Боимся горшок

У нас та же проблема. С полугода пытаюсь посадить, ни в какую. Сейчас нам 1,3, но дело не сдвинулось ни на шаг. Не скажу, чтоб я настаивала, как-то меня не беспокоила сея тема. Но у нас проблемы со стулом - даже если вдруг и запора нет, то ходим по чуть-чуть. Надеялась, сидя на горшке, будет результат поосновательней)) Но нет, на все мои уговоры, отвлекания, песни-пляски, сотовые телефоны и прочее-прочее, дите не поддается. Горшки тоже различных "модификаций", вплоть до детского кружка для унитаза. Сейчас подросла, говоришь, "пойдешь на горшочек?" - плечами капризно пожимает и говорит "у-у (в смысле, "не фига"). Хотя старшая у меня в этом возрасте уже сама к горшку подходила, штаны снимала и делала свои дела (бывало, конечно, на пол надует иногда). Относительно недавно с удивлением узнала, что это, скорей, исключение, чем правило))
14.01.2012
У меня муж все говорил- в год наша дочь должна ходить на горшок! У всех ходят,и наша будет! Сколько не объясняла,что это практически невозможно- не понимал. Ругал девчонку, наказывал. В результате она вообще к горшку перестала подходить. Только в 1.4 стала интересоваться горшком, сейчас ей 1.7 она сама просится. Не всегда конечно,но все-таки!
13.01.2012
Нам 1,3. Дочка тоже пока на горшок не ходит. Но проблемы из этого не делаю. Ну пускай позже начнет ходить. Мне нет проблемы протереть пол тряпкой. Приучаем к горшку постепенно. Сначала у нас тоже плакала, когда ее на горшок сажали, несколько месяцев так продолжалось. Вот после годика она стала на горшок садиться сама уже без слез, но пись-пись и ка-ка пока не делает. Всему свое время. Ну а так еще пишут, что ребенку может не подходить форма горшка и от этого слезы, либо горшок холодный, может предварительно потереть его рукой, типа нагреть.
12.01.2012
А вы в программе Комаровского не услышали фразу что ребенка до 1,5 лет не стоит мучать горшком? Он еще не совсем понимает что такое пипи и кака - сфинктеры не сформированы и позывов толком то и нет.. Ну и если сегодня он с горшка слез, поставте горшок на видное место, но оставте попытки посадить ребенка на горшок как минимум 2 недели.. К 1,5 годам привыкнет )
12.01.2012
тоже самое хотела написать,еще он советует приучать летом к горшку
12.01.2012
Да =) Я своего сейчас сажаю иногда - он у меня утром в одно и тоже время какает. В целях экономии памперсов ) Сидит на горшке без проблем. а вот целенаправлено приучать буду ближе к концу лета (в 1 и 4 - 1 и 5). Если не пойдет, то позже.
12.01.2012
Сомневалась,переживала,но доверяла доктору..Могу подтвердить--Это правда ..нам почти полтора и реально он вдруг начал осознано писать на горшок..Теперь не мы ловим момент,а он писает когда его сажают,С таким видом-вот мол я пописал отстаньте..Он просто начал понимать что мы хотим от него..
15.01.2012
Нам 1 и 8 скоро..ситуация как в посте, точь в точь. С осени в сад, уже упрекнули, что не занималась,...но ведь это не так, то и дело сажаю..что делать, не знаю
12.07.2012
приучить к горшку! Я одна тут такая ленивая?