РЕШИЛИ! БЕРЕМ!!!

ураа!!!!!!!!!!!!!!!!
09.12.2009
image
09.12.2009
Если что, можешь ко мне приставать с вопросами. У меня дома котолежбище и котопастбище)
06.12.2009
Ой, ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!! Пока "все" разъяснила, НО... вопросов будет масса, когда котенка принесем домой! Я ещё попристаю! image
06.12.2009
Валерия, возник вопрос! Вспомнилось, про мою тётушку... у неё был кот, жил в квартире и никуда не выходил... котейка умный, НО... сволочь метил все подряд и как она не старалась с этим бороться, с хлоркой мыла полы и т.д... НО запах был зловонный в квартире! И вот возникает вопрос... КАК ЭТОГО ИЗБЕЖАТЬ??? Уж не хочется, чтобы у нас так же было!
09.12.2009
он был кастрированный?
09.12.2009
Он - это кто??? Кот тётушки или наш котенок (который у нас появится толь через две недели)?
09.12.2009
у тётушки, конечно) Котят до года вообще лучше не кастрировать.
09.12.2009
если не ошибаюсь, то был не кастрированный.
09.12.2009
тогда 100% проблема в этом.
09.12.2009
И что же делать, если я не хочу своего (будущего) котика кастрировать?
09.12.2009
а почему не хотите?
09.12.2009
А зачем??? Может мы ему невесту найдем! image
09.12.2009
ну если вы хотите разводить, то безусловно. Но это только в случае, если котят действительно будут продавать.  Но, к сожалению, вы запросто можете столкнуться с тем, что кот будет метить. Увы. Так что если не поможет дисциплина и антигадин - то придется его все-таки кастрировать. (Мой Яков не кастрированный, но он не метит.)
09.12.2009
СПАСИБКИ!!!
09.12.2009
Валерия, Вы случайно не знаете??? http://www.babyblog.ru/com/petsandcats/534219
24.12.2009
ответила в теме
24.12.2009
А можно я пристану? Я вчера себе Британца взяла)))
11.01.2010
Можно)
11.01.2010
про прививки-отдельно. Заводчик не имеет права продавать котенка без ветпаспорта.!Если продает без него-плохой заводчик,который на кошках делает деньги,не заботясь о здоровье.Насчет самих прививок-есть график их проведения.Точно ответить на ваш вопрос не могу-так как надо исходить из того,чем привили кису,когда. Первая прививка в 1.5 месяцаделается  2 недельки карантин. При покупке составляется договор(!!!)в котором указывается сведения о животном ,и условия покупки.Договор должен быть у заводчика. в 2 экземплярах Вы ж немалые деньги платите?НЕ стоит рисковать. Если к таким вещам заводчик относится халатно-о каком качестве"товара"может быть речь?А если принесете малыша домой,а он заболеет???А воспитание??
05.12.2009
1)Вообще заводчик обязана рассказать + и - всех животных.Возможно посоветовать вам.Т.Е .если вы не планируете учавствовать в выставках,в разведении-возможно вам не нужен котенок шоу класса,возможно вам подойдет просто хороший. Ведь цена зависит во многом и от класса котенка тоже .А не профессианалу отличить и увидеть "недостатки"животного практически невозможно.Поэтому исходя из цели приобретения-выбор за вами. А так критерии стандартные (активность,ясные глазки,чистота под хвостиком и около,чистые уши,чистый нос без соплей.Лучше выбирать животное покрупнее,не стоит брать маленького-чахлого из-за жалости)Проверить ветпаспорт-должны быть прививки. Кормить...Тут выбор за вами-нсли заводчик приучила ик натуральной пище и к сухому-выбор за вами. Если сухой-то профессиональный . Проплан,Хиллз. Так как у британцев при неправильном кормлении(дешевыми кормами,Вискас)могут возникнуть проблемы с почками. Я кормлю сухим +натуральным(вареная курица ,мясо) Лоток обычный.На первое время-пока котенок маленький и играет с наполнителем-покупайте деревянный.Он экологичный,если киса съест вреда не будет    
05.12.2009
Влада, огромное СПАСИБО, за ценные советы! Я так поняла, что заводчица у нас (ну у которой покупаем котенка) не профессиональная, а как ты выразилась "делает деньги", НО мне все равно, т.к. я уже писала, что котенок нужен не для разведения питомника, а чтобы просто был домашним любимцем! А вязка между британкой (кошкой) и шотландским вислоухим (скотиш-фолд) может состояться? Котята полученные от такой вязки чем то отличаются? И ещё вопрос... через которое время у котенка могут "встать" ушки? (читала на форумах, что у таких котят через какое то время могут встать ушки! Не хотелось бы купить шотландца вислоухого, а дома спустя время у него поднимутся ушки и он окажется британцем)
05.12.2009
шотландцы и британца 2 разные породы)))) Шотландская вислоухая (котята могут быть вислойхими и с прямыми ушками-такие называются страйты) британская короткошерстная (только прямые ушки) Если не ошибаюсь в датах с 2008 года вязки между шотланцами и британцами  официально не разрешены.Т.е шотландец+британец не будет британцем чистокровным. А документы на котенка будут у вас??
