Вопрос про прививки
Помогите советомМоя мальтеза Чучи, 4,5 года.

В июне должны были сделать привики. Но в этот преиод были в Сочи и из-за жары в Москву не вернулись. Но жара не спадает, в в середине сентября лететь, а без штампа в паспорте не пустят в самолет.
Как перенест собачка привики в жару?
vinni-el
Ир, я только недавно задумалась о собаке..
расскажи мне насколько сложный узод за мальтизами и как они с детьми?
06.01.2011
Ответить
Диля
с детьми прекрасно) она САшу опекает. но ни на секунду не дает нам о ней забыть) если ей не уделять внимания должного, жуткая депрессия начинается
уход катастрофический тяжелый в основном, только определенная диета- тогда не линяет, нет запаха и не текут глаза. она у меня некоротко стриженная - ежедневно вычесывать и умывать. купаю раз в неделею - 10 дней. так как ей нельзя кости грызть, надо водить к ветеринару раз в год (помимо прививок) и чистить зубы от камней.
Но это сугубо мои заморочки) У подруги мальтез ест консервы, и оч коротко пострижен) и проблем она с ним не знает. но желудок у него больной(
07.01.2011
Ответить
Ирина
Диля, подскажите вашу диету для мальтезика, а то я уже замучилась с глазами - текут
06.11.2011
Ответить
Диля
Вы на натуралке или корма?
Я послушно, как мне было велено заводчиком, мучила чучу кормами, пока не закончилось это дело боьшими проблемами с жкт. почти 2 года мы уже на особом питании,глаза перестали течь вообще, нет ни намека на запах из пасти и шерсть в изумительном состоянии. 6 тилетняя собака активная как и 5 лет назад, и как мало нужно было))
так вот, заранее я отвариваю говядину с хрящиками, и овощи почти до готовности: морковь, кабачок, цв капуста, броколли, сельдерей, немного перца, зелень в самом конце. потом нарезаю кубиками, смешиваю с маслом растительным. затем смешиваю с мясом, распределяю по порциям и замораживаю в пакетиках. утром эту смесь смешиваю с кашей геркулесовой на воде, вечером с гречкой. порции маленькие, кормлю примерно в одно и тоже время. днем могу дать чуточку яблочка или кисломолочку, творожок. все! больше ничего!!! по сезону витамины пыталась давать, но сразу аллергия!
стоить чуть нарушить, сразу глаза текут и кожа розовеет.
раз в месяц возни на часик. но результат того стоит
чуть повозиться раз в месяц надо, но рез
07.11.2011
Ответить
Ирина
Спасибочки большое, срочно попробую, я ее сухим кормом кормлю и иногда морковку с яблоком, сухой хлеб даю, так сказала заводчик, при этом глаза текут очень сильно - вся морда коричневая... а говядину с хрящиками через мясорубку надо прокручивать или просто мелко резать?
07.11.2011
Ответить
Диля
если не поленишься, то руками по волокнам разорвать, я чуть чуть блендером погружным измельчаю, какие-то куски руками, а хрящи ножиком, чтобы грызла что-нить
и когда лечили, все мучное нам категорически запретили, ну иногда, крайне редко, можно сухарик малюсенький как лакомство
07.11.2011
Ответить
TeooNeoo
какая у вас Чучи!!!!
А у нас Пончик! Приятно познакомиться! Нам почти 3 года)

20.11.2010
Ответить
Диля
Мужчина!!!
Но молоды вы для нас)) Чуче 26 ноября 5 лет)
Да и незамужняя она нас в девках ходит))
Как он с детьми?А дети с ним как?
Чучи по началу каждую минуту пыталась напомнить о себе. Сейчас ведет себя как тетушка, бдит и стучит на САнчо)
21.11.2010
Ответить
TeooNeoo
Ничего мы не молоды)))
Наш тоже не женат еще! молодой, красивый джигит!
с детьми отлично - он у нас не лает, не кусается...и тд..
Рахель он вообще боится, потому что она его таскает за шерсть!
21.11.2010
Ответить
Анка
да...без прививок не пустят...вы бы позвонили и проконсультировались....а вообще наверное как всегда переносят...немного вялости...да и все..
11.08.2010
Ответить
Инна
а, что перед поездкой в Сочи вы не делали прививку? Нужно только бешенство для перевозки..
Прививки собака переносит нормально..Только делайте моно вакцину - то есть только бешенство, без гепатита,чумки и т.д...А по прилёту доделаете весь вакцинальный комплекс в Москве!!!
11.08.2010
Ответить
Диля
она вместе со мной 4 раза в год летает, но прививку всегда делали в июне, перед летней поездкой. в сочи прилетели в мае и не улетели, сдесь привику все тяну сделать, а пора уже об этом думать.
спасибо за совет, сделаю только моновакцину
12.08.2010
Ответить