Разлюбила купаться!

Вы знаете мы неактивно плаваем если хотим кушать сильно,мы каждые три часа кушаем и я когда подходит время начинаю только набирать ванну, а ведь купание у нас 30 минут...так ребенок вообще без настроения....а вот вчера повесила веселую шторку...с оранжевыми рыбками ...и пол часа до кормления мы купались....что вы думаете)))веселилась)
29.12.2011
Спасибо, попробуем.
29.12.2011
У нас такое было тоже при 30 градусах. Просто повысила температуру до 33 - 34 и опять начал сынуля активно купаться. А при 30 градусах нам холодно, подмерзает немного. Само купание - это уже закаливание. Температуру решила снижать летом. А мы плаваем без круга, в шапочке ( см. Комаровского). Я фото где-то размещала на форуме. Сыночку очень нравится, он так выворачивается, то мостик делает, то под воду глазками занырнет, ножками активно плескается брызги бывают до потолка, при этом весело визжит:) У нас другая проблема - любит в ванной покакать:) Целый день может не сходить,а в ванной по традиции:) Так мы стали купать его в трусиках. Я переживаю то, что воды много пьет. Хотя перед купанием его напою, всеравно нахлебается в ванной. Что делать?!
14.12.2011
Большое спасибо за ответ! Вчера весь инет обыскала в поисках ответа на свой вопрос,на форуме Комаровского тоже посоветовали температуру увеличить. Попробуем сегодня...В шапочке она боится плавать вчера жуткая истерика была. Мне кажется ничего страшного нет в том, что воду хлебает, я и сама в детстве воду из ванны пила, прекрасно это помню...А потом всем огромный живот показывала, мол смотрите сколько выпила...Перерастет!
14.12.2011
Моя попытка провалилась. Повысила температуру до 32, дочка орет как резанная. Видимо наши вчерашние попытки ее расшевелить напрочь отбили у нее желание купаться. Переживаю что она теперь вообще воды бояться будет. Блин, нафига мы вчера ее заставляли...У меня есть предположения, что она теперь боится плавать, потому что наш папа настаивал на нырянии, а она этого очень боялась. Раньше она так уставала после купания, что кушала перед сном и спала всю ночь. А теперь просыпается минимум 4 раза за ночь((( Горе мне горе...
14.12.2011
32 градуса это вода чуть теплая, попробуйте 34-36 и перед купанием сделайте массажик, зарядочку, музыку послушайте, вызовите у дочки радость. Может стоит взять какую-то игрушку показать как она плавает в ванной, поиграть немножко и может стоит без папы. Ребенок очень чувствует реакцию взрослых, мне об этом рассказывала неонатолог из роддома. Если купать ребенка, а вы сами напуганы, ребенок тоже будет бояться. У меня бывает сынуля хлебнет больше воды чем надо и расплачется, я возьму его на руки улыбаясь, успокою и снова в воду и во время купания пытаюсь с ним играть  и расмешить его. А нырять он сам нам это показал, после этого стали нырять, ему очень нравится. Когда только начинали купаться, после купания поливали с ковшика остывшей водой, муж лил на голову сыночку, а я дула в личико, так он нучился задерживать дыхание, так вот эта процедура ему не нравилась, поначалу плакал, я его успакаивала. Теперь ему нравится, специально поднимает головку вверх, чтобы вода лилась на глазки. Главное терпение и не показывать свой испуг, и может не долго быть в воде, постепенно увеличивать.
15.12.2011
Сегодня немного схитрила, сначала опустила ее в пустую ванну, а для купания налила в ванну совсем немного воды, так чтобы она лежала на дне всем телом и вода лишь покрывала тело. Вроде ей стало комфортней, будем постепенно привыкать...
15.12.2011
ушки можно мочить? а когда можно надевать круг на шейку?