05.12.2009
Нет, вряд ли! А зачем они нам нужны???
05.12.2009
без документов -нет породы........... не важно собираетесь вы заниматься "карьерой" питомца или просто покупаете домашнегог любимца. породистое животное-как дорогое фирменнон. без документов-подделка..... Есть разница настоящие швейцарские часы и точно такие же-но китай)))  
06.12.2009
Влада... вспомнилось! Есть ещё вопросик! Вспомнилось, про мою тётушку... у неё был кот, жил в квартире и никуда не выходил... котейка умный, НО... сволочь метил все подряд и как она не старалась с этим бороться, с хлоркой мыла полы и т.д... НО запах был зловонный в квартире! И вот возникает вопрос... КАК ЭТОГО ИЗБЕЖАТЬ??? Уж не хочется, чтобы у нас так же было!
09.12.2009
ой....это очень сложный вопрос и вообще тема))) Скажу так-я б кота кастррировала,если бы заводила именно кота. Я изначально хотела кису себе,поэтому насчет этого особо не читала и не выспрашивала. Скажу так -у тех заводчиц у кого я была-дома не пахнет. У кого-то 3 кота , и все не кастраты. Наверное их приучили метить в одно место. Честно скажу не знаю.Но знаю одно-это труд и искусство))) У моей заводчицы в питомнике 3 кошки и 2 кота(а сколько малышей!!!)И дома нет запаха кошки. Мы как-то говорили на эту тему и она сказала,что пиучение к горшу во многом зависит от наследственности и от трудов самого заводчика.
09.12.2009
Блииииииииииииииииииииииииин.... что ж делать то? Мы не планировали его кастрировать!
09.12.2009
ну-тут нужно консультироваться у тех,у кого коты есть))) вообще-если он от "хороших"родителей,пиученных к лотку и не метящих,то возможно и проблем не будет. Может он будет воспитанным котиком...Подождите. Но вообще-лучше заранее изучить что и как.Статьи почитатьда посоветоваться. Это кстати касается привычки драть когти о мебель.Этого тоже не должно быть....в идеале)))) Имя-то пидумали питомцу??
09.12.2009
Пока в думках по поводу имени... с мужем ещё никак не согласуем!image
09.12.2009
варианты какие?!
09.12.2009
Там три котенка (у девушки, у которой будем покупать) и все мальчики, 2 голубых и один вот такого окраса: image(не знаю как именно называется этот окрас). Пока не знаем какого цвета выберем. Я предлагаю, если голубого - то Тайсон, если бежевого, то Кекс! image
09.12.2009
Влада, Вы не могли бы подсказать? http://www.babyblog.ru/com/petsandcats/534219
24.12.2009
когда будете выбирать, обратите внимание на активность, посмотрите ушки и глазки, загляните в рот, все должно быть чистинько. проверьте всю шкурку, посмотрите нет ли шрамов или залысин. проверьте ноготки, вообщем всего осмотрите. не стесняйтесь задавать вопросы заводчице, расспросите о всех привычках. заводчится должна вам рассказать как и сколько кормить, лучше кормите профессиональным кормом. туалет - обычный лоток, в любом ветеринаром магазине можно купить. лучше сразу возьмите по-больше. прививки обязательны! даже если котик не будет выходить гулять, есть всегда угроза. что вы сами на обуви можете принести инфекцию. думаю, что домик понравится!
04.12.2009
ОК! Спасибо, за ценные советы!!!image И ещё пару вопросов... профессиональный корм, это какой? И по поводу туалета... читала на форумах, что хороший древесный какой то наполнитель... что скажите? И прививки когда нужно делать, есть определенные ограничения по возрасту? А у Вас такой же породы питомец? Ещё интересует... как эти любимцы данной породы уживаются с детьми?
