Помогите отучить Кота от кормов!

читала предыдущие комментарии. У нас коту 6 год идет, кострированный. мочекаменная болезнь-на стадиии улучшения. постоянно наблюдаемся у врача.Обсуждали кормление кострированных котов-  врач советует настоятнльно рыбой не кормить костратов т.к. у них зачастую почки слабоваты и задерживают то ли кальций то ли  фосфор, ну смысл в том что рыбой лйчше не кормить) У нас тоже проблема с переходом на простое питание постоянная. Мы кормим периодами Роял канином для кастратов и с мочекаменной болезнью, а когда переходим на мясо и фарш, мой красавец не ест несколько дней и дуется, весь исхудает, жаль невозможно. но потом норм. Так что надо переждать, поговорить с питомцем что так ему лучше-натуральные продукты, мол. лучше чем сухие корма. В корма. какие бы они не были дорогие,все равно  добавляют химию всякую. мы сегодня тоже ничего не ели еще. так как сухой корм вчера закончился.
28.01.2010
Пусть не ест. 3дня голодовки и будет жрать ВСЕ
25.01.2010
попробуй рыбкой откормить,я слышала что в корма добалвяют рыбий жир или типа того чтоб пахло рыбой
25.01.2010
мы кота месяц назад (ему уже 5 лет) перевели, полностью исключили, с сухого корма на кашу с рыбой. Я варю овсянку с мелкой рыбкой. Он у меня очень переборчивый...сырое мясо не ест, только рыбу. За месяц уже кило набрал...такой красавец теперь. А решили перевести осле посещения ветеринарки, за ухом начался абсцесс. врач сказал корм выбрасить, квартиру вымыть от запаха этой гадасти, и через пару дней кот начнёт есть всё......
24.01.2010
Сколько он у тебя весит? Нашей Ксю 4 года, стерилизована, худющая, ест мало ( по 1.5 пакетика в день, иногда, если не нравится - вообще не ест). В оосновном спит, но если заведется - вот углы сшибает, носится. Весит 3.5 кг, по-моему её все устраивает. Охото тебе заморачиваться? Ведь им же просто мяса мало, нужны и зерновые, и овощи...
24.01.2010
весит 4 кг...но худой ((( да охото позаморачиватся..боюсь мочекаменной болезни
25.01.2010
Есть корма специальные. Я просто думаю, что это сложно, всё пропорционально смешивать, варить коту отдельно....
26.01.2010
у нас тоже кастрированый и худюююющий!!! но ему уже почти 6 лет, кормим вперемешку! и сухой трескает и что у собаки сопрет (собакин у нас только натуралку ест!). причем ест досыта, но худой! а все потому, что они с Мраком носятся по квартире ка угорелые! а я и рада! не люблю толстых котов!))))
24.01.2010
Да...ммм может зря я над ним издеваюсь! Мой тоже носится как ненормальный по квартире
26.01.2010
Знаю как к корму приучать...Начинать подмешивать в нормальную еду... Может наоборот сделать - подмешивать нормальную еду к корму, постепенно уменьшая долю корма?
24.01.2010
попробуйте сырое мясо дать, обдайте кипятком и кусочками порежьте). Или может он рыбу захочет (только рыбу сырую не надо). Не хочет - ничего не давайте, ничего страшного, проголодается - поест.
24.01.2010
Рыбу кастрированным котам категорически запрещенно!!! Знаю по своему бывшему коту((( Жаль раньше не знала...Лучше не переводить с корма на натуралку. Кот у Вас молодой и активный. Совсем необязательно чтоб он был жирненьким, т.к. могут начаться проблемы со здоровьем, в частности с сердцем. У меня сейчас котик (тоже кастрированный) тоже не выглядит упитанным, потому что постоянно бегает и играет)))
24.01.2010
а почему нельзя кастрированному?) (у нас двое престарелых некастрированных). Я знаю что сырую не надо.
24.01.2010
У кастратов есть предрасположенность к мочекаменной болезни(((У меня кот от нее умер в возрасте 6 лет((( Именно потому что кормили его вареной рыбой, лучше все таки сырой. А еще лучше вообще ей не кормить, т.к. в природе кошки не рыболовы, а охотники, так что пользы от рыбы нет...а вот проблемы бывают. Лучше кормить мясом сырым и овощами+ добавлять в корм витамины. Или сухим кормом в котором это все уже есть
24.01.2010
.моя кошка орет как рыбу увидит дурным голосом)
24.01.2010
ну мало ли чего она хочет. Главное чтобы полезно было особенно для здоровья)))
24.01.2010
Ей 18 лет уже-ест как трактор)
24.01.2010
Ну да в таком возрасте действительно лучше тогда ничего не менять. Здоровья Вашей кошке)))
24.01.2010
спасибо)
24.01.2010
Коты несколько дней могут отказываться от еды, если не давать корма. Тут уж кто-кого сильней, тот и победит)) Так что не сдавайтесь.
24.01.2010
Девочки-крольчатницы, посоветуйте Где бы выгодно купить собачачий корм? :-))))