дилемма

Днем в комнате под моим присмотром, ребенка нюхает, знакомится. На ночь спит на кухне, купили ему в икее палатку для котов,  оборудовали гнездо. Страдает конечно, но ничего не поделаешь.Ребенка защищает от всех и от нас тоже)) Может поцарапать лапкой, когда хочет его потрогать.
30.04.2010
а у нас проблема разрешилась сама собой. кот дочку игнорирует, иногда подойдет понюхать и все ))))  спит с мужем. теперь кот его "любимчик".
01.05.2010
У нас котЭ тоже стал "папиным любимчиком"
01.05.2010
да не переживайте! Все у вас будет отлично! У нас 2 кота(гладкий и пушистый) и собака(стафф). Шерсти море)) хотя пол мою ежедневно.. И все отлично у нас)) просто не давайте ему спать в кроватке, коляске, избегайте прямого контакта хотя бы до трех месяцев. Никто никого не ревнует, хотя я почти всегда одна дома. Коты более человечны, нежели кошки и поэтому я не думаю, что у вас будут проблемы. Просто постарайтесь сразу познакомить его с малышом, погладьте, поговорите и он поймет, что все в норме))) у меня только собака выть начала и пыталась всех спасти, когда дочь заплакала в первый раз.
13.02.2010
Действительно, посмотрите сначала что будет. У нас кот очень хулиганистый, и это еще мягхко сказать. но дочу не трогал, даже поначалу первый к ее  кроватке бежал когда она пинькать начанала. А потом когда начал животик болеть и крики были очень и очень, то он терпел терпел и уходил в другую комнату. И у вас все будет хорошо)))
29.01.2010
Мы свою не отдадим. Она у нас хоть по-меньше, чем 3 года, все равно мы к ней привыкли. И шерсть везде от нее, просто каЧМАР!!!! Но как вспомню, как она маленькая болела, как мы ее лечили, укольчики ставили... неееееееее!!! Никому!!!
29.01.2010
Ир, у нас собака. Шерсти тоже вагон, но ничё, нормально. Каждый день пылесосить и пыль вытирать. А деть привыкнет. Не отдавай кошака))))
28.01.2010
))))) посмотрим на его поведение ))))
28.01.2010
Он будет себя хорошо вести)))
28.01.2010
если животное сначала - то аллергия на шерсть будет вряд ли. вот если потом заводить кота - вплоне вероятно. у нас собака, шерсти тоже было немало, да и есть:) кот же у вас не гулящий? тогда чем раньше его бактерии заселятся на кожу ребенка, тем лучше. самый главный вопрос: как он отнесется к нему, будет ли ревновать? я бы не выгоняла и не отдавала, без крайней необходимости... тем более, ребенок маленьким будет недолго, и еще не факт, что кот его не будет бояться:))) наши коты разбегались, когда мы приезжали в гости к родителям, сидели весь день в укрытии:))
28.01.2010
дИлеММа
28.01.2010
мда... стыдно.... ща исправлюсь ))))))
28.01.2010
image
28.01.2010
Ир, у нас дома кошки, родителей мужа, я бы их выгнала в превеликим удовольствием, да ничего сделать не могу. Лезут везде, стараемся изолировать...
28.01.2010
У нас две кошки. Изолированы от ребенка. Муж обижается, но я не терплю кошачей шерсти на своей одежде, а на одежде ребенка - по мне, так недопустимо... Я при этом не фанатичка-чистоплюйка, но не представляю, как кошки лапами, которыми закапывают свои каки, будут трогать детские вещи и прочее...Брезгую.
28.01.2010
У меня у сестры случай был. После родов они с мужем и малышкой жили у ее мамы месяца два, она врач. У них крайне агрессивная кошка, признает лишь сестру мою. маму ее и папу. На ВСЕХ других рычит и кидается (охранница етить...) так когда малышку из роддома привезли сразу же дали при входе понюхать кошке ребенка, она ее обнюхала как следует и все, приняла. Ни разу не кидалась на ребенка, не рычала и не царапала. Мелкой уже 9 лет будет в апреле и все еще не кидалась кошка, даже когда за хвост ее таскала племянница моя. Поэтому не беспокойтесь. Если эта стерва приняла, то у вас все в порядке будет.
28.01.2010
:) тоже хотела дать совет про "понюхать":))) мы как только привозили деток, сразу собаку знакомили... проблем не было
28.01.2010
ну собаки они умные и большей частью добрые, а коты себе на уме )))
28.01.2010
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Ребята и зверята :) Мои кошки