04.12.2009
не за что ) профессиональный - ProPlan, роял конин по-моему тоже. мы использовали разные, катсан не понравился, пахнет, больше всего подошел древесный уголь, Кузя по-моему называется. Первые прививки заводчик должен сделать, а далее по графику, вам все расскажут и в паспорте будет написано. У нас было британка (к сожалению ее с нами нет уже 5 дней... у меня в дневнике написано. что произошло) Про детей... тут нельзя сказать однозначно, посмотрите на характер питомца, мы выбрали спокойную, отлично ладила с ребенком, ни разу не обидела! И давай не на Вы? )
04.12.2009
ОК! На ТЫ! image Ой, как жалко кЫсю image... к ним привыкаешь и они становятся уже членами семьи! Спасибо, за советы и ответы на мои вопросы!!! image
04.12.2009
да не за что! всегда готова ответить на вопросы ) задавай!
04.12.2009
Иришка, Вы не могли бы подсказать? http://www.babyblog.ru/com/petsandcats/534219
24.12.2009
сейчас посмотрю )
24.12.2009
Эххххх...завидую по белому:)))) пиши потом про него :)
04.12.2009
ОК!image
04.12.2009
Породистые котята, наверное, более привередливы в еде + этот - пушистый... Поспрашивайте заводчицу, чем она кормит свою кошку. Возможно, нужны спец. витаминки для шерсти, или еда для пушистых :) У нас непородистая, но разбалованная - есть консервы, но далеко не все + они ей надоедают, приходится покупать другие и так по кругу. Коты и кошки, как мне кажется, считают себя главными в доме, а мы для них - те, кто гладит и кормит :) Поэтому это не мы их, а они нас "приручают". Но при этом лучше в воспитании слабины не давать. У меня правда котов (мужеского пола) никогда не было, но для кошек, например, важно понимать кто "главная кошка в доме"... У нас - это она, а не я :( Прививки делают по схеме - в несколько приемов, лучше позвонить в ветеренарную клинику (или вет. врачу, которыё выезжает на дом) и уточнить как у них это происходит, когда приносить котенёнка. Они обязательны, по-моему, если котик будет хоть иногда выходить на улицу - например, на даче. А может и для квартиры их лучше сделать, но в проверенном месте! Туалет - покупаете лоток кошачий, лучше - повыше на мой взгяд, т.к. некоторые раскидывать любят "наполнитель" очень. Наполнитель выбирается индивидуально. Нам нравится Кастан, но не комкующийся, но он всё время дорожает. Можно пользоваться просто Барсиком. Со временем Вы поймете от какого меньше запаха и... пыли... Наверное, это индивидуально. На счет домика - не знаю. У нас кошка, как я уже писала - хозяйка квартиры, она живет и спит везде, где ей нравится. Но - не разрешайте заходить на столы, где есть еда. Для нас это важно. А вообще есть коты, которые ходят по столам и при приготовлении пищи... Но мне лично это не нравится - шерсть, да и вообще они по полу гуляют и попу себе вылизывают. Если для вас принципиально, чтобы кот, например, на лез в постель, теоретически, наверное, можно как-то приучить, но я не пробовала. Про когти - идеально приучить точить их об специальную когтеточку, или бревнышко, или угол какой-то обклеить в квартире. У нас - не получилось :( Когтеточки игнорирует. Если у вас дорогая и очень дорогая мебель, кожаные диваны всякие, некоторые даже рекомендуют маленькому удалить когти хирургически, но я не знаю, насколько опасна эта операция, и где она проводится, хотя у меня есть знакомые, которые так сделали...
04.12.2009
Ой, сколько ценной информации!!! СПАСИБО ОГРОМНОЕ! Все приму к сведению!!!image
04.12.2009
Вы не могли бы подсказать? http://www.babyblog.ru/com/petsandcats/534219
24.12.2009
неа, я в породах и окрасах не разбираюсь image
24.12.2009
и сколько стоит сие чудо? :)
04.12.2009
Ответила в личку!
04.12.2009
когда приобретете - фотку выстави, очень интересно его увидеть :)
05.12.2009
красавчик)))
04.12.2009
Ну это только картинка... мы покупаем не именно этого котенка (это фотка из инета), а какие там, у разводчицы, это ещё предстоит увидеть.
04.12.2009
я думаю все красавцы, глаза разбегутся))))
04.12.2009
Вот и я этого БОЮСЬ, что захочется всех и сразу! image
04.12.2009
Прелесть... тоже о таком мечтаю, но муж сказал пока в квартиру новую не переедим, ни-ни... теперь жду, может через 1-1,5 годика...
04.12.2009
Желаю сбыться Вашей мечте!
04.12.2009
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Стерилизация, надо или все же нет? Ненавижу нашего попугая.