Закаливание: глаза боятся – руки делают

Подскажите насчет пункта 5.А если достаете еду из холодильника ждете, когда согреется естественным образом или подогреваете?
17.12.2013
Мясные блюда подогреваю, конечно. Творожки, йогурты и соки - нет. Даю буквально минут 10 постоять, а сейчас часто и сразу даю.
18.12.2013
очень нужна ваша помощь-подсказка! когда у меня родился сынишка  я его старалась не кутать! при купании снижала температуру и ополаскивала на 1 градус ниже водой!но бабушки сыграла свою роль))))да и после тго как он у меня серьёзно заболел(были хрипы-мы долго лечились)стало страшно и я всё это забросила! но сейчас знакомая сказала, что она дочу обливает прохладной водой и не куфтает! она у неё не разу не болела! мы же же 3 недели не можем вылечить сопли! если на улице 20 градусов как одевать, он ещё  с соплями! достаточно лёгкого комбинезона или нет? нам 6 месяцев как мне начать заново закалять?можно ли мне его с соплями купать? является ли это закаливанием?с нетерпением буду ждать ответа!главное, как я понимаю мне самой не боятся?!бабушка на улице ориентируется на ручки! если холодные значит замёрз так ли это! и как понять: холодно ему или нет?
02.08.2013
Отвечаю по порядку:1. В 20 градусов, на мой взгляд, легкого комбинезона вполне достаточно.2. Заново закаляться нужно начинать постепенно. Летом все-таки сложно ребенка заморозить) Так что смело гуляйте, купайтесь, чаще ходите раздетыми и дома, и на свежем воздухе. 3. Можно купать с соплями. Главное - не переохладить. А вообще, не забывайте, что сопли - это признак вирусного заболевания, а значит такого, которым можно только заразиться от другого больного.4. И ничего не надо бояться) Держите себя в руках, ведь от этого зависит здоровье вашего ребенка.5. Замерз ребенок или нет проверяют не по конечностям, а по месту чуть ниже шейки на спине, под одеждой. Да и вообще, замерзший ребенок сам вам своим поведением сообщит, что ему некомфортно.
02.08.2013
спасибо за ответ! на выходных уже боролась с крёстным и бабушками н и пап чуть-чуть по возмущался, но заметила улучшения! буду продолжать! мне это даже понравилось))))
05.08.2013
Удачи! big_smiles_150.gif
05.08.2013
Молодцы!!!!!! А у нас в это деле главный папа :) как-то по телевизору посмотрел Комаровского про купания, весь день гордый собой ходил. Меня сначала бабушки на свою сторону перетянули, я вместе с ними с носочками суетилась. Но папа победил!!! И я ему очень за это благодарна :)))))) на все волнения родственников "а ей не холодно?!" У него один безкомпромисный ответ :"ЕЙ НОРМАЛЬНО!"
23.03.2013
Папе респект
23.03.2013
а мне кажется, если заниматься ребенок с рождения - то это не закаливание называется, а сохранение и развитие заложеных с рождения механизмов организма по защите иммунитета и вообще здоровья в целом. если с рождения не перегревать, не перекармливать, способствовать развитию физического здоровья - то и закаливать не придется)
20.03.2013
Абсолютно согласна Но у нас редко так бывает, увы.
20.03.2013
Да закаливание это хорошо, я тоже стараюсь это делать с дочкой, но у нас прям война идет по этому поводу с мужем иего мамой;((( я раздеваю ее они одевают, бабушка готова на нее шубу чуть ли свою не напялить, при всем том что в квартире 25 гр.А когда тока родилась она ее укрывала ДВУМЯ одеялами и утверждала что она у нас теплолюбивая;((( А с купанием так вообще бабушки в обмароке, муж недоволен вечно что вода типо по его ощущениям ледяная, что можно все на свете застудить это же девочка( придатки и Тд) Пока муж на работе все окна открыты , приходит все закупоривает и возмущается что дочь заморозила;((( но по факту ей хорошо;))) Блин так устала бороться за здоровье и доказывать обратное,меня в детстве закаляли после горячего мытья обливали холодной водой с ведра и я не знала что такое болезни и поликлинники, даже иногда даже обидно было что в школе кто то заболел дома сидит а я вечно в классе;))) специально пыталась простудиться;((  Вот такая вот история;)))
19.03.2013
И у меня та же песня. Мало того, что бабушки, главное, муж туда же. Но ничего, привыкнет)) Главное, не отступать, ведь мы за здоровье ребенка бьемся, это самое главное.
19.03.2013
Я стараюсь не рассказывать как она дома одета и что окна открыты и сквозняк и как она одета когда гуляем;))  бабушка приезжает увидит балкон открыт сразу начинает напяливать теплые носки безрукавку теплую, кошмар какой то, муж мой( сын ее) в детстве вечно болел, гайморит хронический зараьотал, отукутывания любимово сыночка!!!((((
19.03.2013
Хорошо, что не вместе живете)
19.03.2013
Ой не то слово хорошо;)))когда в гости приезжаем это в выходные с ночевкой, так бедное дите одетое полностью все окна закрыты 25 градусов, и приезжаем мы домой с красной задницей;((
19.03.2013
Сочувствую))
19.03.2013
Голые ножки Холодные ручки и ножки