про суету и красоту

укажите, пожалуйста, категорию
16.09.2011
как человек с музыкальным образованием могу сказать, что не всегда "одни из самых сложных произведений" являются самыми красивыми и доступными для понимания. сложные технически и завораживающие "профессионалов" и "музыкальных критиков" вещи, для рядового обывателя могут быть лишь какофонией и бессвязным набором звуков. посему мне кажется условия эксперимента не совсем удачные.  ИМХО девочка третьего года обучения МШ по классу скрипки, исполняя общеизвестные простые, но красивые произведения могла бы "заработать" больше чем виртуоз, исполняющий "музыку для искушённых" ... собственон оно и понятно. среднестатистическому человеку, который не увлекается, например, абстракционизмом или сюрреализмом, будет тяжело в повседневной суете остановиться и восторгаться картинами того же Дали или Кало. и абсолютно не факт, что у этих людей нет вкуса, или что им чуждо чувство прекрасного ... эти люди могут быть добрыми, отзывчивыми, помогать ближним и очень любить своих детей ... т.е. жить полной жизнью и ничего не упускать! =)) Ведь счастье не в том, чтобы распознать виртуоза в уличном скрипаче ... или я не прав?
15.09.2011
ты абсолютно прав. Более того, я даже хотела сделать приписочку под текстом, призываянарод поспорить. Потом решила посмотреть сначала как люди оценят пост без моих коментариев. На мой взгляд тут вообще можно перевернуть ситуацию. Ведь изначально, как отправная точка и условие эксперимента было задано что произведение гениально и исполнитель - виртуоз. Напоминает кое что, не так ли? :)) Ну а как это просто "бренд"? :)) На наших фотографических сайтах такое происходит сплошь и рядом:) А выведи фотографию известного автора "в простые люди", будет ли она так же оценена и замечена? Как в той теме с известным топом от свафото:)) в ДИСФО. Если хочешь - могу в личку ссылку. В общем, достаточно спорное исследование. Было интересно послушать твое мнение. Спасибо :)
15.09.2011
Мне даже показалось, что это не исследование вовсе, а очередной вброс. Знаешь ... есть такие "баяны", которые ползают по сети из дневничка в дневничок в надежде вызвать у читателей рефлексию, а попутно попиарить или обгадить какой-то конкретный бренд . Ну вот я видел такие вбросы на тему "бабушки на кассе пятёрочки", " цыганки в переходе у павеляги", про метро что-то было ... вощем много таких вот историй я видел, и все из них написаны так, что беглое чтение действительно приводит к депрессии и заключению что "всё печально" или "куда катится мир" ... но при детальном изучении становится понятно, что это вс шито белыми нитками, притянуто за уши и настолько рафинировано, что сразу становится понятна цель  - всего лишь "колыхнуть болото и послушать как оно булькает". Некий вполне действенный метод изучения настроений в обществе.
15.09.2011
печально (
15.09.2011
Немного фотоюмора :) Люди-фотографы, имейте совесть.