врачу поедем, муж выходной будет с детьми посидит
08.07.2020
Мы просто в комнате с ним закрылись и пасли, пока он писать не захотел. В лоток сходил и все. С тех пор без промахов. Глистогонила, мыла и стригла когти в первый же день
07.07.2020
Я котят приучала так. Постоянно находилась с ними первое время, как начинали проявлять беспокойство, относила на горшок и сидела там с ними, пока свои дела не сделают. Далее без проблем они сами ходили. Еще брызгала специальным средством в туалет, оно у них желание пописать всегда вызывало, так как пахнет мочой. Если есть возможность попробуйте так. Кастрировать котов и кошек надо до того, как коты метить начнут, а кошки котов запросят, 6 месяцев идеальный возраст. Поставьте еду туда, где он напакостил. И караульте постоянно после этого котёнка, если что так бегом на горшок. Не оставляйте одного, не давайте возможность напакостить.
07.07.2020
Вы главное не ругайте сильно. Малыши могут себя так вести от стресса,если даже были приучены к горшку 😁 А если малявка ещё не приучен, то чуточку терпения❤️
07.07.2020
И так не ругала. Просто в горшок унесла. Думаю может что не правильно делаю
07.07.2020
После еды относите на горшок. И как увидели что присаживается, тоже сразу несете. И первое время горшок на виду должен быть и недалеко.
07.07.2020
Относилась не раз и не два. Он целый день терпел, а вечером напрудонил. Сразу понесли в горшок, по дороге писал. Не ругала, понимаю мелкий ещё.
07.07.2020
Здравствуйте) я кису приучала так: заперла в маленьком пространстве (коридоре) где на полу ничего нет кроме лотка))) сразу научилась, потом кот последовал её примеру😅 а был кот, который за 20 лет так и не привык... Так что успехов вам! Глистогонить если есть стмптомы, за зря ребенка не мучайте))) прививки мы после полугода ставили, кастрировать с 6 до 12 месяцев желательно, если мальчик то как метить начнёт тогда кастрировать, девочка может начать с котами заигрывать - значит пора)
07.07.2020
У нас нет ни одной двери в доме кроме входной. Скоро в туалете будет, но пока там ремонт. Не буду же я ждать пока дверь появится))) но всё равно спасибо за советы!!! А какие симптомы должны быть? Просто взрослых котеек и собак мы раз в 6 месяцев глистогоним
07.07.2020
Марина, не знаю, у нас никаких нет) с лотком вам как пример такой вариант, наверняка найдете свой и все получится)))
08.07.2020
Дорога с кошкой Мальчик или девочка? И как определили