что это? помогите советом!

А неврологию проверяли???просто нам уже почти10 месяцев и мы плохо спим , ну если сравнивать с ранними месяцами относительно лучше, нам прописал невролог смесь в аптеке сделать с цетралём и она тока нас успокаивает. Пьем недели две, уже пора остановится и даже незнаю как теперь буду , опять по 30ть мин начнем спать наверное...... Вообщем сходите к хорошему нервопатологу мой вам совет (((
11.02.2013
У нас в поликлинике очередь к нему, сейчас ждем. Потом мы еще маленькие,просто еще не поняли где ночь,где день. Сейчас приучаю,вроде тьфу тьфу стал спать. Бывают конечно еще срывы:-) спим около 13 часов в сутки. Я считаю что все хорошо,просто нужно подождать немного. Я его стала купать в ванной с пустырником,может это еще помогает. А вам удачи! Желаю чтобы малыш спал сам, без лекарств.
11.02.2013
Спасибо проведем весь курс лечения и посмотрим))((
11.02.2013
Сегодня были у невропатолога:-) конечно что-то нам сразу напридумывала:-) сказала массаж обязательно нужен,ребенок на один бочек поленился повернуться:-) конечно массаж это хорошо, но зачем так приувеличивать!
12.02.2013
ну она не могла вас отправить "ЗДОРОВЫМИ" хоть что то да должны они прописать)))))))))) а ты объяснила ей ситуацию свою???
12.02.2013
Не стала, так как очень многие жалуются на нее. Любит громкие диагнозы и психитропы прописывать.
14.02.2013
массаж вообще до 3-х лет нужен, он реально помогает, но эти выдуманные их диагнозы бесят, а вы лучше сабсимплекс подавайте
13.02.2013
Записали на массаж. Бум ходить. А сейчас даю ему курсом бифидумбактерин и боботик по надобности.
14.02.2013
бифидум mfrnthbb бред все - поверьте уж человеку кот сталкивался с УЖАСНЫМ дисбактериозом и кот ничем не лечился, а потом наконец я узнала что такое дисбактериоз и живу спокойно
15.02.2013
Видимо у вас другая история. Так как и моему малышу лучше и друзья только им спасались со своим ребенком. +еще моя подруга которая вечно мучается с желудком его переодически пропивает и все проходит...
15.02.2013
а сестре посадили ими микрофлору, теперь свои лакто не вырабатываются и она без них не может в туалет сходить
15.02.2013
Жесть. Мы курс 3 недели пропьем и не больше. Потом может через какоето время,если нада будет. Думаю просто все хорошо в меру.
15.02.2013
Перепутал день с ночью скорее всего. А днем он сколько спит (общее кол-во часов)?
01.02.2013
не считала. всегда по разному мне кажется. Когда спит, когда нет.
04.02.2013
Начала вести учет. 13-14 в среднем.
12.02.2013
главное успокоится самой. ребенок чувствует вашу раздраженность. получается замкнутый круг . он вас - вы его. может с переменой погоды связано, а может и зубы начинают уже лезть в деснах.
31.01.2013
буду стараться) сегодня дал поспать, хотя вечером тревожился опять, чернослив не помог, сделала маленькую клизмочку, поел и снул) с 2х до пол пятого поспали, потом опять погляли до пол 8го и до 11) хорошо)) я выспалась, теперь все не по чем) тьфу-тьфу
01.02.2013
Старшая спала в кроватке ,тоже просыпалась,я её то в кроватку то к нам клала по несколько раз за ночь злилась.Потом стала придвигать кроватку на ночь к дивану,дам ночью не вставая грудь и сплю.А сейчас с младшей сплю вместе,папу отправили на тахту рядом,и даже теперь ,когда у неё сон беспокойный по раз 6 и больше за ночь просыпается,я высыпаюсь,в полусне ей грудь,или соску дам,и сплю дальше,гораздо проще чем по несколько раз заночь бегать к кроватке и обратно.
31.01.2013
кроватка у нас рядом с кроватью и спит он часто с нами, когда я вижу что не может заснуть. Грудь не даю, так как молоко кончилось месяц назад, он полностью на ив. Но часто бывает что ничего не помогает, не спит и все тут, даже не укачаешь. А сечас он еще и тревожный, очень тяжело.
31.01.2013
Ой, у меня сейчас такое: кровать-диван-кровать-диван! раз 10 за ночь! Еще и поесть и почесать ручку, ножку)))
01.02.2013
не переживай....со многими так бывает...мы не железные. Я тоже иногда так злилась...все это пройдет со временем, и живот и сон когда надо придет. Он просто еще маленький, для него день ночь не важно....потерпи чуть чуть....через месяца два будет легче. Один только совет: как бы не было тяжело все равно старайся его к режиму понемногу приучать....тогда потом тебе будет гораздо легче.
31.01.2013
стараюсь. и гуляем в однов ремя и купаемся. после купания свет выключаю, включаю ночьник, карусельку и калыбельные. Вот он у меня так и лежит. Старась не подходить, если конечно не зовет. Игрушки убираю. Шопотом говорю. Тока ем все равно мне кажется рано еще, не понимает. Я смирилась. Говорят перебарывать, но я не хоч издеваться над ребенком. Просто сечас сессия, тяжело, очень устала. Всю ночь не спишь, потом на экзамен, немного поспишь днем  с ним скока спеешь и опять по новой. Просто тревожиться еще, вот что волнует. Не пойму что с ним. Одно дело когда он не спит и довольный жизнь, а другое когда всю ночь тревожиться. Спасибо за поддержку. Потому что чувствую себя ужасно, совесть гложет.
31.01.2013
У всех такое бывает,надо перетерпеть,сама психую и плачу,тяжело, Но думаю пройдет к году. А тебе советаю на грыжу проверить и может дело к зубам близко,вот у нас в 7,5 первый только вылез,а руки изо рта не убирает с 4 месяцев и капризничает. У меня тоже 3 ночи каждые 2 часа просыпался,как днем че надо не понятно,пройдет.Держись и старайся сдерживаться не срываясь на него,он тебя чувствует и реакцию на это дает тут же.
03.02.2013
спасибо. Стараюсь... проверим завтра на диспансеризацию 3х месячную. Руки у нас тоже уже частенько во рт, но я думаю пока это признак голода)Крепитесь! Хотите сказать что в 7мь месяцев тоже сложно будет? До года вроде говорят? Кстати слышала что если давать творог, то быстрее вылезут.
04.02.2013
Да на счет творога не знаю правда или нет я его терпеть не могу не ела не во время беременности не после,а когда после полугода у нас не было еще не одного зуба стала переживать что не вылезут начала пироги с творогом есть ну и ему творожки давать каждый день и хотите верьте хотите нет зубы полезли))))))))) ну не знаю может время пришло а может изза творога)))) Да говорят до года самый тяжелый возраст((
05.02.2013
да уж. терпения нам)
05.02.2013
НСГ((( Девочки подскажите??