не признает пустышки,кроме....

Про прикус это все ерунда, очередной ход стоматологов. Сколько людей выросло на пустышках и сосках, и что, у всех проблемы? На прикус другие факторы влияют. Равно как и материал. Возможно, что какой-то материал более вреден, какой-то менее, однако посмотрите вокруг, кто умер то от этого? На родителей взгляните, на дедушек с бабушками, да даже пример ниже и то это показывает - у брата хороший прикус, у сестры с зубами чуть хуже. Главное мне кажется гигиена, почаще менять пустыхи и соски и в чистоте держать и все нормально будет. Главное то у нас что? Главное, чтобы деть был весел и доволен, тады будет довольна и мама, а довольная мама - довольные все))))
28.09.2016
А мы тоже с этой соски начинали, потом перешли на авентовские, потому что сколько советских не покупали у нас их все кот тырил и разгрызал :)
13.06.2015
мы вообще без соски растем, палец сосали до определенного момента, сейчас уже не сосет, прошло. с пальцем порядок))
10.10.2012
 слава богу))спасибо.
10.10.2012
у нас просто такой менталитет - деть без соски? как? срочно дайте ребенку соску! мы предложили доче соску пару раз во время колик - она гневно выплюнула оба варианта и не брала вообще соску. и палец не сгрызла до кости, и с прикусом порядок - сосала пальчик, потом кулачок, потом ножки, сейчас грызет игрухи)))
10.10.2012
Наш сыночка тоже нивкакую не хотел брать соски кроме этой, а вот недельку назад купили соска-ромашка, взял ее, она и по форму и по материалу похожа, только выглядит посимпатичнее)))) а вообще не переживайте о вреде - все советские детки выросли на таких сосках и живы-здоровы!
08.10.2012
спасибочки,эт точно сами выросли на них))
08.10.2012
На своем примере опишу что я что мой брат сосали эти соски итог: у брата идеальный прикус и ровные зубы, у меня правильный прикус и далеко не ровные зубы, мой малыш также только эти соски месяцев до 5 признавал потом просто решили попробовать авент 6-12 и о чудо он сразу взял а 0-3 ни вкакую)
29.09.2012
спасибочки,я давала попробовать со скошеным срезом с 6мес.(была какая-то),даже скривилась почему-то))))
29.09.2012
Ага было такое)))  не переживай))) 
30.09.2012
как раз позавчера слушала врача-педиатра. она говорила что в принципе латекс (желтая ведь соска на картинке) очень вреден. Такие соски только для недоношенных. Для всех остальных нужен силикон, он не вызывает аллергии, а латекс накапливается-накапливается ,и она говорит у них недавно случай был, когда 5 летний ребенок надул воздушных шарик и у него начался отек Квинки.... и еще для правильного прикуса надо чтобы была в форме соска. приплюснутая немного и сейчас еще делают с ребрами жесткости - как раз чтобы прикус был правильный и верхняя челюсть вперед не выдвигалась. А вообще - пусть пальчик сосет. Тока не большой. ТАк не должен прикус пострадать.... по крайней мере такое слышала.
29.09.2012
Комментарий удален
29.09.2012
вот в этом случае видите как верхняя челюсть выдвигается..... =( ну и читала я про это, пусть лучше что угодно сосет, тока не большой палец.
29.09.2012
а по мне так силикон вреднее, чем латекс. латекс сделан из натурального каучука, а силикон искусственный материал.  считаю полнейшим бредом, что латексные соски для не доношенных при утверждении, что они очень вредные. вроде как по логике недоношенным наоборот нужно все самое безопасное. а пальцы сосать еще вреднее, чм соску.
10.10.2012
на счет пальцев согласна. А на счет латекса - этот натур материал содержит полибелки, которые накапливают в организме со временем аллергены. Именно поэтому у многих медработников со стажем начинается аллергия на перчатки. И именно поэтому весь мир сейчас переходит с латекса на силикон =)
10.10.2012
хм...возможно.
10.10.2012
видела в инете подпись кажись к "ромашке", что нужно менять через 21 день кажется.
20.02.2013
согласна с вами.
10.10.2012
аха, вот как интересно 3х месячному малышу объяснить: ты соси, но ни в коем случае не большой!!! и это в тот момент, когда он с силой пытается как раз этот самый большой палец чуть ли не с кулаком засунуть себе в рот. и при этом ортодонтическую соску выплевывает на ура, даже ни минуты не сосет. как Вам такая картинка?
20.02.2013
Когда мой пытает сосать палец, я мягко вытаскиваю его руку изо рта и вкладываю в нее погремушку, или колечко. Он ее зажимает, и сосет-грызет. Вообще удерживая что-либо в руке пробелматично сосать большой палец, потому что он противостоящий к остальным, он обязательно нужен чтобы крепко держать))) А вот если он уже почувствовал кайф от сосания именно пальца, то тут да, уже легко не отделаешься, придется долго отучивать.
20.02.2013
как отучить??? Как отучить от бутылки?